Работы на объекте культурного наследия начались в мае прошлого года.
На обновление строения было выделено 150 миллионов рублей. Средства получены из регионального и федерального бюджетов. За год специалисты привели в порядок кровлю, обновили фасады и вернули зданию исторический цвет. Кроме того, там заменили более 80 окон, отреставрировали более 30 дверей, восстановили изразцовую печь, проложили новые инженерные коммуникации и выполнили полную отделку помещений.
Отреставрированное здание станет базой для будущих студентов-медиков. В скором времени обучающиеся филиала Ярославского государственного медицинского университета смогут продолжить изучать медицину в этом здании. Отметим, что реставрационные работы, проведённые компанией ООО «Монтажстрой», ведутся в рамках исполнения национального проекта Президента РФ «Семья», – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального Правительства.
Напомним, благоустойство Кремлёвского сада начнётся сразу после майских праздников. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ.