12 июля 2026 12:39
°C
Вести
Вологда
27 ноября 2025 14:25

Стали известны имена новых глав четырёх вологодских округов

Стали известны имена новых глав четырёх вологодских округов

Изменения коснулись сразу четырёх муниципалитетов региона. Их возглавили ветераны СВО. Об этом в ходе оперативного совещания в Правительстве региона сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Главной Усть-Кубинского округа стал Щербаков Сергей Александрович, инженер, офицер и управленец с опытом работы как в Вооружённых силах РФ, так и в гражданских структурах. Родился новый глава округа в Воронежской области. Там же окончил высший военный авиаинженерный институт. Он имеет опыт управленческой работы – за его плечами служба в Минобороны РФ. 

Кичменгско-Городецкий округ возглавил Андринович Андрей Николаевич. Он родился в Череповце. В 2004 году окончил Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники. Мужчина был награждён медалью Суворова «За боевое отличие». 

Выпускник Военной академии Минобороны России Дмитрий Сергеевич Чибрик назначен главой Сямженского округа. Он имеет значительный производственный стаж на череповецких предприятиях и большой опыт военной службы. 

Изменения коснулись и Чагодощенского округа. Новым руководителем муниципалитета стал Шубин Илья Викторович, специалист в сфере информационной безопасности и офицер с опытом службы в Вооружённых силах РФ. Он окончил Череповецкий военный инженерный институт радиоэлектроники и Череповецкий госуниверситет. Мужчина награждён медалью Жукова и медалью Суворова. 

Изменения кадрового состава произошли благодаря успешному участию новых глав округов в программе губернатора «Герои Русского Севера», – сообщает ГТРК «Вологда». 

Напомним также, новые главы избраны и в Шекснинском и Череповецком округах. Об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

1670
Читайте также
Другие новости рубрики
08.07.2026 09:35
Тестовую версию интерактивной карты наличия бензина разработали в Вологде

Сайт позволяет в режиме реального времени отслеживать наличие и приход топлива на АЗС.

07.07.2026 12:01
Шесть дворов благоустроены по программе «ФКГС» в Вологде

В областном центре продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

07.07.2026 10:01
Лидером по качеству управления нацпроектами стала Вологодская область

Регион занял первое место среди 87 субъектов со сводным индексом 99,99%.

02.07.2026 11:28
Ремонтные работы начались на стадионе «Череповец» в промышленном центре

Обновление спортивного объекта проходит в рамках благоустройства города к 250-летнему юбилею.

Смотреть видео
01.07.2026 08:25
Церемония прощания с экс-губернатором Вячеславом Позгалёвым прошла в Череповце

Он возглавлял город в непростое время – с 1991 по 96-ой годы.

30.06.2026 15:43
Капитальный ремонт нескольких школ запланирован на 2027 год в Вологодском округе

Об этом в ходе прямой линии сообщил глава округа Вячеслав Панов.

30.06.2026 09:43
Николай Сальников избран главой Череповецкого округа

Депутаты Муниципального собрания единогласно избрали кандидатуру Николая Сальникова на должность главы муниципалитета.

Смотреть видео
26.06.2026 17:17
Губернатор Георгий Филимонов проверил качество уборки в четырёх вологодских муниципалитетах

Поручения для глав Вытегры, Белозерска, Кириллова и Липиного Бора были даны на оперативном совещании в региональном Правительстве.

26.06.2026 10:01
Владимир Носков избран главой Великоустюгского округа

Такое решение приняли накануне депутаты на сессии Великоустюгской Думы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас