06 марта 2026 02:00
°C
Вести
Вологда
8 февраля 2021 09:12

События Череповца: реконструкция «кольца», академия футбола, снежные фигуры

В Череповце разрабатывают варианты реконструкции перекрестка: Октябрьский проспект-Наседкина-Шекснинский проспект. Строительство 2-го моста через Шексну серьезно перераспределит транспортные потоки. Особое внимание – центральным улицам, которые примут на себя основную нагрузку. Для повышения пропускной способности будет увеличено количество полос на Октябрьском проспекте в обоих направлениях. В связи с этим, требуется реконструировать в ЗШК-ом районе «кольцо» - чтобы выезд с Наседкина стал более плавным. Один из вариантов представлен на схеме – ознакомиться с ней можно на официальной стране мэра города. Там же можно внести свои предложения.

Академия футбола имени 6кратного чемпиона России – Валерия Кечинова откроется в Череповце осенью. Филиал будет создан на базе ФОКа в зареченском районе города – за трамвайным парком. В нем будет 2 крытых манежа- универсальный – с паркетом для игр в мини- футбол, баскетбол, волейбол, и – с искусственным газоном. На территории центра также оборудуют и открытое футбольное поле для занятий детей на улице. Объем инвестиций – более 20 млн рублей.

Ледяные скульптуры. Названы имена победителей 9-го фестиваля- конкурса «Ледяных скульптур». В город съехались 17 команд из разных регионов страны. В течение 3х дней они создавали произведения из льда на тему: «Космос: далекий и близкий». Жюри из сотрудников мэрии, управления по делам культуры, известных череповецких художников, дизайнеров присвоило победу команде «Петарда». В нее вошли представители из Санкт-Петербурга, Тарноги, Тюмени. Скульпторы больше 10 лет участвуют в подобных соревнованиях и завоевывают награды. На этот раз они изобразили Вселенную в виде девушки, которая своим дыханием запускает вращение планет. На 2м месте – команда из Москвы, замыкают тройку призеров – череповецкие участники. Также проджолжается голосование за приз зрительских симпатий. Оно проходит в группе Вконтакте до 15 февраля.

На территории Череповецкого СИЗО появились снежные скульптуры. Стараниями осужденных были сделаны: снежный трактор, танк, символ года – бык, автомобиль «копейка», самосвал, глобус, а также локомотив, груженный углем.

1558
Другие новости рубрики
Смотреть видео
05.03.2026 20:00
Замена кровли на школьных автобусных остановках началась в Верховажском округе

В Нижне-Важском территориальном секторе Верховажского округа начались работы по замене кровли на школьных автобусных остановках.

Смотреть видео
05.03.2026 18:30
Лучших наставников выбрали на череповецком комплексе АО «Апатит»

«ФосАгро» в лидерах по развитию этого направления.

Смотреть видео
05.03.2026 18:00
Приём заявок на конкурс социально значимых проектов ТОС объявлен в Вологде

К нему впервые допускаются проекты, разработанные командами, в состав которых входят представители двух и более товариществ собственников жилья.

Смотреть видео
05.03.2026 17:31
Почти 200 вологжан заключили социальные контракты с начала года

Самым востребованным мероприятием остаётся «поиск работы» – его выбрали 79 вологжан.

Смотреть видео
05.03.2026 16:00
События Череповца: вопрос о парковках, развитие туризма, бесплатные тренировки

«Вопрос о введении платных парковок в Череповце на повестке дня не стоит», – заявил временно исполняющий полномочия главы города Андрей Накрошаев.

Смотреть видео
05.03.2026 15:01
Спасатели начали плановые ледорезные работы на Сухоне и Северной Двине

Действия охватывают ключевые участки общей протяжённостью более 70 километров.

Смотреть видео
05.03.2026 14:00
Последний ветеран Великой Отечественной войны ушёл из жизни в Никольском округе

Иван Яковлевич Дурягин скончался на 101-м году жизни.

Смотреть видео
05.03.2026 13:31
Волонтёры помогают восстанавливать храм Св. Николая Чудотворца после пожара в Вологде

Уже третий день идут ремонтно-восстановительные работы на территории храма Святителя Николая Чудотворца «Золотые Кресты» в Вологде.

05.03.2026 12:00
Погиб сотрудник вологодского УМВД Алексей Сажин

Трагедия произошла 28 февраля около 15 часов в результате атаки по сотрудникам отдела МВД России «Голопристанский» Херсонской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас