30 января 2026 18:30
°C
Вести
Вологда
26 июня 2019 13:19

В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры

Новый детский сад, масштабный ремонт в центре культурного развития и реконструкция стадиона у средней школы. В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры. Главная цель – сделать жизнь на селе более комфортной. Накануне ход выполнения работ проинспектировал губернатор области Олег Кувшинников. 

Озерецкий детский сад – воплощение мечты родителей и педагогов. Его создали на месте бывшей сельской администрации. Благодаря решению губернатора в январе прошлого года здание получило новую жизнь. Ремонт обошелся в 14 миллионов рублей. Детский сад на 22 места был крайне необходим. Износ старого здания составлял 90 процентов. 

В районном центе школу ремонт только ждет. В ближайшие годы на него будет направлено 190 миллионов рублей. Важное решение принято накануне столетнего юбилея учреждения. Кроме того, будет отремонтирован спортивный зал в центре «Атлант». Здесь сейчас проводятся занятия для школьников. 

Посетил губернатор и местный центр культурного развития. Это место притяжения взрослых и детей. Здесь также идет масштабный ремонт. Обновляется танцевальный зал, на очереди зрительный. Будут укреплены потолки, заменено оборудование. В планах – наружный ремонт. По словам губернатора район и впредь будет получать серьезную поддержку, а главной задачей остается создание комфортных условий и повышение качества жизни тарножан.

517
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
«Блокадный хлеб»: память о подвиге жителей Ленинграда бережно хранят в Череповце

При содействии «ФосАгро» в подшефных школах, детских садах, ветеранских организациях и в заводских столовых провели акцию «Блокадный хлеб».

16:28
Морозы до -32 градусов сменятся снегопадом и метелью в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты Вологодского ЦГМС.

Смотреть видео
16:02
События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Инклюзивный фестиваль «Кукольные истории» пройдёт в Сямже

Его организуют добровольцы местного волонтёрского отряда «Вспышка».

13:31
Остановку «Больничный комплекс» перенесут в Вологде

С  31 января остановка «Больничный комплекс» расположится возле дома №23 на Пошехонском шоссе.

Смотреть видео
13:00
Новый статус и перспективы: какие изменения ждут вологодское отделение Красного Креста в будущем

Итоги за 2025 год подвели накануне представители регионального отделения Российского Красного креста.

Смотреть видео
10:00
Принимаются заявки на участие в конкурсе на разработку логотипа к 880-летию Вологды

Участникам нужно разработать не только сам логотип, но и полный брендбук.

Смотреть видео
9:00
Самозанятым вологжанам советуют встать на учёт в СФР

В этом году изменения в законодательстве коснулись самозанятых.

Смотреть видео
29.01.2026 20:01
События Череповца: ремонт школ, ледяные скульптуры, концерт, «Мой Шекспир»

Начался капитальный ремонт двадцатой школы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас