25 мая 2026 05:39
°C
Вести
Вологда
26 июня 2019 13:19

В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры

Новый детский сад, масштабный ремонт в центре культурного развития и реконструкция стадиона у средней школы. В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры. Главная цель – сделать жизнь на селе более комфортной. Накануне ход выполнения работ проинспектировал губернатор области Олег Кувшинников. 

Озерецкий детский сад – воплощение мечты родителей и педагогов. Его создали на месте бывшей сельской администрации. Благодаря решению губернатора в январе прошлого года здание получило новую жизнь. Ремонт обошелся в 14 миллионов рублей. Детский сад на 22 места был крайне необходим. Износ старого здания составлял 90 процентов. 

В районном центе школу ремонт только ждет. В ближайшие годы на него будет направлено 190 миллионов рублей. Важное решение принято накануне столетнего юбилея учреждения. Кроме того, будет отремонтирован спортивный зал в центре «Атлант». Здесь сейчас проводятся занятия для школьников. 

Посетил губернатор и местный центр культурного развития. Это место притяжения взрослых и детей. Здесь также идет масштабный ремонт. Обновляется танцевальный зал, на очереди зрительный. Будут укреплены потолки, заменено оборудование. В планах – наружный ремонт. По словам губернатора район и впредь будет получать серьезную поддержку, а главной задачей остается создание комфортных условий и повышение качества жизни тарножан.

585
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.05.2026 16:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
24.05.2026 15:00
Цветы и кустарники зацвели раньше времени в Вологодской области

Яблони, вишни, сирень, жимолость, слива, ирга, черемуха - все эти растения зацвели одновременно из-за аномальной жары.

Смотреть видео
24.05.2026 14:00
Лучшего столяра выбирали в Вологде

За победу боролись шестеро студентов Вологодского стройколледжа, Череповецкого строительного колледжа и Сокольского лесопромышленного техникума.

Смотреть видео
24.05.2026 12:00
Советы вологжанам: какую опасность таит в себе майская жара и как от неё уберечься

Текущая неделя выдалась жаркой: солнце радовало каждый день.

Смотреть видео
23.05.2026 18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
23.05.2026 11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
23.05.2026 10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
23.05.2026 09:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас