17 августа 2026 20:04
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 10:59

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области. Студентка вологодского госуниверситета Екатерина Горченкова победила в региональном этапе конкурса «Вожатый года».

После безоговорочной победы в региональном этапе конкурса «Вожатый года» Екатерина Горченкова представила Вологодскую область в Санкт-Петербурге.

Екатерина Горченкова – студентка 3 курса ВоГУ: «Программа очень классная: всякие экскурсии, квесты, образовательные площадки, развлечения. Мне это так понравилось безумно. Я была в диком восторге. Хотя большую часть времени, что мы были в Питере, пришлось посвятить конкурсу. Но, тем не менее, вообще ни разу не пожалела, что поучаствовала. Хоть и не победила, это все равно большой опыт».

Студентка третьего курса Института истории и филологии ВоГУ с первых дней учёбы влилась в дружную семью студенческих отрядов. Катя стала командиром штаба и уверенно ведёт своих единомышленников. Педагогический отряд «Кубик-рубик» – это двенадцать человек. Летом работают вожатыми в детских лагерях, работают волонтёрами на студенческих и городских мероприятиях. Выезжают на межрегиональные и всероссийские форумы.

Екатерина Безрукова – студентка 3-го курса исторического факультета ВоГУ и Максим Ришко – одногруппник: «Это помогает нам сплотиться, улучшить коммуникабельность нашу, наше общение. Мы ездим по всей России, и если что-либо понадобится, мы можем просто написать или позвонить человеку. Так и так, нужна помощь. Просто даже приютить. И тебе обязательно в этом помогут. То есть бойцы своих не бросают».

На достигнутом Екатерина Горченкова останавливаться не планирует. В следующем году руководитель «Кубика-рубика» хочет стать «Лучшим вожатым» Северо-Запада.

1165
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:58
Сезон охоты на пернатую дичь и барсука стартовал в Вологодской области

Нормы добычи в этом году остались без изменений.

Смотреть видео
18:29
Воспитанники вологодского клуба «Патриот» прошли курс молодого бойца в Труфаново

Участие в нём приняли ребята и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

18:20
Смертность от алкогольных заболеваний снизилась на 93% в Вологодской области

Итоги первого года действия новых правил розничной продажи алкоголя подвели в регионе.

Смотреть видео
17:20
Активное строительство бегового центра на стадионе «Буревестник» продолжается в Вологде

Его площадь – около 250 квадратных метров, здесь появится четырёхполосный беговой круг длиной до 200 метров, воркаут-зона и детская площадка.

Смотреть видео
16:22
События Череповца: опасные самокаты, показания счётчиков ЖКУ и съёмки фильма о Геннадии Полякове

События Череповца: опасные самокаты, показания счётчиков ЖКУ и съёмки фильма о Геннадии Полякове

15:20
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Евсеевы из Вашкинского округа

Галина Николаевна и Анатолий Александрович познакомились ещё в школьные годы.

Смотреть видео
14:51
Проект «Здравдесант» успешно помогает вологжанам получить квалифицированную медицинскую помощь

Главная задача - адресная поддержка людей с заболеваниями, которые проживают в отдаленных муниципальных образованиях.

Смотреть видео
13:52
Собрали за несколько часов: новую часовню в честь Фёдора Ушакова открыли в Сямже

Работы выполнили 14 специалистов местного лесоперерабатывающего предприятия.

13:20
Новая схема мошенничества появилась перед выборами в Вологодской области

Новая мошенническая схема получила распространение с приближением Единого дня голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас