13 июля 2026 16:39
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2021 17:09

Вологжане выберут объекты для благоустройства в трёх городах

Около 50 объектов для благоустройства вынесут на онлайн-обсуждение вологжан. В списке территории Вологды, Череповца и Великого Устюга. Обновление парков, скверов и детских площадок пройдет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В регионе она реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано около 700 дворов и 150 общественных территорий, сообщает центр управления регионом. Онлайн-голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. Объекты, получившие наибольшую поддержку, попадут в перечень для благоустройства в следующем году.

1699
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:41
События Череповца: трамваи и автобусы, летнее трудоустройство, раскопки в Бабаевском округе

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
15:11
Вологодские дизайнеры борются за выход в финал конкурса «На крыльях»

Осталось всего три дня до оглашения списка финалистов конкурса «На крыльях» – это соревнование по созданию так называемой адаптивной одежды.

Смотреть видео
11:07
Белозерск отметил 1164 года со дня основания

В одном из древнейших русских городов в день праздника прошёл фестиваль масштабный Межрегиональный фестиваль «Белозерск – былинный город».

9:38
Дожди и грозы ожидают вологжан на предстоящей неделе

Сегодня регион останется под влиянием циклона.

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
12.07.2026 14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

12.07.2026 11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

12.07.2026 09:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас