11 июля 2026 00:31
°C
Вести
Вологда
16 ноября 2020 14:14

Транспортный налог для владеющих электромобилями вологжан может стать меньше

Идею поддерживает депутат заксобрания Антон Холодов. Парламентарий готов проработать этот вопрос. Тем более что в последние годы он активно обсуждается в России. Такая практика уже есть в Москве и Московской области, там налог отменили полностью. По мнению автомобилиста Александра Шевеля, снижение налога даст дополнительный стимул для приобретения экологичных автомобилей.

Только в октябре 2020 года россияне купили порядка 700 б/у электромобилей, и около 100 новых. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Согласно данной тенденции в ближайшие годы количество электрокаров и в нашем регионе тоже может увеличиться в несколько раз. Сейчас в Вологде есть только одна зарядная станция на Белозерском шоссе. В 2020-2021 годах планируется установить ещё 6 заправок для электромобилей.

1591
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

10.07.2026 14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
10.07.2026 14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
10.07.2026 13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

10.07.2026 11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас