03 марта 2026 14:15
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2025 14:02

Ветеран Иван Дурягин отметил вековой юбилей в Никольске

Ветеран Иван Дурягин отметил вековой юбилей в Никольске

Об этом рассказал внук юбиляра – Николай Баев, занимающий пост начальника Госавтоинспекции по городу Череповцу.

Иван Яковлевич Дурягин родился в деревне Петряево Байдаровского сельсовета. Когда началась Великая Отечественная война, никольчанину было всего 15 лет. Несмотря на юный возраст, Иван Яковлевич отправился на фронт, служил в пехоте. В боях при форсировании Западной Двины он получил ранение. В дальнейшем Ивана Дурягина наградили Орденом Красной Звезды. После окончания войны ещё три года служил в топографическом отряде. Вернувшись к мирной жизни, Иван Яковлевич трудился в колхозе бригадиром. 

В свой юбилей никольчанин получил множество поздравлений, в том числе от Президента Владимира Путина, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на УМВД «Череповец».

Напомним, на этой неделе свой столетний юбилей также отметила вологжанка Капитолина Корепанова. Ранее ВЕСТИ35.РФ писали об этом. 

779
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:34
График выплат пенсий и пособий в марте скорректирован в Вологодской области

График выплат пенсий и пособий в марте скорректировали в связи с предстоящими праздниками.

10:31
Первый этап приёмки квартир в одном из домов для детей-сирот стартовал в Вологодской области

В регионе активно ведётся работа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Смотреть видео
Смотреть видео
02.03.2026 21:48
Международный день оптимиста отмечают в Вологодской области

Праздник с каждым годом становится всё популярнее.

02.03.2026 20:23
Пострадавший от взрыва дом в Алчевске помогла восстановить Вологодская область

ЧП в Алчевске произошло в октябре прошлого года.

02.03.2026 19:24
Плановая проверка систем оповещения пройдёт в Вологодской области 

4 марта с 10:30 до 11:30 в регионе пройдёт проверка систем оповещения.

Смотреть видео
02.03.2026 17:59
Мероприятия в честь Дня боевой и трудовой славы вологжан проходят в регионе

2 марта в Вологодской области – День боевой и трудовой славы вологжан в годы Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
02.03.2026 17:31
События Череповца: вызовы оттепели, ремонт сетей, выставка в «Верещагинке»

Череповецкие коммунальщики оперативно реагируют на актуальные весенние вызовы.

02.03.2026 16:05
Спекулянты начали продавать бесплатные билеты на концерт Дмитрия Маликова в Вологде

Звезда российской эстрады выступит в областном центре 4 марта, в преддверии Международного женского дня.

Смотреть видео
02.03.2026 15:36
Череповецкие химики отметили сразу два крупных юбилея

Полвека исполнилось производствам минеральных удобрений и экстракционной фосфорной кислоты АО «Апатит».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас