31 декабря 2025 07:25
°C
Вести
Вологда
14 ноября 10:35

Котельную «Центральная» обновили в Устюженском округе

Котельную «Центральная» обновили в Устюженском округе

Коммунальную инфраструктуру активно обновляют по поручению главы региона Георгия Филимонова. Модернизация затронет даже самые отдалённые населённые пункты области. Всего на эти работы в 2025 году выделено более 7,5 миллиардов рублей.

Ремонт котельной «Центральная» проходил в рамках госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области». «Завершили капитальный ремонт котельной «Центральная» в городе Устюжне. Говорили об этом проекте на нашей встрече с жителями муниципалитета. Привели в порядок здание котельной, заменили окна, а также установили современную систему дымоудаления, которая позволит снизить вредные выбросы в атмосферу от сжигания топлива и обеспечит его более полное сгорание. Направили на эти цели 5,3 миллиона рублей, из которых 5,2 миллиона рублей – средства областного бюджета», – подчеркнул губернатор Георгий Филимонов.

Деньги направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт более 50 котельных региона. Новые объекты появятся в Вытегорском округе и самой Вытегре, Вашкинском, Верховажском, Бабушкинском, Харовском и Грязовецком округах.

Ремонт и реконструкция объектов пройдёт в Череповце, Вологде, Вожеге, Вологодском, Вашкинском, Бабушкинском, Междуреченском, Никольском, Тарногском, Устюженском и Вытегорском округах, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу главы региона. 

Напомним также, завершается ремонт поликлиники Кубенской участковой больницы. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

755
Читайте также
Другие новости рубрики
28.12.2025 09:00
Почти 500 многодетных семей заключили социальный контракт в Вологде в уходящем году

Социальные контракты помогают найти работу, открыть собственное дело или организовать подсобное хозяйство.

27.12.2025 11:29
Вологодские врачи вернули зрение мужчине с высокой степенью близорукости

Пациент поступил в офтальмологическую больницу после плановой диспансеризации.

26.12.2025 11:00
Ремонт терапевтического отделения завершился в Кадуйской ЦРБ

Средства на ремонт здания были выделены из областного бюджета по решению губернатора Георгия Филимонова.

25.12.2025 21:15
Вологжане могут записаться к врачу через мессенджер МАХ

Официальный чат-бот для записи к врачу появился в мессенджер МАХ.

25.12.2025 12:28
Поликлиника Кубенской участковой больницы принимает пациентов в обновлённом здании

Первый этап капитального ремонта здания был завершён.

24.12.2025 14:30
Четыре дороги отремонтированы в Вологодской области

Работы выполнены в рамках нацпроекта Президента РФ «Инфраструктура для жизни».

23.12.2025 12:10
Выработка кирпичей на вологодском предприятии выросла более чем в два раза

Итоги полугодовой реализации федерального проекта подвели на Череповецком заводе.

22.12.2025 13:15
​Первую профессию получили более трёх тысяч вологодских школьников 

Проект «Первая профессия» реализуется в Вологодской области с 2021 года.

21.12.2025 13:00
Более 600 вакансий открыто в сфере туризма и гостиничного бизнеса Вологодской области 

Рынок вакансий в регионе постоянно пополняется.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас