30 апреля 2026 10:15
°C
Вести
Вологда
8 февраля 2021 09:12

События Череповца: реконструкция «кольца», академия футбола, снежные фигуры

В Череповце разрабатывают варианты реконструкции перекрестка: Октябрьский проспект-Наседкина-Шекснинский проспект. Строительство 2-го моста через Шексну серьезно перераспределит транспортные потоки. Особое внимание – центральным улицам, которые примут на себя основную нагрузку. Для повышения пропускной способности будет увеличено количество полос на Октябрьском проспекте в обоих направлениях. В связи с этим, требуется реконструировать в ЗШК-ом районе «кольцо» - чтобы выезд с Наседкина стал более плавным. Один из вариантов представлен на схеме – ознакомиться с ней можно на официальной стране мэра города. Там же можно внести свои предложения.

Академия футбола имени 6кратного чемпиона России – Валерия Кечинова откроется в Череповце осенью. Филиал будет создан на базе ФОКа в зареченском районе города – за трамвайным парком. В нем будет 2 крытых манежа- универсальный – с паркетом для игр в мини- футбол, баскетбол, волейбол, и – с искусственным газоном. На территории центра также оборудуют и открытое футбольное поле для занятий детей на улице. Объем инвестиций – более 20 млн рублей.

Ледяные скульптуры. Названы имена победителей 9-го фестиваля- конкурса «Ледяных скульптур». В город съехались 17 команд из разных регионов страны. В течение 3х дней они создавали произведения из льда на тему: «Космос: далекий и близкий». Жюри из сотрудников мэрии, управления по делам культуры, известных череповецких художников, дизайнеров присвоило победу команде «Петарда». В нее вошли представители из Санкт-Петербурга, Тарноги, Тюмени. Скульпторы больше 10 лет участвуют в подобных соревнованиях и завоевывают награды. На этот раз они изобразили Вселенную в виде девушки, которая своим дыханием запускает вращение планет. На 2м месте – команда из Москвы, замыкают тройку призеров – череповецкие участники. Также проджолжается голосование за приз зрительских симпатий. Оно проходит в группе Вконтакте до 15 февраля.

На территории Череповецкого СИЗО появились снежные скульптуры. Стараниями осужденных были сделаны: снежный трактор, танк, символ года – бык, автомобиль «копейка», самосвал, глобус, а также локомотив, груженный углем.

1653
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.04.2026 19:22
Череповчане спасают сбитую на Северном мосту лайку

Десятимесячная лайка попала под колёса автомобиля в выходные на Северном мосту.

29.04.2026 18:23
Рождественский парк приведут в порядок перед открытием летнего сезона в Вологде

Заместитель председателя областного Заксобрания Антон Холодов провёл выездную встречу в парке микрорайона Охмыльцево с местными жителями.

Смотреть видео
29.04.2026 17:54
Анонс программы «Семейный совет»: транспорт для вологодских многодетных семей

В эфир готовится новый выпуск программы «Семейный совет».

Смотреть видео
29.04.2026 16:32
События Череповца: финал конкурса, журфикс, премьера

Сегодня станут известны обладатели «Кубка Черепанина» – победителей определят среди подростков и взрослых.

Смотреть видео
29.04.2026 16:15
Межведомственная встреча по профилактике преступности состоялась в Вологодской ГМХА

О профилактике преступности в отношении несовершеннолетних и студентов говорили на межведомственной встрече, которая прошла в Вологодской ГМХА.

29.04.2026 15:56
На высоких скоростях: новая оптическая сеть появилась в микрорайоне Аэропорт в Тотьме

В городе Тотьме завершено расширение телекоммуникационной инфраструктуры.

Смотреть видео
29.04.2026 15:26
Рейды по состоянию дорог проводятся в Вологодской области

Одной из причин ДТП может стать плохое дорожное покрытие.

Смотреть видео
29.04.2026 14:57
Спор разрешился: власти вынесли заключение по проблемному забору в одном из ЖК Вологды

Жильцы многоэтажки хотели поставить забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов и перекрыв доступ к реке.

Смотреть видео
29.04.2026 13:50
Масштабные учения по подготовке к пожароопасному сезону прошли в Сокольском округе

По легенде, из-за неосторожного обращения с огнём загорелась сухая трава.

Смотреть видео
29.04.2026 12:55
Два новых речных трамвайчика отправлены из Ленинградской области в Вологду

Суда под названиями «Вологодские зори» и «Вологжанин» доставляют автомобильным тралом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас