30 мая 2026 01:22
°C
Вести
Вологда
12 октября 2018 10:59

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области

Командир педагогического отряда «Кубик-рубик» стала лучшим вожатым в области. Студентка вологодского госуниверситета Екатерина Горченкова победила в региональном этапе конкурса «Вожатый года».

После безоговорочной победы в региональном этапе конкурса «Вожатый года» Екатерина Горченкова представила Вологодскую область в Санкт-Петербурге.

Екатерина Горченкова – студентка 3 курса ВоГУ: «Программа очень классная: всякие экскурсии, квесты, образовательные площадки, развлечения. Мне это так понравилось безумно. Я была в диком восторге. Хотя большую часть времени, что мы были в Питере, пришлось посвятить конкурсу. Но, тем не менее, вообще ни разу не пожалела, что поучаствовала. Хоть и не победила, это все равно большой опыт».

Студентка третьего курса Института истории и филологии ВоГУ с первых дней учёбы влилась в дружную семью студенческих отрядов. Катя стала командиром штаба и уверенно ведёт своих единомышленников. Педагогический отряд «Кубик-рубик» – это двенадцать человек. Летом работают вожатыми в детских лагерях, работают волонтёрами на студенческих и городских мероприятиях. Выезжают на межрегиональные и всероссийские форумы.

Екатерина Безрукова – студентка 3-го курса исторического факультета ВоГУ и Максим Ришко – одногруппник: «Это помогает нам сплотиться, улучшить коммуникабельность нашу, наше общение. Мы ездим по всей России, и если что-либо понадобится, мы можем просто написать или позвонить человеку. Так и так, нужна помощь. Просто даже приютить. И тебе обязательно в этом помогут. То есть бойцы своих не бросают».

На достигнутом Екатерина Горченкова останавливаться не планирует. В следующем году руководитель «Кубика-рубика» хочет стать «Лучшим вожатым» Северо-Запада.

1054
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.05.2026 19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
29.05.2026 18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
29.05.2026 17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
29.05.2026 16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
29.05.2026 16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Смотреть видео
29.05.2026 15:00
Анонс «Семейный совет»: многодетная семья Харионовских из деревни Яскино Вологодского округа

Как вырастить лотос в условиях короткого северного лета, создать кедровую рощу или орехово-яблоневый сад.

Смотреть видео
29.05.2026 14:03
Лучшего сварщика выбрали в Вологде

Конкурс профмастерства прошёл в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
29.05.2026 13:00
Праздничная программа ко Дню химика продолжается в Череповце

Сегодня будут чествовать лучших работников химических предприятий.

29.05.2026 12:30
Постепенное потепление придёт в Вологодскую область в выходные

В предстоящие дни регион окажется в тыловой части малоподвижного атлантического циклона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас