08 августа 2026 05:22
°C
Вести
Вологда
16 октября 2020 16:02

События Череповца: антивандальные меры, новый ФОК, лучший водитель

В парках Череповца усиливают антивандальные меры. Сейчас я нахожусь в сквере на берегу Шексны, где нет уличных камер. До конца года здесь, а еще в парке «Серпантин» и парке 200-летия Череповца установят системы видеонаблюдения. Они действительно помогают бороться с беспорядком. По записям с камер видеонаблюдения удалось найти хулиганов, разбивших ледяные скульптуры – это дело наделало много шума прошлой зимой. На улицах города сегодня работает восемьдесят камер видеонаблюдения.

Череповец почти выполнил план по капитальным ремонтам домов в этом году. 75% работ по программе сделано. Если перевести это на язык денег, получится двести миллионов рублей. Крыши отремонтировали в тринадцати домах, еще в пяти зданиях работы близятся к концу. Завершается модернизация электросетей, систем водоснабжения и водоотведения.

К «Ледовому дворцу» собираются пристроить физкультурно-оздоровительный комплекс – сообщают в городском спорткомитете. Сейчас на арене нет своего тренажерного зала. В новом здании он как раз планируется, а еще – помещения для занятия боксом, единоборствами и фитнесом. На строительство потребуется не меньше двух лет. Проектирование еще не началось.

Александра Белова из муниципальной автоколонны стала лучшим водителем автобуса в Череповце. Конкурс профессионального мастерства состоялся накануне. Сначала участники – представители частного и муниципального транспортных предприятий – отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, а потом демонстрировали навыки вождения на площадке. «Круг», «бокс», «эстафета», «колея» — это все названия испытаний. Оценивалась правильность и скорость выполнения элементов.

1981
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
07.08.2026 13:35
Зал для занятий боевыми искусствами появится в Кириллове

Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов.

07.08.2026 12:31
Ливни и грозы ожидаются в Вологодской области в пятницу

Тёплый атмосферный фронт пересёк территорию региона.

Смотреть видео
07.08.2026 12:04
Реконструкция восточной трибуны началась на стадионе «Динамо» в Вологде

В настоящее время залито основание части трибуны, центральную секцию забетонируют в ближайшее время.

Смотреть видео
07.08.2026 10:10
Итоги конкурса «Гастрономическое чудо Вологодчины» подвели в регионе

От каждого округа и двух муниципальных образований на это звание выдвинули по одному кандидату.

Смотреть видео
06.08.2026 20:00
Всемирный день горчицы отмечается в Вологодской области

 В Древнем Египте горчицу считали символом удачи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас