14 ноября 2025 12:11
°C
Вести
Вологда
14 ноября 10:35

Котельную «Центральная» обновили в Устюженском округе

Котельную «Центральная» обновили в Устюженском округе

Коммунальную инфраструктуру активно обновляют по поручению главы региона Георгия Филимонова. Модернизация затронет даже самые отдалённые населённые пункты области. Всего на эти работы в 2025 году выделено более 7,5 миллиардов рублей.

Ремонт котельной «Центральная» проходил в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области». «Завершили капитальный ремонт котельной «Центральная» в городе Устюжне. Говорили об этом проекте на нашей встрече с жителями муниципалитета. Привели в порядок здание котельной, заменили окна, а также установили современную систему дымоудаления, которая позволит снизить вредные выбросы в атмосферу от сжигания топлива и обеспечит его более полное сгорание. Направили на эти цели 5,3 миллиона рублей, из которых 5,2 миллиона рублей – средства областного бюджета», – подчеркнул губернатор Георгий Филимонов.

Деньги направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт более 50 котельных региона. Новые объекты появятся в Вытегорском округе и самой Вытегре, Вашкинском, Верховажском, Бабушкинском, Харовском и Грязовецком округах.

Ремонт и реконструкция объектов пройдёт в Череповце, Вологде, Вожеге, Вологодском, Вашкинском, Бабушкинском, Междуреченском, Никольском, Тарногском, Устюженском и Вытегорском округах, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Напомним также, завершается ремонт поликлиники Кубенской участковой больницы. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

67
Читайте также
Другие новости рубрики
9:33
Благоустройство общественных территорий завершается в Вологодской области 

В 2025 году реализуется 56 программ, 54 из которых – по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента России «Инфраструктура для жизни». 

13.11.2025 18:25
Вологодские предприниматели могут получить господдержку для развития бизнеса

Предпринимателям региона доступно множество мер государственной поддержки.

13.11.2025 16:26
Вологодские учреждения культуры получат почти 30 миллионов рублей на развитие

Министерство культуры России подвело итоги конкурсного отбора на предоставление регионам субсидий.

12.11.2025 19:15
Вологжанин выиграл около миллиона рублей на Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»

Вологжанин Егор Цимболинец одержал победу в номинации #развивай_среду.

12.11.2025 09:31
Поддержка молочной отрасли увеличилась в Вологодской области

Речь идет о субсидиях на возмещение затрат, направленных на производство молока.

10.11.2025 19:57
Центры здоровья для взрослых начнут работать по новому в Вологодской области

В 2009-2010 годах на базе медицинских организаций области появились центры здоровья для взрослых.

10.11.2025 18:32
Семь общественных пространств преобразились в Великоустюгском округе

В преддверии празднования 880-летнего юбилея Великого Устюга в 2027 году в городе реализуется программа по благоустройству общественных пространств.

10.11.2025 10:43
Новый модульный ФАП открылся к Шекснинском округе

Об этом рассказали накануне в региональном Минздраве.

09.11.2025 11:00
Капремонт тепловых сетей завершён в посёлке Майский

Подрядчиком в посёлке заменены все наружные сети теплоснабжения общей протяженностью свыше 9 километров.

09.11.2025 09:00
План по ремонту дворов выполнен в Вологодской области

Ремонт 37 дворов, запланированных на 2025 год, завершился.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас