23 июля 2026 16:32
°C
Вести
Вологда
28 мая 2020 17:31

В Вологде спецкомиссии проверяют соблюдение масочного режима

Сегодня сотрудники полиции и департамента дорожного хозяйства провели рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

Нарушения были выявлены практически сразу. У одного из водителей не оказалось маски. Стражи правопорядка составили протокол в отношении мужчины. Кроме этого, будет проводиться проверка по привлечению к административной ответственности компании-перевозчика.

Напомним, что с 20 мая Правительство области ввело в регионе обязательный масочный режим.

«Это означает, что все водители, кондукторы и пассажиры, пользующиеся услугами транспорта общего пользования и такси, обязаны использовать маски, - пояснил заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Никита Сватковский. Обслуживание граждан, не использующих средства защиты в общественном транспорте, не допускается. При этом меры ответственности в случае несоблюдения масочного режима установлены одинаковыми как для пассажира, так и перевозчика».

Такие меры были приняты в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте и на КПП проводятся в регионе с середины мая, – сообщают в Правительстве Вологодской области.

1231
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:49
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается облачная погода.

Смотреть видео
10:20
Бензин без ажиотажа: как изменилась ситуация на вологодских заправках

Съёмочная группа ГТРК «Вологда» накануне отправилась на автозаправочную станцию на окраине Вологды, чтобы залить 40 литров бензина АИ-95 — теперь это снова можно.

Смотреть видео
22.07.2026 19:30
«Марсианские хроники»: в вологодском театре кукол «Теремок» готовится очередная премьера

Спектакль «Марсианские хроники» поставил заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда.

Смотреть видео
22.07.2026 18:30
События Череповца: новая разметка, ремонт колодцев, занятия в роддоме и выставка акварели

В Череповце продолжается нанесение дорожной разметки.

22.07.2026 17:00
Видеосервис Wink предупредит вологжан о природных, техногенных и иных рисках

МЧС России и онлайн-кинотеатр Wink запустили оповещения о чрезвычайных ситуациях в интерфейсе видеосервиса.

22.07.2026 16:00
С 25 июля охота на болотно-луговую дичь открывается в Вологодской области

Такой вид охоты требует высокого уровня подготовки хозяина и правильной натаски собаки.

Смотреть видео
22.07.2026 14:30
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в регионе

По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается облачная погода, кратковременный дождь и гроза.

Смотреть видео
22.07.2026 13:30
Сразу 10 передовых спорткомплексов для детей построят в Череповце

Для развития дошкольников в регионе также создают современную инфраструктуру.

Смотреть видео
22.07.2026 12:10
Социально-экономическое развитие Вологодской области обсудили в Москве

В Москве накануне состоялась рабочая встреча губернатора Георгия Филимонова и председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Смотреть видео
21.07.2026 19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас