09 июня 2026 08:28
°C
Вести
Вологда
26 июня 2019 13:19

В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры

Новый детский сад, масштабный ремонт в центре культурного развития и реконструкция стадиона у средней школы. В Тарногском районе идет обновление объектов социальной инфраструктуры. Главная цель – сделать жизнь на селе более комфортной. Накануне ход выполнения работ проинспектировал губернатор области Олег Кувшинников. 

Озерецкий детский сад – воплощение мечты родителей и педагогов. Его создали на месте бывшей сельской администрации. Благодаря решению губернатора в январе прошлого года здание получило новую жизнь. Ремонт обошелся в 14 миллионов рублей. Детский сад на 22 места был крайне необходим. Износ старого здания составлял 90 процентов. 

В районном центе школу ремонт только ждет. В ближайшие годы на него будет направлено 190 миллионов рублей. Важное решение принято накануне столетнего юбилея учреждения. Кроме того, будет отремонтирован спортивный зал в центре «Атлант». Здесь сейчас проводятся занятия для школьников. 

Посетил губернатор и местный центр культурного развития. Это место притяжения взрослых и детей. Здесь также идет масштабный ремонт. Обновляется танцевальный зал, на очереди зрительный. Будут укреплены потолки, заменено оборудование. В планах – наружный ремонт. По словам губернатора район и впредь будет получать серьезную поддержку, а главной задачей остается создание комфортных условий и повышение качества жизни тарножан.

592
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.06.2026 16:44
События Череповца: отключения воды, цветочное оформление города и музыкальные виртуозы

События Череповца: отключения воды, цветочное оформление города и музыкальные виртуозы

08.06.2026 15:12
Капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы начался в аэропорту Череповца

В связи с этим с 8 по 14 июня временно приостановлены все полёты.

Смотреть видео
08.06.2026 14:48
Облачную погоду и кратковременные осадки обещают синоптики в Вологодской области

В начале наступившей недели через территорию области пройдет очередной циклон, который принесет облачность и кратковременные осадки.

Смотреть видео
08.06.2026 13:50
Ремонтные работы стартовали на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

08.06.2026 11:01
Супруги Быстровы из Шекснинского округа отметили 55-летие со дня свадьбы

Дмитрий Алексеевич и Галина Павловна поженились в июне 1971 года.

08.06.2026 09:03
Сбербанк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве в ИТ-сфере

Церемония подписания документа состоялась на ПМЭФ-2026.

Смотреть видео
07.06.2026 16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
07.06.2026 10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас