04 ноября 2026 10:36
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 10:59

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области. Студентка вологодского госуниверситета Екатерина Горченкова победила в региональном этапе конкурса «Вожатый года».

После безоговорочной победы в региональном этапе конкурса «Вожатый года» Екатерина Горченкова представила Вологодскую область в Санкт-Петербурге.

Екатерина Горченкова – студентка 3 курса ВоГУ: «Программа очень классная: всякие экскурсии, квесты, образовательные площадки, развлечения. Мне это так понравилось безумно. Я была в диком восторге. Хотя большую часть времени, что мы были в Питере, пришлось посвятить конкурсу. Но, тем не менее, вообще ни разу не пожалела, что поучаствовала. Хоть и не победила, это все равно большой опыт».

Студентка третьего курса Института истории и филологии ВоГУ с первых дней учёбы влилась в дружную семью студенческих отрядов. Катя стала командиром штаба и уверенно ведёт своих единомышленников. Педагогический отряд «Кубик-рубик» – это двенадцать человек. Летом работают вожатыми в детских лагерях, работают волонтёрами на студенческих и городских мероприятиях. Выезжают на межрегиональные и всероссийские форумы.

Екатерина Безрукова – студентка 3-го курса исторического факультета ВоГУ и Максим Ришко – одногруппник: «Это помогает нам сплотиться, улучшить коммуникабельность нашу, наше общение. Мы ездим по всей России, и если что-либо понадобится, мы можем просто написать или позвонить человеку. Так и так, нужна помощь. Просто даже приютить. И тебе обязательно в этом помогут. То есть бойцы своих не бросают».

На достигнутом Екатерина Горченкова останавливаться не планирует. В следующем году руководитель «Кубика-рубика» хочет стать «Лучшим вожатым» Северо-Запада.

1311
Другие новости рубрики
10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

03.11.2026 18:10
17-летний подросток разгромил автобусную остановку в Вологде

Акт вандализма запечатлела камера наружного наблюдения.

03.11.2026 15:55
Вологодским курьерам запретят выезжать на тротуары

В ближайшее время в правила дорожного движения будут внесены соответствующие поправки.

03.11.2026 14:21
14 агропредприятий получили господдержку на обучение студентов-целевиков в Вологодской области

Средства выделены в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

03.11.2026 13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
03.11.2026 13:22
Тарифы на пригородные и междугородние автобусы выросли в Вологодской области

В среднем стоимость проезда увеличилась на 15%.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас