15 октября 2026 21:30
°C
Вести
Вологда
22 ноября 2019 15:29

Минздрав назвал срок введения нового порядка медосмотра для водителей

В Министерстве здравоохранения сегодня назвали срок введения нового порядка медосмотра для водителей. Это 1 июля 2020 года. Напомним, сначала Минздрав опубликовал приказ 20 ноября, а нововведения должны были вступить в силу уже 22, то есть сегодня.

Обескураженные такой внезапностью и желающие получить справку от нарколога автомобилисты вчера создали большие очереди в медицинских учреждениях – об этом ранее писали вести35.рф. В Вологде всем даже не хватило место в узких коридорах диспансера. Всё потому что вместе с появлением новых правил медосмотра процедура становится в разы дороже. По этому поводу высказался и Владимир Путин, посчитавший сроки и цену нового медосмотра чушью. По словам президента, проводить дополнительные обследование для водителей нужно, но вот подходить к этому необходимо «с умом».

1741
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас