11 мая 2026 01:43
°C
Вести
Вологда
26 июня 2019 13:19

В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры

Новый детский сад, масштабный ремонт в центре культурного развития и реконструкция стадиона у средней школы. В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры. Главная цель – сделать жизнь на селе более комфортной. Накануне ход выполнения работ проинспектировал губернатор области Олег Кувшинников. 

Озерецкий детский сад – воплощение мечты родителей и педагогов. Его создали на месте бывшей сельской администрации. Благодаря решению губернатора в январе прошлого года здание получило новую жизнь. Ремонт обошелся в 14 миллионов рублей. Детский сад на 22 места был крайне необходим. Износ старого здания составлял 90 процентов. 

В районном центе школу ремонт только ждет. В ближайшие годы на него будет направлено 190 миллионов рублей. Важное решение принято накануне столетнего юбилея учреждения. Кроме того, будет отремонтирован спортивный зал в центре «Атлант». Здесь сейчас проводятся занятия для школьников. 

Посетил губернатор и местный центр культурного развития. Это место притяжения взрослых и детей. Здесь также идет масштабный ремонт. Обновляется танцевальный зал, на очереди зрительный. Будут укреплены потолки, заменено оборудование. В планах – наружный ремонт. По словам губернатора район и впредь будет получать серьезную поддержку, а главной задачей остается создание комфортных условий и повышение качества жизни тарножан.

576
Другие новости рубрики
10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас