26 апреля 2026 06:54
°C
Вести
Вологда
25 октября 2019 17:22

Масштабное обновление: автопарк грязовецкой школы пополнился новым автобусом

Дети из деревень и сёл Грязовецкого района ездят до школы и обратно на новом транспорте. Ключи и документы от «Форда Транзит» с надписью «Дети» представителю образовательного учреждения торжественно вручил Олег Кувшинников ещё в мае. Полноценно автобус начали эксплуатировать в прошлом месяце.

После уроков ученики Слободской школы меняют классы на салон новенького автобуса. Он сконструирован специально для безопасной перевозки детей и прослужит не меньше 10 лет. Удобные полки для рюкзаков, антискользящее покрытие, четырёхточечные ремни безопасности.

Тёплый и уютный «Форд Транзит» – это результат работы программы «Школьный автобус». Раньше учеников окрестных деревень возила старая «Газель». Она вмещала 7 человек. Новая машина рассчитана на 20 мест.

Добавим, в этом году область закупила для сельских школ 48 жёлтых автобусов. В следующем в планах приобрести 77 транспортных средств. В ближайшие годы планируется полностью заменить парк школьных автобусов.

1168
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

25.04.2026 15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

25.04.2026 13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

25.04.2026 12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

25.04.2026 10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

25.04.2026 09:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас