01 мая 2026 05:11
°C
Вести
Вологда
11 сентября 2020 10:01

Первые итоги программы "Земский учитель" подвели в Вологодской области

Программа реализуется в соответствии с поручением президента. В Вологодской области, как и по всей стране, проект стартовал в начале года. Мероприятие предусматривает единовременную денежную компенсацию в миллион рублей педагогам, которые переезжают жить в село, поселок или город с населением менее 50 тысяч человек. 

«Задача программы – поднять престиж профессии сельского учителя, обеспечить высокий уровень образования и обеспечить кадрами наши образовательные учреждения. Уполномоченный орган по проведению данной программы – Департамент образования Вологодской области, - пояснила заместитель губернатора Лариса Каманина. - В отборе приняли участие 31 претендент, 14 из которых – жители региона».

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в рамках программы были определены 13 победителей. Это учителя из Вологодской, Архангельской, Кировской областей, Пермского края и Республики Карелия. Специалисты с 1 сентября заняли вакансии педагогов русского языка и литературы, начальных классов, истории, музыки, ОБЖ и физической культуры, математики в школах Череповецкого, Вологодского, Усть-Кубинского, Шекснинского, Бабаевского, Грязовецкого, Харовского и Вашкинского районов.

946
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.04.2026 19:24
Творческая и учебная сессия Петрозаводской консерватории состоялась в Череповецком училище искусств

Преподаватели вуза провели мастер-классы по игре на фортепиано и трубе, флейте и ударных инструментах.

Смотреть видео
29.04.2026 17:24
Репетиции большого бала выпускников в Череповце выходят на финишную прямую

В Ледовом дворце состоялся первый прогон.

Смотреть видео
23.04.2026 16:09
Масштабная научная конференция «Леденцовские чтения» проходит в Вологде

Работа в секциях будет организована в филиале Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

Смотреть видео
21.04.2026 15:00
День открытых дверей в Череповецком госуниверситете впервые состоялся в стиле квартирника

Дружелюбная атмосфера и большие возможности для карьерного развития.

Смотреть видео
20.04.2026 13:26
Научный форум «Молодые исследователи – регионам» открывается в Вологде

Он объединит участников из России и зарубежья.

Смотреть видео
Смотреть видео
15.04.2026 18:30
Традиционное посвящение школьников в беляевцы прошло в Вологде

Торжество в Октябрьском сквере приурочили ко Дню космонавтики.

Смотреть видео
14.04.2026 12:02
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Её цель – замотивировать молодёжь к самореализации и познакомить их с возможностями региона, а это и гранты, и программы поддержки, и образовательные платформы.

Смотреть видео
13.04.2026 17:28
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Реализация пройдёт в два этапа – весенний и осенний.

Смотреть видео
11.04.2026 11:08
Родители вологодских старшеклассников сдали пробный ЕГЭ в школах

Это уникальная возможность понять, как проходит вся процедура от входной двери до сдачи заполненных бланков преподавателю.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас