02 сентября 2026 08:50
°C
Вести
Вологда
29 декабря 2020 15:59

События Череповца: новогодние автобусы, проверка на вокзале, Гритинская горка

В Череповце в новогоднюю ночь бесплатный общественный транспорт будет работать с 0.30 до 5.00. На линию выйдут два трамвая, а также автобусы: две "семерки" и по 3 машины на 2, 13 и 18 маршрутах. Они будут сокращены, но свяжут все городские площади, где обычно гуляют горожане в новогоднюю ночь. Расписание автобусов опубликовано в группе автоколонны. С 31 декабря по 10 января общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня – с меньшим числом рейсов.

На автовокзале Череповца у пассажиров будут проверять вещи с помощью интроскопа. Прибор уже установлен, он автоматически определяет материал из которого изготовлены предметы в багаже. В том числе может распознать взрывчатые вещества. С 1 января досмотр будут проходить все пассажиры. Череповец стал первым в Вологодской области городом, где на автовокзале установили такое оборудование.

В Череповце заработал спортивный комплекс на Гритинской горке. На склоне установили два подъемника: для сноубордистов и лыжников и для тех, кто катается на ватрушках. Пока техника работала в тестовом режиме. С январских каникул комплекс заработает полноценно. В этом году склон горки переформировали: он стал ровнее и безопаснее. 1 января Гритинская горка будет работать с 12.00. В остальные дни каникул — с 10.00 до 20.00.

Хоккейные победы. Вчера «Северсталь» в последнем домашнем матче этого года разгромила «Нефтехимик» из Нижнекамска. Дебютную шайбу хозяева забросили уже на 17 секунде. Игра пошла, как на качелях, и в первом периоде команды забросили 5 шайб на двоих. На перерыв они ушли при счёте 3:2 в пользу череповчан. Далее забивали только сталевары, в итоге «Северсталь» победила 7:2. А хоккеисты молодёжного «Алмаза» в тот же день в тяжёлой игре одолели подмосковный «Атлант» 3:1. Третья шайба была заброшена лишь на последней минуте уже в пустые ворота. Сегодня соперники сыграют повторный матч, в котором «Атлант», наверняка, постарается взять реванш за поражение.

3377
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.09.2026 19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
01.09.2026 16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

01.09.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
01.09.2026 15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
01.09.2026 15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
01.09.2026 12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

01.09.2026 11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

01.09.2026 11:00
Движение на улице Марии Ульяновой и Советском проспекте открылось в Вологде

Тем не менее ремонт участков продолжается.

01.09.2026 10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас