04 октября 2026 20:25
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2020 09:12

События Череповца: дистанционное обучение, ремонт дорог, новые мастерские

В Череповце на дистанционное обучение перевели 46 классов в разных школах города. Это 2% от их общего количества. Шесть классов учатся дома из-за коронавирусной инфекции, в них есть заболевшие дети и педагоги. Остальные 40 классов переведены на дистанционное обучение из-за 20% превышения порога заболеваемости по ОРВИ. Такие меры предпринимаются, чтобы не подвергать детей дополнительным рискам и предотвратить массовую заболеваемость.

В Северном районе Череповца завершается ремонт улицы Молодёжной. Дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта на участке от Кирилловского шоссе до улицы Остинской. Последний этап — закрытие движения по улице Молодежной между Пионерской и Моченкова. Схема движения автобусных маршрутов изменена. Стоимость ремонта Молодежной — составляет почти 42 миллиона рублей. Протяженность участка — около полутора километров. Работы предполагается завершить к концу недели. Молодёжная — последняя из 11 улиц, которые капитально ремонтируют в Череповце этом году.

В череповецком строительном колледже реконструируют здание мастерских. Сейчас идет капремонт помещений для занятий по кирпичной кладке и столярному делу. Для них закупят новое оборудование. Также в здании постоят ещё три новых мастерских. Студенты будут изучать геодезию, технологии информационного моделирования, эксплуатацию и обслуживание зданий. Реконструкция учебных площадок идёт на средства федерального гранта и областного бюджета.

882
Другие новости рубрики
12:00
Более 530 вологжан уже открыли своё дело благодаря социальному контракту

Жители Вологодской области могут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела.

9:00
Более 320 миллионов рублей направлено на поддержку вологодских компаний

Фонд развития промышленности выделил более 320 миллионов рублей.

03.10.2026 16:30
Более 100 вологодских пар, где оба супруга старше 60 лет, заключили брак в 2026 году

Главное управление ЗАГС области представило статистику.

03.10.2026 15:00
Участок дороги Череповец – Белозерск – Липин Бор ввели в эксплуатацию после ремонта

Масштабное обновление участка протяжённостью 4,6 километра завершено.

03.10.2026 09:00
Один из самых низких уровней безработицы среди молодёжи зафиксирован в Вологодской области

Занятость молодых людей в регионе достигла 50,6%, а безработица составляет всего 1,7%.

Смотреть видео
02.10.2026 20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
02.10.2026 19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

02.10.2026 17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
02.10.2026 17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас