12 июля 2025 12:06
°C
Вести
Вологда
25 декабря 2018 13:39

Коммунальный конфликт в доме на Окружном шоссе получил продолжение

Ответная реакция. Ещё в конце ноября Вести35.рф рассказывали о ситуации, связанной с домом №25 на Окружном шоссе в Вологде. Его управлением одновременно занимаются ТСЖ и управляющая компания. В почтовые ящики жильцов приходят квитанции и отсюда, и оттуда. Каждая сторона считает себя правой. И вот, руководство управляющей компании дало свою оценку ситуации.

Сергей Бовыкин – директор УК «РЭС-5»: «С 8 февраля 2018 года мы управляем этим домом. Он включён в лицензию ГЖИ. Законность подтверждена несколькими судебными решениями. Для обслуживания заключены все договора с РСО и теми, кто обслуживает дом».

Татьяна Фоменко – юрист управляющей компании: «Когда собственники собирались в августе 2018 года, с повестки дня был снят вопрос о ликвидации ТСЖ. В феврале 2018 года собственники приняли решение о ликвидации. Они его не реализовали, но и не отменили в том числе. По гражданскому законодательству юридическое лицо в стадии ликвидации».

Наталья Гребенюк – житель дома: «Хочется спокойно жить и спокойно платить по квитанциям. Давать заявки в РЭС. Вот этих вот распрей и неприятностей никак не хочется».

725
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2025 13:20
Три километра пешеходных дорожек сделают в этом году в Никольске

Работы идут по программе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Народный бюджет», которая реализуется при активном участии жителей.

10.07.2025 15:45
План по строительству и вводу жилья намерены перевыполнить в Вологодской области

Для этого в этом году необходимо ввести в эксплуатацию более 660 тысяч кв. м.

Смотреть видео
10.07.2025 13:15
Строительство водопровода полным ходом идёт в Никольске

В этом году требуется проложить 19 км труб.

Смотреть видео
09.07.2025 17:50
Ремонт перехода от улицы Кирова на Советскую стартовал в Тарногском Городке

Специалисты уже приступили к первому этапу благоустройства центральной улицы.

Смотреть видео
09.07.2025 11:53
Капитальный ремонт Архангельской ветки теплотрассы завершается в Соколе

В Соколе решается набившая оскомину проблема.

Смотреть видео
08.07.2025 09:14
Качество асфальта на отремонтированном участке улицы Северной проверили в Вологде 

По мнению специалистов, он соответствует стандартам.

04.07.2025 16:25
Капитальный ремонт водопровода начался в посёлке Непотягово

Питьевое водоснабжение населённого пункта обеспечивается централизованной системой водоснабжения.

Смотреть видео
04.07.2025 13:55
Череповецкие коммунальщики продолжают приводить в порядок улицы Белозерска

Собирают пыль и грязь, моют проезжую часть и тротуары.

Смотреть видео
04.07.2025 11:25
Капитальный ремонт третьей котельной продолжается в Череповце

Ход капитального ремонта третьей котельной, которая обеспечивает теплоснабжением историческую часть Череповца, проверил мэр города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас