23 августа 2026 03:15
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 10:59

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области. Студентка вологодского госуниверситета Екатерина Горченкова победила в региональном этапе конкурса «Вожатый года».

После безоговорочной победы в региональном этапе конкурса «Вожатый года» Екатерина Горченкова представила Вологодскую область в Санкт-Петербурге.

Екатерина Горченкова – студентка 3 курса ВоГУ: «Программа очень классная: всякие экскурсии, квесты, образовательные площадки, развлечения. Мне это так понравилось безумно. Я была в диком восторге. Хотя большую часть времени, что мы были в Питере, пришлось посвятить конкурсу. Но, тем не менее, вообще ни разу не пожалела, что поучаствовала. Хоть и не победила, это все равно большой опыт».

Студентка третьего курса Института истории и филологии ВоГУ с первых дней учёбы влилась в дружную семью студенческих отрядов. Катя стала командиром штаба и уверенно ведёт своих единомышленников. Педагогический отряд «Кубик-рубик» – это двенадцать человек. Летом работают вожатыми в детских лагерях, работают волонтёрами на студенческих и городских мероприятиях. Выезжают на межрегиональные и всероссийские форумы.

Екатерина Безрукова – студентка 3-го курса исторического факультета ВоГУ и Максим Ришко – одногруппник: «Это помогает нам сплотиться, улучшить коммуникабельность нашу, наше общение. Мы ездим по всей России, и если что-либо понадобится, мы можем просто написать или позвонить человеку. Так и так, нужна помощь. Просто даже приютить. И тебе обязательно в этом помогут. То есть бойцы своих не бросают».

На достигнутом Екатерина Горченкова останавливаться не планирует. В следующем году руководитель «Кубика-рубика» хочет стать «Лучшим вожатым» Северо-Запада.

1175
Другие новости рубрики
22.08.2026 14:00
Свыше 17 тысяч инициатив направили жители Вологды в новую Народную программу

В областном центре продолжается сбор предложений в Народную программу.

Смотреть видео
22.08.2026 13:30
Женская самореализация и развитие лидерских качеств стали главными темами встречи на «Радио России» в Вологде

В эфире приняли участие представительницы женских сообществ и общественных организаций.

22.08.2026 12:00
Вологодские НКО могут получить гранты до трёх миллионов рублей

Общий фонд поддержки – 15 миллионов рублей.

22.08.2026 10:30
Основной приём в десятые классы завершился в Вологодской области 

По итогам индивидуального отбора в профильные классы зачислены 4 042 школьника.

22.08.2026 09:00
Гастрономическое шоу пройдёт 22 августа в Вологде

Праздничные мероприятия организованы в рамках проекта «Лето Русского Севера».

Смотреть видео
21.08.2026 18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

21.08.2026 16:50
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

Специалисты завершили заливку оснований под будущее покрытие.

Смотреть видео
21.08.2026 16:46
События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

События Череповца: остановка трамваев, улучшения в роще, медицинские курсы и литературный театр

21.08.2026 15:50
В Череповце ограничат движение транспорта в выходные

В воскресенье в городе пройдёт марафон «Северный край».

Смотреть видео
21.08.2026 15:19
Политика народосбережения продолжает оставаться приоритетом развития Вологодской области

Вопросам поддержки материнства и детства, семейным ценностям и борьбы с абортами без медицинских показаний была посвящена беседа в студии «Радио России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас