03 июля 2025 09:22
°C
Вести
Вологда
28 мая 2019 17:14

С начала года 173 вологжанина остались без газоснабжения из-за долгов

С начала года 173 потребителя в Вологодской области остались без газоснабжения из-за долгов. Общая неоплаченная сумма – свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Газовики пришли к жестким мерам – начали отключать газ.

Поселок Емельяново. Сотрудники газовой службы вместе с участковым стучатся в ворота двухэтажного кирпичного коттеджа. За пять месяцев хозяева здесь накопили долг в 22 тысячи рублей. Должникам направляли уведомления, специалисты напоминали об оплате долга по телефону. Но тщетно. При личной встрече вологжанин пояснил, что считал сумму слишком незначительной для оплаты. Теперь должнику придется оплатить не только квитанцию, но и расходы мастеров на отключение и подключение газоснабжения.

За неуплату, кроме отключения, применяются и другие меры. Например, исполнительный лист о взыскании долга за газ может быть направлен на место работы абонента. Тогда деньги будут удержаны прямо из зарплаты.

Сегодня в списке должников в Вологодской области 46 тысяч абонентов. На начало мая они накопили долг свыше 37 миллионов рублей.

После завершения отопительного сезона компания «Газпром межрегионгаз Вологда» начала активную работу по приостановлению подачи газа должникам. Подобные рейды газовики проводят каждую неделю.

С начала года 173 потребителя в регионе по этой причине остались без газоснабжения. Поэтому лучше лишний раз проверить, нет ли в почтовом ящике забытых платёжек.

459
Другие новости рубрики
01.07.2025 13:55
Стоимость коммунальных услуг выросла в Вологодской области

С сегодняшнего дня в России выросли тарифы на коммунальные услуги.

01.07.2025 11:32
Коммунальщики устраняют последствия разгула стихии в Череповце

Непогода накрыла город в ночь на 1 июля.

25.06.2025 14:03
Темпы по подключению домов к газу выросли в Вологодской области

За прошлый год коммунальное благо появилось в 3,5 тысячах домовладений.

25.06.2025 09:43
Жительница Бабаевского округа добилась перерасчёта платы за вывоз мусора

Перерасчёт был произведён после вмешательства местной прокуратуры.

Смотреть видео
23.06.2025 17:18
Свыше 30 единиц новой спецтехники поступило на баланс «Зеленстроя» в Вологде

Это комбинированные машины, мини-тракторы, пылесосы, грейдер, 28-метровая вышка для кронирования.

Смотреть видео
20.06.2025 13:16
Получивший 20-процентные ожоги тела мужчина будет судиться с коммунальной службой Кадуя

Инцидент произошёл на улице. Рядом с продовольственным магазином обрушился асфальт, под которым, по всей видимости прорвало трубу.

Смотреть видео
19.06.2025 19:50
Пожарный водоём ремонтируют в заречной части Верховажья

Ремонт последовал после обращений местных жителей.

18.06.2025 20:15
Работы по покосу травы проходят во всех микрорайонах Вологды

За летний сезон сотрудники МКУ «Зеленстрой» проведут 3 этапа покоса.

Смотреть видео
17.06.2025 20:20
Продолжается капитальный ремонт теплотрассы в Майском

Напомним, работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10.06.2025 11:20
Жители Кириллова вторые сутки живут без воды

«Водоканал» не смог полностью устранить вчерашнюю аварию. Найдено новое повреждение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас