07 ноября 2026 04:27
°C
Вести
Вологда
16 октября 2020 16:02

События Череповца: антивандальные меры, новый ФОК, лучший водитель

В парках Череповца усиливают антивандальные меры. Сейчас я нахожусь в сквере на берегу Шексны, где нет уличных камер. До конца года здесь, а еще в парке «Серпантин» и парке 200-летия Череповца установят системы видеонаблюдения. Они действительно помогают бороться с беспорядком. По записям с камер видеонаблюдения удалось найти хулиганов, разбивших ледяные скульптуры – это дело наделало много шума прошлой зимой. На улицах города сегодня работает восемьдесят камер видеонаблюдения.

Череповец почти выполнил план по капитальным ремонтам домов в этом году. 75% работ по программе сделано. Если перевести это на язык денег, получится двести миллионов рублей. Крыши отремонтировали в тринадцати домах, еще в пяти зданиях работы близятся к концу. Завершается модернизация электросетей, систем водоснабжения и водоотведения.

К «Ледовому дворцу» собираются пристроить физкультурно-оздоровительный комплекс – сообщают в городском спорткомитете. Сейчас на арене нет своего тренажерного зала. В новом здании он как раз планируется, а еще – помещения для занятия боксом, единоборствами и фитнесом. На строительство потребуется не меньше двух лет. Проектирование еще не началось.

Александра Белова из муниципальной автоколонны стала лучшим водителем автобуса в Череповце. Конкурс профессионального мастерства состоялся накануне. Сначала участники – представители частного и муниципального транспортных предприятий – отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, а потом демонстрировали навыки вождения на площадке. «Круг», «бокс», «эстафета», «колея» — это все названия испытаний. Оценивалась правильность и скорость выполнения элементов.

2013
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.11.2026 18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

06.11.2026 18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

06.11.2026 17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

06.11.2026 16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
06.11.2026 16:20
События Череповца: зимняя уборка, юбилей Дворца, квартирник, «Семь чудес Вологодчины»

В Череповце усилили противогололедную обработку.

Смотреть видео
06.11.2026 15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
06.11.2026 14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

06.11.2026 13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
06.11.2026 12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

06.11.2026 10:49
Вологжанам: как не попасть на удочку мошенников в преддверии «Черной пятницы»

Ежегодно аферисты придумывают все более изощренные методы обмана граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас