26 октября 2026 22:26
°C
Вести
Вологда
8 февраля 2021 09:12

События Череповца: реконструкция «кольца», академия футбола, снежные фигуры

В Череповце разрабатывают варианты реконструкции перекрестка: Октябрьский проспект-Наседкина-Шекснинский проспект. Строительство 2-го моста через Шексну серьезно перераспределит транспортные потоки. Особое внимание – центральным улицам, которые примут на себя основную нагрузку. Для повышения пропускной способности будет увеличено количество полос на Октябрьском проспекте в обоих направлениях. В связи с этим, требуется реконструировать в ЗШК-ом районе «кольцо» - чтобы выезд с Наседкина стал более плавным. Один из вариантов представлен на схеме – ознакомиться с ней можно на официальной стране мэра города. Там же можно внести свои предложения.

Академия футбола имени 6кратного чемпиона России – Валерия Кечинова откроется в Череповце осенью. Филиал будет создан на базе ФОКа в зареченском районе города – за трамвайным парком. В нем будет 2 крытых манежа- универсальный – с паркетом для игр в мини- футбол, баскетбол, волейбол, и – с искусственным газоном. На территории центра также оборудуют и открытое футбольное поле для занятий детей на улице. Объем инвестиций – более 20 млн рублей.

Ледяные скульптуры. Названы имена победителей 9-го фестиваля- конкурса «Ледяных скульптур». В город съехались 17 команд из разных регионов страны. В течение 3х дней они создавали произведения из льда на тему: «Космос: далекий и близкий». Жюри из сотрудников мэрии, управления по делам культуры, известных череповецких художников, дизайнеров присвоило победу команде «Петарда». В нее вошли представители из Санкт-Петербурга, Тарноги, Тюмени. Скульпторы больше 10 лет участвуют в подобных соревнованиях и завоевывают награды. На этот раз они изобразили Вселенную в виде девушки, которая своим дыханием запускает вращение планет. На 2м месте – команда из Москвы, замыкают тройку призеров – череповецкие участники. Также проджолжается голосование за приз зрительских симпатий. Оно проходит в группе Вконтакте до 15 февраля.

На территории Череповецкого СИЗО появились снежные скульптуры. Стараниями осужденных были сделаны: снежный трактор, танк, символ года – бык, автомобиль «копейка», самосвал, глобус, а также локомотив, груженный углем.

2031
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас