28 сентября 2026 22:06
°C
Вести
Вологда
26 мая 2020 10:36

Ситуация по коронавирусу в Вологодской области остаётся напряженной

Ситуация по коронавирусу в регионе остаётся напряженной. Накануне днём скончался еще один пациент моногоспиталя в Череповце. Это 73-летний житель района, он находился в тяжелом состоянии. За последние 3 дня специалисты фиксируют существенный прирост заболевших. Всего в области их уже 699. Первый заразившийся появился в Междуреченском районе, теперь условно «чистыми» остаются всего 3 муниципалитета. В Вологде закрылся уже четвертый детский сад из-за заразившегося родителя. Учреждение ждет дезинфекция.

В терапевтическом корпусе первой Вологодской горбольницы проведена дезинфекция. Людей из здания вывели, тяжелых пациентов с диагнозом «коронавирус» направили в моногоспиталь Череповца. Вологодский – служит обсерваторм, сюда доставляют всех с подозрением на COVID-19. На дежурстве более 30 медицинских работников. Накануне в интернете снова появилась негативная информация о положении больных в стационаре и в обсервации в гостинице «Спутник». Одна из редакций опубликовала в заметке, что медработники отказались переезжать с гостиницы из-за нарушения их прав. В обсерватор собирались отправлять тех, у кого отрицательный тест на коронавирус. Однако работники пожелали вернуться домой.

В департаменте здравоохранения пояснили, что все, у кого была возможность самоизолироваться дома, были доставлены по адресам на отдельном или личном транспорте. А сегодня появилось и видео из обсервации для врачей.

Пациенты, контактировавшие с инфицированными, но с отрицательным тестом на коронавирус, живут в госпитале для ветеранов войн в Вологде.

Коэффициент распространения инфекции 1,3. Это значит, что нельзя продолжать открывать предприятия.  Об этом губернатор заявил на заседании оперативного штаба. Обсуждались и расхождения в статистике по количеству заболевших. В конце прошлой недели внимательные вологжане заметили, что данные ведомств разнятся.

Почему это произошло ответили представители Роспотребнадзора, именно это ведомство ответственно за ведение подсчета.

Информация о новых заболевших в регионе также будет публиковаться в интернете. Теперь оперативные данные будут доступны на сайте департамента здравоохранения.

2285
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Смотреть видео
19:30
События Череповца: остановка, зацепинг, новый стадион, концерт

С сегодняшнего дня семь автобусных маршрутов возвращаются к привычной схеме движения – с конечной остановкой «Улица Рыбинская» у торгового центра «Аксон».

18:31
Обновление дороги Белозерск – Нижняя Мондома продолжается в Вологодской области

Участок протяжённостью 10,2 километра восстановили в рамках содержания.

16:00
Рифат Сабитов: «МАКС – одна из самых популярных платформ – формирует понятные правила монетизации для бизнеса и авторов»

Национальная платформа МАКС начала тестировать рекламные инструменты в приложении.

Смотреть видео
14:03
Ограничения движения вводятся на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе

С сегодняшнего дня на федеральной трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск в Вашкинском округе вводится реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Унжа в районе посёлка Первомайский.

13:33
Пара из Шексны отметила золотую свадьбу

Алексей Петрович и Татьяна Васильевна познакомились на танцах в клубе деревни Фёдорово.

Смотреть видео
12:05
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня переменная облачность.

11:34
Правую набережную реки Мологи обновили в Устюжне

Проект выбрали жители во время всероссийского голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас