16 октября 2026 21:29
°C
Вести
Вологда
29 января 2021 13:48

В вологодских школах и детсадах усилят профилактику острых кишечных инфекций

Поводом для внеочередного заседания санитарно-противоэпидемической комиссии стал рост заболеваемости. Зафиксировано сразу два очага инфекции в детских организациях. Общее число пострадавших - 40 человек. Большинство случаев - в 27-ой школе Череповца. По результатам расследования «Роспотребнадзора», выявлен возбудитель заболевания - норовирус. Он же стал причиной заболевания малышей в детсаду в Череповецком районе. Ранее вести35.рф писали об этом.

Заместитель губернатора Лариса Каманина отметила, что в детских образовательных организациях нужно усилить «утренний фильтр», своевременно изолировать больных детей, тщательнее проводить уборку и контролировать качество предоставления услуг организациями общепита. Органам местного самоуправления рекомендовано провести профилактическую дезинфекцию не только на объектах образования, но и в сферах торговли, общественного питания и транспорта.

Напомним, дезинфекцию горячим туманом уже начали проводить в череповецких школах. Вести35.рф  уже рассказывали об обработке учебных заведений. 
 

2081
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Пространство у реки Содемы вдоль улицы Возрождения благоустроят в Вологде

Эту территорию выбрали по итогам голосования за комфортную городскую среду.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: сводка с моста, цветочное оформление, юбилей «Теплоэнергии», ко Дню отца

Темп работ на Октябрьском мосту увеличили – сообщает глава города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
17:00
150-летие отметило Вологодское отделение Красного Креста

С начала этого года помощь от вологодского отделения Красного Креста получили больше 30 тысяч жителей региона.

13:00
Начальник службы ТВ ГТРК «Вологда» Наталья Беляева стала победителем Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс «Берега» проходил в городе Тарусе Калужской области.

12:30
Дождливая неделя сменится заморозками в Вологодской области

Неделя началась с сильных дождей. Влияние циклона сохранялось всё это время.

Смотреть видео
12:00
Пожароопасный сезон официально закончился в Вологодской области 

За весь период зафиксировали всего три лесных пожара: в Верховажском, Череповецком и Бабаевском округах.

Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас