29 сентября 2026 23:08
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2020 15:59

События Череповца: новогодние автобусы, проверка на вокзале, Гритинская горка

В Череповце в новогоднюю ночь бесплатный общественный транспорт будет работать с 0.30 до 5.00. На линию выйдут два трамвая, а также автобусы: две "семерки" и по 3 машины на 2, 13 и 18 маршрутах. Они будут сокращены, но свяжут все городские площади, где обычно гуляют горожане в новогоднюю ночь. Расписание автобусов опубликовано в группе автоколонны. С 31 декабря по 10 января общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня – с меньшим числом рейсов.

На автовокзале Череповца у пассажиров будут проверять вещи с помощью интроскопа. Прибор уже установлен, он автоматически определяет материал из которого изготовлены предметы в багаже. В том числе может распознать взрывчатые вещества. С 1 января досмотр будут проходить все пассажиры. Череповец стал первым в Вологодской области городом, где на автовокзале установили такое оборудование.

В Череповце заработал спортивный комплекс на Гритинской горке. На склоне установили два подъемника: для сноубордистов и лыжников и для тех, кто катается на ватрушках. Пока техника работала в тестовом режиме. С январских каникул комплекс заработает полноценно. В этом году склон горки переформировали: он стал ровнее и безопаснее. 1 января Гритинская горка будет работать с 12.00. В остальные дни каникул — с 10.00 до 20.00.

Хоккейные победы. Вчера «Северсталь» в последнем домашнем матче этого года разгромила «Нефтехимик» из Нижнекамска. Дебютную шайбу хозяева забросили уже на 17 секунде. Игра пошла, как на качелях, и в первом периоде команды забросили 5 шайб на двоих. На перерыв они ушли при счёте 3:2 в пользу череповчан. Далее забивали только сталевары, в итоге «Северсталь» победила 7:2. А хоккеисты молодёжного «Алмаза» в тот же день в тяжёлой игре одолели подмосковный «Атлант» 3:1. Третья шайба была заброшена лишь на последней минуте уже в пустые ворота. Сегодня соперники сыграют повторный матч, в котором «Атлант», наверняка, постарается взять реванш за поражение.

3417
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас