04 мая 2026 20:28
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 10:59

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области. Студентка вологодского госуниверситета Екатерина Горченкова победила в региональном этапе конкурса «Вожатый года».

После безоговорочной победы в региональном этапе конкурса «Вожатый года» Екатерина Горченкова представила Вологодскую область в Санкт-Петербурге.

Екатерина Горченкова – студентка 3 курса ВоГУ: «Программа очень классная: всякие экскурсии, квесты, образовательные площадки, развлечения. Мне это так понравилось безумно. Я была в диком восторге. Хотя большую часть времени, что мы были в Питере, пришлось посвятить конкурсу. Но, тем не менее, вообще ни разу не пожалела, что поучаствовала. Хоть и не победила, это все равно большой опыт».

Студентка третьего курса Института истории и филологии ВоГУ с первых дней учёбы влилась в дружную семью студенческих отрядов. Катя стала командиром штаба и уверенно ведёт своих единомышленников. Педагогический отряд «Кубик-рубик» – это двенадцать человек. Летом работают вожатыми в детских лагерях, работают волонтёрами на студенческих и городских мероприятиях. Выезжают на межрегиональные и всероссийские форумы.

Екатерина Безрукова – студентка 3-го курса исторического факультета ВоГУ и Максим Ришко – одногруппник: «Это помогает нам сплотиться, улучшить коммуникабельность нашу, наше общение. Мы ездим по всей России, и если что-либо понадобится, мы можем просто написать или позвонить человеку. Так и так, нужна помощь. Просто даже приютить. И тебе обязательно в этом помогут. То есть бойцы своих не бросают».

На достигнутом Екатерина Горченкова останавливаться не планирует. В следующем году руководитель «Кубика-рубика» хочет стать «Лучшим вожатым» Северо-Запада.

1035
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:48
В День Победы вологжане могут стать участниками «Бессмертного полка»

Всероссийская акция пройдёт и в цифровом формате.

19:19
Супруги Прохорушкины отметили 55-летие совместной жизни в Сямже

Познакомилась пара в поселке Молочное.

Смотреть видео
18:49
В Ленинградской области началась экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026»

В этих местах 84 года назад шла наступательная операция Красной Армии.

18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас