18 сентября 2025 16:49
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2020 15:59

События Череповца: новогодние автобусы, проверка на вокзале, Гритинская горка

В Череповце в новогоднюю ночь бесплатный общественный транспорт будет работать с 0.30 до 5.00. На линию выйдут два трамвая, а также автобусы: две "семерки" и по 3 машины на 2, 13 и 18 маршрутах. Они будут сокращены, но свяжут все городские площади, где обычно гуляют горожане в новогоднюю ночь. Расписание автобусов опубликовано в группе автоколонны. С 31 декабря по 10 января общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня – с меньшим числом рейсов.

На автовокзале Череповца у пассажиров будут проверять вещи с помощью интроскопа. Прибор уже установлен, он автоматически определяет материал из которого изготовлены предметы в багаже. В том числе может распознать взрывчатые вещества. С 1 января досмотр будут проходить все пассажиры. Череповец стал первым в Вологодской области городом, где на автовокзале установили такое оборудование.

В Череповце заработал спортивный комплекс на Гритинской горке. На склоне установили два подъемника: для сноубордистов и лыжников и для тех, кто катается на ватрушках. Пока техника работала в тестовом режиме. С январских каникул комплекс заработает полноценно. В этом году склон горки переформировали: он стал ровнее и безопаснее. 1 января Гритинская горка будет работать с 12.00. В остальные дни каникул — с 10.00 до 20.00.

Хоккейные победы. Вчера «Северсталь» в последнем домашнем матче этого года разгромила «Нефтехимик» из Нижнекамска. Дебютную шайбу хозяева забросили уже на 17 секунде. Игра пошла, как на качелях, и в первом периоде команды забросили 5 шайб на двоих. На перерыв они ушли при счёте 3:2 в пользу череповчан. Далее забивали только сталевары, в итоге «Северсталь» победила 7:2. А хоккеисты молодёжного «Алмаза» в тот же день в тяжёлой игре одолели подмосковный «Атлант» 3:1. Третья шайба была заброшена лишь на последней минуте уже в пустые ворота. Сегодня соперники сыграют повторный матч, в котором «Атлант», наверняка, постарается взять реванш за поражение.

2884
Другие новости рубрики
16:30
Новый вариант объезда улицы Мира появится в Вологде

В ближайшее время вологжанам будет доступен новый вариант объезда улицы Мира.

14:59
Первый замгубернатора Иван Иноземцев назначен куратором лесного комплекса Вологодской области

Губернатор Георгий Филимонов возложил на него полномочия главы Министерства лесного комплекса.

13:25
Новое колесо обозрения установят в парке Ветеранов в Вологде

Аттракцион планируют смонтировать к началу следующего летнего сезона.

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: как не стать жертвой дистанционных мошенников

Аферисты настолько умело вводят людей в заблуждение, что те переводят им миллионы рублей.

Смотреть видео
17.09.2025 17:30
События Череповца: благоустройство сквера, научные исследования и выставка казачества

Началось благоустройство сквера у Дворца культуры Строитель.

17.09.2025 17:13
Вологодское авиапредприятие получило обновлённый вертолёт Ми-8Т

Речь идёт о машине с регистрационным номером RA-22641.

17.09.2025 16:14
Президент РФ наградил председателя вологодского отделения РГО Надежду Максутову

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале главы государства.

17.09.2025 15:32
Городская библиотека №1 готовится к открытию в Вологде

Библиотека с символичным названием «Книжный маяк» находится в заречной части города.

Смотреть видео
17.09.2025 15:15
Благоустройство дворовых территорий впервые в этом году произвели в Никольском округе

Адреса выбирали исходя из просьб и заявок самих жителей.

17.09.2025 13:58
Три детские площадки благоустроены благодаря проекту «Народный бюджет» в Вологде

Накануне в областном центре прошла приёмка детских и спортивных площадок по инициативе жителей ТОС «Бригантина», «Можайский» и «Центральный».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас