26 мая 2026 13:39
°C
Вести
Вологда
26 мая 12:29

Поджог дачного дома раскрыли череповецкие полицейские

Поджог дачного дома раскрыли череповецкие полицейские

В конце апреля в дежурную часть поступило несколько сообщений о возгорании деревянного дома и построек на острове Ваганиха, принадлежащих 65-летнему череповчанину.

Прибывшие пожарные быстро потушили огонь. Соседние строения не пострадали, медицинская помощь никому не потребовалась. Правоохранители заметили рядом с местом происшествия девушку, которая при виде полицейских вела себя странно. Ею оказалась сожительница потерпевшего. Следователи выяснили, что поджог устроила именно она.

28-летнюю женщину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Оказалось, что пара приехала на дачу на выходные и распивала спиртное. Между ними произошла ссора. Хозяин ушёл спать, закрывшись в доме, а женщина осталась на улице. Не стерпев обиды, она облила часть дома бензином и подожгла его. После этого злоумышленница ушла в хозяйственную постройку и легла спать. Хозяин сумел выбраться из горящего здания, а до сарая, где она находилась, огонь не добрался.

Ущерб составил 1 миллион 850 тысяч рублей. В отношении ранее судимой череповчанки возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. Ей грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Напомним, полицейские спасли 11-летнюю девочку с кроликом из горящего дома в областном центре. Ранее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.

74
Читайте также
Другие новости рубрики
13:00
Задержан экс-заместитель губернатора Вологодской области Иван Иноземцев

Бывший первый заместитель губернатора подозревается в мошенничестве в сфере ритуальных услуг.

Смотреть видео
25.05.2026 15:30
Наркоторговца с крупной партией «синтетики» задержали при попытке въехать в Вологду

Преступник пытался провезти в областной центр почти килограмм запрещённых веществ.

19.05.2026 12:31
Мошенники «развели» 16-летнюю вологжанку на 21 миллион рублей

Уголовное дело о крупном мошенничестве направлено в Вологодский городской суд.

18.05.2026 16:21
Вологодский суд рассмотрит дело о кражах на сумму более 6 миллионов рублей

Фигурантами стали двое мужчин 59 и 48 лет.

18.05.2026 09:02
Кичменжанин и устюжанка «развели» бойца СВО из Пермского края на 1,6 млн рублей

Речь идёт о мужчине 1979 г. р. и женщина 1972 г. р.

15.05.2026 16:30
Нескольких браконьеров задержали в Вытегорском округе

Полицейские пресекли сразу два факта незаконной добычи водных биоресурсов.

13.05.2026 16:30
Несколько человек осуждены за незаконную легализацию мигрантов в Вологодской области

Троицкий районный суд города Москвы вынес приговор участникам межрегиональной межэтнической преступной группы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас