31 августа 2026 07:01
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2020 15:59

События Череповца: новогодние автобусы, проверка на вокзале, Гритинская горка

В Череповце в новогоднюю ночь бесплатный общественный транспорт будет работать с 0.30 до 5.00. На линию выйдут два трамвая, а также автобусы: две "семерки" и по 3 машины на 2, 13 и 18 маршрутах. Они будут сокращены, но свяжут все городские площади, где обычно гуляют горожане в новогоднюю ночь. Расписание автобусов опубликовано в группе автоколонны. С 31 декабря по 10 января общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня – с меньшим числом рейсов.

На автовокзале Череповца у пассажиров будут проверять вещи с помощью интроскопа. Прибор уже установлен, он автоматически определяет материал из которого изготовлены предметы в багаже. В том числе может распознать взрывчатые вещества. С 1 января досмотр будут проходить все пассажиры. Череповец стал первым в Вологодской области городом, где на автовокзале установили такое оборудование.

В Череповце заработал спортивный комплекс на Гритинской горке. На склоне установили два подъемника: для сноубордистов и лыжников и для тех, кто катается на ватрушках. Пока техника работала в тестовом режиме. С январских каникул комплекс заработает полноценно. В этом году склон горки переформировали: он стал ровнее и безопаснее. 1 января Гритинская горка будет работать с 12.00. В остальные дни каникул — с 10.00 до 20.00.

Хоккейные победы. Вчера «Северсталь» в последнем домашнем матче этого года разгромила «Нефтехимик» из Нижнекамска. Дебютную шайбу хозяева забросили уже на 17 секунде. Игра пошла, как на качелях, и в первом периоде команды забросили 5 шайб на двоих. На перерыв они ушли при счёте 3:2 в пользу череповчан. Далее забивали только сталевары, в итоге «Северсталь» победила 7:2. А хоккеисты молодёжного «Алмаза» в тот же день в тяжёлой игре одолели подмосковный «Атлант» 3:1. Третья шайба была заброшена лишь на последней минуте уже в пустые ворота. Сегодня соперники сыграют повторный матч, в котором «Атлант», наверняка, постарается взять реванш за поражение.

3375
Другие новости рубрики
30.08.2026 16:19
Участники СВО и члены их семей могут бесплатно посещать спортобъекты Вологодской области

они могут бесплатно заниматься на государственных спортивных объектах.

Смотреть видео
30.08.2026 15:18
Сезон охоты на лося откроется в Вологодской области с 1 сентября

Разрешение на добычу взрослого самца в общедоступных угодьях могут получить только те граждане, которые ранее выиграли в жеребьевке.

Смотреть видео
30.08.2026 13:16
Вологодские гостиницы начали переходить на цифровую регистрацию гостей через мессенджер МАКС

Новый сервис доступен туристам в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Смотреть видео
30.08.2026 10:13
Регистрация на экологический квест «Чистые игры» стартовала в Вологде

Он пройдёт в рамках Евразийского кубка чистоты в сентябре.

29.08.2026 16:16
Вологжан предупредили о новой волне мошенничества

Злоумышленники раз за разом придумывают новые способы обмана граждан.

29.08.2026 15:15
Социальный контракт помог устюжанину запустить мебельное производство

Житель Великого Устюга на средства социального контракта приобрёл первый станок для изготовления мебели.

Смотреть видео
29.08.2026 14:42
Лесные патрули регулярно проверяют пожарную обстановку в Вологодской области

Специалисты используют автомобили, вездеходы, снегоходы и квадроциклы.

Смотреть видео
29.08.2026 13:41
Фотовыставка «Храмовое зодчество Вологодского края» открылась в городском аэропорту

В экспозиции представлены уникальные фотографии церквей XVIII-XX веков.

28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас