18 октября 2026 14:19
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2020 15:59

События Череповца: новогодние автобусы, проверка на вокзале, Гритинская горка

В Череповце в новогоднюю ночь бесплатный общественный транспорт будет работать с 0.30 до 5.00. На линию выйдут два трамвая, а также автобусы: две "семерки" и по 3 машины на 2, 13 и 18 маршрутах. Они будут сокращены, но свяжут все городские площади, где обычно гуляют горожане в новогоднюю ночь. Расписание автобусов опубликовано в группе автоколонны. С 31 декабря по 10 января общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня – с меньшим числом рейсов.

На автовокзале Череповца у пассажиров будут проверять вещи с помощью интроскопа. Прибор уже установлен, он автоматически определяет материал из которого изготовлены предметы в багаже. В том числе может распознать взрывчатые вещества. С 1 января досмотр будут проходить все пассажиры. Череповец стал первым в Вологодской области городом, где на автовокзале установили такое оборудование.

В Череповце заработал спортивный комплекс на Гритинской горке. На склоне установили два подъемника: для сноубордистов и лыжников и для тех, кто катается на ватрушках. Пока техника работала в тестовом режиме. С январских каникул комплекс заработает полноценно. В этом году склон горки переформировали: он стал ровнее и безопаснее. 1 января Гритинская горка будет работать с 12.00. В остальные дни каникул — с 10.00 до 20.00.

Хоккейные победы. Вчера «Северсталь» в последнем домашнем матче этого года разгромила «Нефтехимик» из Нижнекамска. Дебютную шайбу хозяева забросили уже на 17 секунде. Игра пошла, как на качелях, и в первом периоде команды забросили 5 шайб на двоих. На перерыв они ушли при счёте 3:2 в пользу череповчан. Далее забивали только сталевары, в итоге «Северсталь» победила 7:2. А хоккеисты молодёжного «Алмаза» в тот же день в тяжёлой игре одолели подмосковный «Атлант» 3:1. Третья шайба была заброшена лишь на последней минуте уже в пустые ворота. Сегодня соперники сыграют повторный матч, в котором «Атлант», наверняка, постарается взять реванш за поражение.

3443
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:15
Завершаются состязания по охоте гончих собак на зайца-беляка под Великим Устюгом

Основная цель турнира – выявить лучших гончих с целью их дальнейшего разведения и обмен опытом между хозяевами собак.

9:00
Около 19 тысяч многодетных семей получают компенсацию на оплату ЖКХ в Вологодской области

Мера помогает снизить ежемесячную нагрузку по коммунальным платежам.

Смотреть видео
17.10.2026 16:21
Региональный этап турнира по робототехнике «Новая высота 2026» прошёл в селе Кубенское

Два дня на базе филиала Вологодского технического колледжа школьники и студенты соревновались в создании летающей и прикладной робототехники.

Смотреть видео
17.10.2026 15:18
Капитальный ремонт успешно завершился в Вологодском аграрно-экономическом колледже

Учебный корпус заведения преобразился полностью, и кроме здания с его фасадом и крышей здесь обновили и начинку.

Смотреть видео
17.10.2026 13:14
Приём заявок на региональный этап конкурса «Безграничные возможности» начался в Вологодской области

Участниками могут стать люди с инвалидностью, организации, реализующие инклюзивные проекты, журналисты, блогеры, общественные деятели, региональные команды и муниципалитеты.

Смотреть видео
17.10.2026 10:00
Выставка «Секреты старого ридикюля» открылась в Череповце 

Экспозиция работает в Доме музыки и кино.

Смотреть видео
16.10.2026 19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
16.10.2026 18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
16.10.2026 17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас