23 января 2026 18:51
°C
Вести
Вологда
23 января 17:23

Виновник смертельного ДТП в Бабушкинском округе получил 5 лет колонии

Виновник смертельного ДТП в Бабушкинском округе получил 5 лет колонии

ДТП случилось вечером 27 июля. 48-летний житель Бабушкинского округа ехал по автодороге Тотьма – Никольск в нетрезвом виде. Водитель выехал на встречную полосу и совершил наезд на двух девушек 16 и 17 лет. В результате аварии одна из девушек погибла на месте. 

В ходе расследования подсудимый заявил, что не заметил пострадавших. Почувствовав удар и увидев, что что-то прилетело в лобовое стекло, съехал в кювет. А выйдя на дорогу, увидел лежащую на противоположной стороне дороги девушку в крови. 

Мужчину обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Свою вину подсудимый признал полностью и принёс извинения потерпевшим. Тотемский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Наказание виновник аварии будет отбывать в колонии-поселении. 

Кроме того, в пользу родителей погибшей с подсудимого взыскана компенсация материального вреда суммой более миллиона рублей, а в пользу отца материальный ущерб в виде расходов на погребение в сумме 59 тысяч 249 рублей, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов региона. 

Напомним, за 26 ложных сообщений о минировании череповчанин пошёл под суд. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.

79
Читайте также
Другие новости рубрики
22.01.2026 16:01
Череповчанин пойдёт под суд за 26 ложных сообщений о минировании

Телефонный террорист не ограничился одной лишь Вологодской областью. Он рассылал угрозы о взрывах сразу в несколько регионов страны.

22.01.2026 14:15
Череповчанина отправили на 8,5 лет в колонию за убийство собутыльника

Суд вынес приговор 33-летнему мужчине. Его признали виновным в убийстве своего гостя.

21.01.2026 10:27
73-летнего харовчанина отправили в колонию за пьяное вождение

Также у пенсионера конфисковали автомобиль. 

20.01.2026 16:02
Вологжанка едва не погибла от некомпетентной операции врача-гинеколога

Скандальная история началась в феврале 2024 года.

20.01.2026 15:01
Экс-глава администрации Устюженского округа пойдёт под суд за превышение полномочий

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летнего бывшего чиновника.

20.01.2026 14:01
Мошенника, обманувшего покупателя автомобиля на полмиллиона рублей, задержали в Вологде

Подозреваемым оказался 28-летний ранее судимый местный житель.

20.01.2026 12:02
Контрактника из Тарноги осудили за дезертирство и самовольное оставление места службы

Мужчину приговорили к 6 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

20.01.2026 11:30
«Вам посылка»: череповчанка лишилась более 6 млн рублей после звонка из службы доставки

Дело по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено в Череповце.

20.01.2026 09:32
Чагодощенец получил 7,5 лет «строгача» за смертельное избиение пожилой матери

На скамье подсудимых оказался 52-летний житель посёлка Сазоново.

Смотреть видео
19.01.2026 11:55
Схема Долиной: глава СК поручил возобновить дело по факту нарушения прав ветерана СВО из Грязовца

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения прав участника СВО в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас