11 мая 2025 11:53
°C
Вести
Вологда
11 октября 2018 15:57

Студентка ВоГУ завоевала титул «Вожатый года» на конкурсе профмастерства

Титул «Вожатый года» завоевала на конкурсе профмастерства студентка вологодского государственного университета Екатерина Горченкова. После победы на региональном этапе вологжанка достойно представила область в Санкт-Петербурге. На конкурсе проверялись как профессиональные, так и личностные качества участников. Для Екатерины эта победа стала отправной точкой на пути к новым успехам и достижениям. Энергией девушка зарядила ребят из своего педагогического отряда «Кубик-рубик».

Екатерина Горченкова – студентка 3 курса Института истории и филологии ВоГУ: «Стараюсь не торопиться, хоть и являюсь сейчас командиром отряда. Надеюсь, что пойду как-то дальше по карьерной лестнице. В планах, возможно, командир штаба отрядов ВоГУ. Может, куратор педагогических отрядов области. Посмотрим, как сложится».

895
Другие новости рубрики
10:49
Вологжане выиграли в Международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал 3 сезона состоялся в Москве. Конкурс был организован в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас