24 января 2026 17:58
°C
Вести
Вологда
18 ноября 2025 19:00

Уборка снега проходит в круглосуточном режиме в Вологде

Уборка снега проходит в круглосуточном режиме в Вологде

Коммунальные службы города перешли на круглосуточный режим работы в связи с интенсивными снегопадами. Соответствующее распоряжение дал глава Вологды Сергей Жестянников. 

«Уборка во всех районах города производится звеньями – по улицам проходят комбинированные дорожные машины с отвалами и щётками, замыкает звено машина для подсыпки реагентами. Тракторы МТЗ чистят тротуары и парки щётками, на пешеходных зонах тоже используем противогололёдные материалы. В работе также мосты и территория возле остановочных комплексов», – рассказал Сергей Жестянников.

30 единиц техники, в том числе 10 комбинированных дорожных машин, 13 тракторов и 101 человек работало на улицах города минувшей ночью. Днем число машин увеличено до 33-х. Дополнительная техника работает в центре. 

Социальные учреждения осуществляют уборку территорий, входных групп. Урегулирован вопрос с предприятиями об уборке с привлечением собственной техники прилегающих территорий, включая тротуары. За уборку во дворах отвечают управляющие компании, за главные общественные пространства города – МАУК «Парки Вологды».

В зимней уборке города может быть задействовано 137 единиц техники. Для удобства и эффективности город разделён на семь секторов: Молочное, Ананьино, Лукьяново; ПЗ; 5–6-й микрорайоны; Верхний посад; Нижний посад; Заречье; Прилуки, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

Напомним, специалисты ЦГМС предупредили о заморозках, ожидающих вологжан на этой неделе. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

609
Читайте также
Другие новости рубрики
21.01.2026 16:45
Продолжается устранение дефекта на сетях центральной части Вологды

Специалисты ТЭЦ ПАО «ТГК-2» продолжают работать.

Смотреть видео
21.01.2026 16:31
Крупная коммунальная авария произошла в Вологде

Авария на теплотрассе накануне оставила без тепла и горячей воды больше 21 тысячи жителей Вологды в 352 жилых домах.

21.01.2026 13:02
Плановое отключение электроэнергии ожидает вологжан

Отключение затронет улицы Ершовскую и Луначарского.

Смотреть видео
21.01.2026 12:31
Сразу несколько соцобъектов и жилых домов остаются без тепла в Устюженском округе

В муниципалитете скоро может прибавиться заболевших.

19.01.2026 19:25
Стоянку транспорта временно ограничили на 14 парковочных зонах Вологды

Ограничения введены с целью уборки снега в определённое время в отдельных участках города.

Смотреть видео
16.01.2026 17:02
На финишной прямой капремонт Кадуйской средней школы № 1

В классах и коридорах – генеральная уборка.

Смотреть видео
16.01.2026 13:02
Вологжанам напоминают об опасности отравления угарным газом от водонагревателей

В последнее время в аварийно-диспетчерские участки АО «Газпром газораспределение Вологда» резко возросло количество аварийных заявок, связанных с наличием обратной тяги в дымовых каналах.

Смотреть видео
14.01.2026 14:05
Свыше одного миллиарда рублей выделено на новое освещение в Вологде

Фонари появились на 21 городском участке.

Смотреть видео
14.01.2026 12:08
Коммунальные службы продолжают бороться с последствиями снегопада в Вологде

Некоторые автовладельцы игнорируют объявления управляющих кампаний и не убирают машины.

13.01.2026 14:31
Более 10 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Вологды

За новогодние праздники с территории города вывезли более десяти с половиной тысяч кубометров снега.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас