23 февраля 2026 13:56
°C
Вести
Вологда
8 февраля 2021 09:12

События Череповца: реконструкция «кольца», академия футбола, снежные фигуры

В Череповце разрабатывают варианты реконструкции перекрестка: Октябрьский проспект-Наседкина-Шекснинский проспект. Строительство 2-го моста через Шексну серьезно перераспределит транспортные потоки. Особое внимание – центральным улицам, которые примут на себя основную нагрузку. Для повышения пропускной способности будет увеличено количество полос на Октябрьском проспекте в обоих направлениях. В связи с этим, требуется реконструировать в ЗШК-ом районе «кольцо» - чтобы выезд с Наседкина стал более плавным. Один из вариантов представлен на схеме – ознакомиться с ней можно на официальной стране мэра города. Там же можно внести свои предложения.

Академия футбола имени 6кратного чемпиона России – Валерия Кечинова откроется в Череповце осенью. Филиал будет создан на базе ФОКа в зареченском районе города – за трамвайным парком. В нем будет 2 крытых манежа- универсальный – с паркетом для игр в мини- футбол, баскетбол, волейбол, и – с искусственным газоном. На территории центра также оборудуют и открытое футбольное поле для занятий детей на улице. Объем инвестиций – более 20 млн рублей.

Ледяные скульптуры. Названы имена победителей 9-го фестиваля- конкурса «Ледяных скульптур». В город съехались 17 команд из разных регионов страны. В течение 3х дней они создавали произведения из льда на тему: «Космос: далекий и близкий». Жюри из сотрудников мэрии, управления по делам культуры, известных череповецких художников, дизайнеров присвоило победу команде «Петарда». В нее вошли представители из Санкт-Петербурга, Тарноги, Тюмени. Скульпторы больше 10 лет участвуют в подобных соревнованиях и завоевывают награды. На этот раз они изобразили Вселенную в виде девушки, которая своим дыханием запускает вращение планет. На 2м месте – команда из Москвы, замыкают тройку призеров – череповецкие участники. Также проджолжается голосование за приз зрительских симпатий. Оно проходит в группе Вконтакте до 15 февраля.

На территории Череповецкого СИЗО появились снежные скульптуры. Стараниями осужденных были сделаны: снежный трактор, танк, символ года – бык, автомобиль «копейка», самосвал, глобус, а также локомотив, груженный углем.

1541
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
21.02.2026 12:00
Показы нового художественного фильма «Красавица» стартовали в России

Картина снята при участии ВГТРК. Действие происходит в Ленинграде, зимой 1941 года.

21.02.2026 09:00
Пять новых молодёжных пространств появятся в Вологодской области в 2026 году

Современные центры появятся в пяти округах региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас