01 марта 2026 18:21
°C
Вести
Вологда
25 декабря 2018 13:39

Коммунальный конфликт в доме на Окружном шоссе получил продолжение

Ответная реакция. Ещё в конце ноября Вести35.рф рассказывали о ситуации, связанной с домом №25 на Окружном шоссе в Вологде. Его управлением одновременно занимаются ТСЖ и управляющая компания. В почтовые ящики жильцов приходят квитанции и отсюда, и оттуда. Каждая сторона считает себя правой. И вот, руководство управляющей компании дало свою оценку ситуации.

Сергей Бовыкин – директор УК «РЭС-5»: «С 8 февраля 2018 года мы управляем этим домом. Он включён в лицензию ГЖИ. Законность подтверждена несколькими судебными решениями. Для обслуживания заключены все договора с РСО и теми, кто обслуживает дом».

Татьяна Фоменко – юрист управляющей компании: «Когда собственники собирались в августе 2018 года, с повестки дня был снят вопрос о ликвидации ТСЖ. В феврале 2018 года собственники приняли решение о ликвидации. Они его не реализовали, но и не отменили в том числе. По гражданскому законодательству юридическое лицо в стадии ликвидации».

Наталья Гребенюк – житель дома: «Хочется спокойно жить и спокойно платить по квитанциям. Давать заявки в РЭС. Вот этих вот распрей и неприятностей никак не хочется».

776
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.02.2026 17:45
Вологжанам: эксперты ответили на актуальные вопросы по теме ЖКХ

Почему растут начисления, как проверить платёж и когда обязаны сделать перерасчёт.

Смотреть видео
27.02.2026 10:00
Осторожно, сосульки: потепление стало причиной образования наледи на крышах вологодских домов

Солнечная погода сменила снежный циклон всего пару дней назад.

Смотреть видео
24.02.2026 14:57
Мешающие работе снегоуборочной техники автомобили продолжат эвакуировать в Вологде

У железнодорожного вокзала и у здания «Почты России» в Вологде вывезли девять автомобилей.

Смотреть видео
24.02.2026 12:59
Активная уборка улиц от снега продолжается в Вологодской области

Снегопады, пришедшие в регион, продолжаются.

23.02.2026 14:00
Больше 12 км межпоселкового газопровода планируется построить в Череповецком округе

Мероприятия по газификации деревень Григорьево, Яшнево, Михалево, Лаврово, Демидово, Максаково и Большая Новинка запланированы программой «Развитие газоснабжения и газификации Вологодской области».

Смотреть видео
20.02.2026 13:57
Вологодские коммунальщики устранят последствия непогоды

Вологодская область оказалась под влиянием мощного циклона «Валли», пришедшего из Москвы и центральной России.

Смотреть видео
20.02.2026 12:03
Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям многоквартирного дома в Вологде

Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям третьего дома на улице Связи в Вологде.

20.02.2026 09:29
Свыше 14 км водопроводных сетей проложили в Никольском округе

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 60%.

19.02.2026 17:02
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

На улицах областного центра работают специалисты компании «Зеленстрой».

Смотреть видео
19.02.2026 14:32
Оборудование для промывки фильтров обновили на череповецком Водоканале

Новый агрегат позволяет оперативно очищать двухметровый слой сорбента и получить лучшее качество жизненно-важного ресурса – воды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас