В деревне Заборское Шенкурского района Архангельской области была обнаружена медаль «За боевые заслуги». Нашедший передал её в МОО «Вологодское объединение поисковиков».
По номеру медали специалисты установили имя владельца. Им оказался Дубинин Пётр Николаевич. Поисковики отмечают, что в учётной карте не заполнен раздел «Адрес», а в наградном листе маской закрыт и адрес, и место рождения.
На данный момент волонтёры предполагают, что Пётр Николаевич жил в деревне Заборское. Активисты просят помощи в полной идентификации бойца и поиске его родственников, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на официальный паблик ПСО.
С координатором розыскных мероприятий Александром Метёлкиным можно связаться по телефону – 8-921-722-40-03.
Напомним также, в День скорби акция «Вахта Памяти» прошла в Вологде. Ранее вести35.рф писали об этом.