11 февраля 2026 22:38
°C
Вести
Вологда
26 ноября 2020 14:12

События Череповца: незаконная реклама, молодёжный проект, хоккей

Власти Череповца решили всерьёз взяться за незаконную рекламу на улицах города. Мэр объявил, что в течение ближайшего времени рабочие начнут сносить билборды, нарушающие правила. Так владельцы 30 щитов не продлили разрешение на размещение. Установки демонтируют за счет бюджета, а потом в судебном порядке потребуют компенсацию с владельцев. В плане на демонтаж еще 142 несогласованных рекламных объекта. Уже выданы предписания владельцам зданий с незаконными баннерами.

В Череповце открылся молодежный лидерский проект «Команда мэра». Участвуют 48 школьников и студентов от 15 до 20 лет. На этой неделе пройдет тренинг на командообразование. Участников разделят на группы по пять человек. Каждая группа разработает проект по улучшению жизни города в разных сферах. Задача — создать продукт, который можно реализовать на практике. Работа продлится до конца апреля 2021 года. 

Сегодня череповецкие хоккейные команды сыграют очередные матчи в чемпионатах. «Северсталь» на своём льду принимает санкт-петербургский СКА. В середине ноября наша команда, дома, проиграла петербуржцам 0:2. Теперь есть шанс взять реванш за поражение. После двухнедельного перерыва сегодня сыграет и молодёжный «Алмаз», в Ярославле против «Локо». Череповчане провалили последнюю четырёхматчевую выездную серию, проиграв по две игры Динамо в Москве и СКА в Санкт-Петербурге. Сейчас «Алмаз» занимает 9 место в западной конференции. 

1639
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
События Череповца: приём в школу, День в музее, Конькобежцы. «Тёплые вечера»

В Череповце составили график записи детей в первые классы.

Смотреть видео
19:33
Более 3 тысяч обращений обработано через мобильное приложение «Вологодский городовой»

Ежедневно специалисты принимают новые заявки и фиксируют результат по вопросам благоустройства, ЖКХ и безопасности.

Смотреть видео
19:12
Рекордное количество череповчан посетило каток «Зимняя сказка»

Уже третий год подряд хорошее настроение жителям Череповца дарит компания «ФосАгро».

18:50
Установлена личность пропавшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца из Андомского района

Важной новостью поделились специалисты из МОО «Вологодское объединение поисковиков».

17:00
Ушёл из жизни экс-спикер вологодского ЗСО Николай Тихомиров

Николай Васильевич Тихомиров скончался 11 февраля на 75-м году жизни.

16:00
Известный телеведущий Дмитрий Губерниев посетит Вологодскую область

Об этом известный спортивный комментатор рассказал в прямом эфире федерального телеканала. 

Смотреть видео
15:32
Премией «Сделано для города» впервые отметили череповецких меценатов

Социально ответственный бизнес чествовали на торжественной церемонии.

10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас