27 апреля 2026 15:43
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2020 15:59

События Череповца: новогодние автобусы, проверка на вокзале, Гритинская горка

В Череповце в новогоднюю ночь бесплатный общественный транспорт будет работать с 0.30 до 5.00. На линию выйдут два трамвая, а также автобусы: две "семерки" и по 3 машины на 2, 13 и 18 маршрутах. Они будут сокращены, но свяжут все городские площади, где обычно гуляют горожане в новогоднюю ночь. Расписание автобусов опубликовано в группе автоколонны. С 31 декабря по 10 января общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня – с меньшим числом рейсов.

На автовокзале Череповца у пассажиров будут проверять вещи с помощью интроскопа. Прибор уже установлен, он автоматически определяет материал из которого изготовлены предметы в багаже. В том числе может распознать взрывчатые вещества. С 1 января досмотр будут проходить все пассажиры. Череповец стал первым в Вологодской области городом, где на автовокзале установили такое оборудование.

В Череповце заработал спортивный комплекс на Гритинской горке. На склоне установили два подъемника: для сноубордистов и лыжников и для тех, кто катается на ватрушках. Пока техника работала в тестовом режиме. С январских каникул комплекс заработает полноценно. В этом году склон горки переформировали: он стал ровнее и безопаснее. 1 января Гритинская горка будет работать с 12.00. В остальные дни каникул — с 10.00 до 20.00.

Хоккейные победы. Вчера «Северсталь» в последнем домашнем матче этого года разгромила «Нефтехимик» из Нижнекамска. Дебютную шайбу хозяева забросили уже на 17 секунде. Игра пошла, как на качелях, и в первом периоде команды забросили 5 шайб на двоих. На перерыв они ушли при счёте 3:2 в пользу череповчан. Далее забивали только сталевары, в итоге «Северсталь» победила 7:2. А хоккеисты молодёжного «Алмаза» в тот же день в тяжёлой игре одолели подмосковный «Атлант» 3:1. Третья шайба была заброшена лишь на последней минуте уже в пустые ворота. Сегодня соперники сыграют повторный матч, в котором «Атлант», наверняка, постарается взять реванш за поражение.

3162
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:51
Сбитой под Череповцом 10-месячной лайке собирают средства на срочную операцию

В Череповце под колёса автомобиля попала 10-месячная лайка. Водитель уехал.

13:21
Любви все возрасты покорны: вологжанин женился накануне 90-летия

Пара познакомилась в Городском дворце культуры 10 лет назад.

12:22
Апрель завершится мокрым снегом: похолодание пришло в Вологодскую область

Сегодня, 27 апреля, регион оказался во власти облачного вихря.

Смотреть видео
11:53
К папе на работу: проект областного Союза отцов проводится в Вологде

В минувшие выходные школьники посетили очередное предприятие в рамках проекта.

9:55
Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут в Вологде 9 мая

9 мая в областном центре отпразднуют День Победы.

Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас