Участковый уполномоченный великоустюгского УМВД Вячеслав Розов находился в командировке в Евпатории. На улице к нему подошла женщина и попросила оказать помощь лежащей на земле гражданке.
У пострадавшей были признаки эпилептического приступа. Полицейский быстро оценил ситуацию, повернул женщину на бок, зафиксировал конечности, чтобы избежать травм. Присутствующих неравнодушных граждан он успокоил и продолжал искать возможность вызвать скорую помощь. Вскоре женщина пришла в сознание. Тогда Вячеслав помог ей отойти в тень.
Благодаря своевременным действиям полицейского опасность миновала. Женщина поблагодарила его за помощь. Позже и.о. главы администрации Евпатории Виталий Оганесян вручил уполномоченному грамоту за образцовое выполнение служебных обязанностей, профессионализм, оперативность и неравнодушие при оказании первой помощи, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.
Напомним, череповчанин во время экскурсии в Турции спас тонущего ребёнка. Подробнее об этом писали ВЕСТИ35.РФ.