04 июля 2026 03:03
°C
Вести
Вологда
26 июня 2019 13:19

В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры

Новый детский сад, масштабный ремонт в центре культурного развития и реконструкция стадиона у средней школы. В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры. Главная цель – сделать жизнь на селе более комфортной. Накануне ход выполнения работ проинспектировал губернатор области Олег Кувшинников. 

Озерецкий детский сад – воплощение мечты родителей и педагогов. Его создали на месте бывшей сельской администрации. Благодаря решению губернатора в январе прошлого года здание получило новую жизнь. Ремонт обошелся в 14 миллионов рублей. Детский сад на 22 места был крайне необходим. Износ старого здания составлял 90 процентов. 

В районном центе школу ремонт только ждет. В ближайшие годы на него будет направлено 190 миллионов рублей. Важное решение принято накануне столетнего юбилея учреждения. Кроме того, будет отремонтирован спортивный зал в центре «Атлант». Здесь сейчас проводятся занятия для школьников. 

Посетил губернатор и местный центр культурного развития. Это место притяжения взрослых и детей. Здесь также идет масштабный ремонт. Обновляется танцевальный зал, на очереди зрительный. Будут укреплены потолки, заменено оборудование. В планах – наружный ремонт. По словам губернатора район и впредь будет получать серьезную поддержку, а главной задачей остается создание комфортных условий и повышение качества жизни тарножан.

617
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
03.07.2026 10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
03.07.2026 08:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас