06 июля 2026 21:38
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 10:36

Ситуация по коронавирусу в Вологодской области остаётся напряженной

Ситуация по коронавирусу в регионе остаётся напряженной. Накануне днём скончался еще один пациент моногоспиталя в Череповце. Это 73-летний житель района, он находился в тяжелом состоянии. За последние 3 дня специалисты фиксируют существенный прирост заболевших. Всего в области их уже 699. Первый заразившийся появился в Междуреченском районе, теперь условно «чистыми» остаются всего 3 муниципалитета. В Вологде закрылся уже четвертый детский сад из-за заразившегося родителя. Учреждение ждет дезинфекция.

В терапевтическом корпусе первой Вологодской горбольницы проведена дезинфекция. Людей из здания вывели, тяжелых пациентов с диагнозом «коронавирус» направили в моногоспиталь Череповца. Вологодский – служит обсерваторм, сюда доставляют всех с подозрением на COVID-19. На дежурстве более 30 медицинских работников. Накануне в интернете снова появилась негативная информация о положении больных в стационаре и в обсервации в гостинице «Спутник». Одна из редакций опубликовала в заметке, что медработники отказались переезжать с гостиницы из-за нарушения их прав. В обсерватор собирались отправлять тех, у кого отрицательный тест на коронавирус. Однако работники пожелали вернуться домой.

В департаменте здравоохранения пояснили, что все, у кого была возможность самоизолироваться дома, были доставлены по адресам на отдельном или личном транспорте. А сегодня появилось и видео из обсервации для врачей.

Пациенты, контактировавшие с инфицированными, но с отрицательным тестом на коронавирус, живут в госпитале для ветеранов войн в Вологде.

Коэффициент распространения инфекции 1,3. Это значит, что нельзя продолжать открывать предприятия.  Об этом губернатор заявил на заседании оперативного штаба. Обсуждались и расхождения в статистике по количеству заболевших. В конце прошлой недели внимательные вологжане заметили, что данные ведомств разнятся.

Почему это произошло ответили представители Роспотребнадзора, именно это ведомство ответственно за ведение подсчета.

Информация о новых заболевших в регионе также будет публиковаться в интернете. Теперь оперативные данные будут доступны на сайте департамента здравоохранения.

1985
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Акция «Семейный выходной с родными-любимыми» прошла в парке Ветеранов в Вологде

К акции присоединились более 200 человек, или около 70 семей.

17:10
Правительство вплотную занялось решением проблемы топливного кризиса в Вологодской области

Региональные власти делают всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию.

Смотреть видео
17:03
События Череповца: ремонт и транспорт, благоустройство, новые экспонаты, концерт

Из-за ремонта водопровода сегодня на съезде с улицы Архангельской в сторону Боршодской закрыли одну из полос.

Смотреть видео
15:01
Число пострадавших от клещей снизилось в Вологодской области

За неделю показатели снизились на четверть.

14:31
Вековой юбилей отпраздновала Клавдия Ваганова из Вожеги

Клавдия Игнатьевна Ваганова родилась в 1926 году в многодетной семье.

Смотреть видео
13:02
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
11:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

Сегодня влияние циклона сохранится, а дожди различной интенсивности продолжатся.

9:42
Количество ДТП сократилось на 14% на дорогах Вологодской области

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

05.07.2026 16:00
Более 300 тысяч деревьев высадили в рамках Международной акции «Сад памяти» в Вологодской области 

Каждый саженец — это живая память о подвиге героев прошлого и настоящего. 

Смотреть видео
05.07.2026 12:00
Деревянное пожарное депо продолжают строить в музее «Семёнково»

В архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» продолжают возводить деревянное пожарное депо.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас