05 ноября 2026 15:18
°C
Вести
Вологда
8 февраля 2021 09:12

События Череповца: реконструкция «кольца», академия футбола, снежные фигуры

В Череповце разрабатывают варианты реконструкции перекрестка: Октябрьский проспект-Наседкина-Шекснинский проспект. Строительство 2-го моста через Шексну серьезно перераспределит транспортные потоки. Особое внимание – центральным улицам, которые примут на себя основную нагрузку. Для повышения пропускной способности будет увеличено количество полос на Октябрьском проспекте в обоих направлениях. В связи с этим, требуется реконструировать в ЗШК-ом районе «кольцо» - чтобы выезд с Наседкина стал более плавным. Один из вариантов представлен на схеме – ознакомиться с ней можно на официальной стране мэра города. Там же можно внести свои предложения.

Академия футбола имени 6кратного чемпиона России – Валерия Кечинова откроется в Череповце осенью. Филиал будет создан на базе ФОКа в зареченском районе города – за трамвайным парком. В нем будет 2 крытых манежа- универсальный – с паркетом для игр в мини- футбол, баскетбол, волейбол, и – с искусственным газоном. На территории центра также оборудуют и открытое футбольное поле для занятий детей на улице. Объем инвестиций – более 20 млн рублей.

Ледяные скульптуры. Названы имена победителей 9-го фестиваля- конкурса «Ледяных скульптур». В город съехались 17 команд из разных регионов страны. В течение 3х дней они создавали произведения из льда на тему: «Космос: далекий и близкий». Жюри из сотрудников мэрии, управления по делам культуры, известных череповецких художников, дизайнеров присвоило победу команде «Петарда». В нее вошли представители из Санкт-Петербурга, Тарноги, Тюмени. Скульпторы больше 10 лет участвуют в подобных соревнованиях и завоевывают награды. На этот раз они изобразили Вселенную в виде девушки, которая своим дыханием запускает вращение планет. На 2м месте – команда из Москвы, замыкают тройку призеров – череповецкие участники. Также проджолжается голосование за приз зрительских симпатий. Оно проходит в группе Вконтакте до 15 февраля.

На территории Череповецкого СИЗО появились снежные скульптуры. Стараниями осужденных были сделаны: снежный трактор, танк, символ года – бык, автомобиль «копейка», самосвал, глобус, а также локомотив, груженный углем.

2055
Другие новости рубрики
15:03
Более 5 тысяч человек отметили День народного единства в Вологде

Главным событием стало приготовление 150 литров чая с добавками от разных народов.

Смотреть видео
14:32
Новый ЗАГС в Вологде начал регистрировать первые браки молодожёнов

На протяжении трёх десятков лет в Вологде не было своего дворца бракосочетания.

14:03
Продажу вейпов и электронных сигарет полностью прекратят в Вологодской области

На сегодняшней сессии Законодательного собрания области был рассмотрен и поддержан законопрект о полном запрете розничной продажи вейпов и электронных сигарет.

Смотреть видео
13:34
Череповец отметил 249 лет со Дня своего основания

Как это было расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».

13:07
Три лесных пожара зафиксировано в Вологодской области в прошедшем сезоне

В минувшем пожароопасном сезоне лесные инспекторы провели порядка 7,6 тысяч патрулирований.

Смотреть видео
12:35
Ухудшение условий: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

В Вологодской области продолжает действовать предупреждение об ухудшении погодных условий.

12:10
Детский совет народов России создан в Вологде

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства, состоялось в Администрации города.

10:06
Стали известны сроки закрытия навигации в Вологодской области

Ежегодно такое мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности передвижения маломерных судов по водоемам области, охраны водной среды и биологических объектов.

Смотреть видео
9:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

04.11.2026 18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас