20 января 2026 07:32
°C
Вести
Вологда
18 февраля 2021 17:09

Вологжане выберут объекты для благоустройства в трёх городах

Около 50 объектов для благоустройства вынесут на онлайн-обсуждение вологжан. В списке территории Вологды, Череповца и Великого Устюга. Обновление парков, скверов и детских площадок пройдет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В регионе она реализуется с 2017 года. За это время отремонтировано около 700 дворов и 150 общественных территорий, сообщает центр управления регионом. Онлайн-голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. Объекты, получившие наибольшую поддержку, попадут в перечень для благоустройства в следующем году.

1488
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.01.2026 17:55
Крещение Господне отмечают православные христиане в Вологодской области

Этот праздник установлен в честь евангельского события, когда Иисус Христос прошёл обряд крещения в водах реки Иордан.

Смотреть видео
19.01.2026 16:27
Городской автопарк обновляют в Вологде

21 новый автобус, приобретённый по лизинговой программе при поддержке губернатора Георгия Филимонова, начал курсировать по маршрутам ПАТП №1.

Смотреть видео
19.01.2026 15:56
События Череповца: корректировка маршрутов, отключение электричества, Крещенские купания

Восемнадцатый, двадцать пятый, двадцать пятый с литерой «а», двадцать седьмой, двадцать седьмой «экспресс», тридцать первый и тридцать девятый автобусные маршруты скорректировали из-за строительства теплоцентрали в Зашекснинском районе.

19.01.2026 14:54
В Вологодской области магазины «Красное и Белое» переименуются в «Продукты»

Вывески на торговых точках обновят уже в следующем месяце.

19.01.2026 13:53
Потребление алкоголя снизилось в Вологодской области

Об этом рассказал Росстат со ссылкой на Единую межведомственную информационно-статистическую систему.

19.01.2026 11:28
Вологжанин отсудил более 900 тысяч рублей после потери ноги на пилораме

Сумма была взыскана в качестве компенсации утраченного заработка.

Смотреть видео
19.01.2026 10:26
Ультраполярное вторжение: морозы до -30 градусов ожидаются в Вологодской области

Сегодня облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег.

18.01.2026 09:00
Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов России по оценке электронных услуг

Рейтинг представило Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Смотреть видео
17.01.2026 14:26
Семь новых автобусов вышли в свой первый рейс на улицы Вологды

Городской автопарк пополнился транспортными средствами, приобретёнными по лизинговой программе.

Смотреть видео
17.01.2026 13:25
Оперативные решения: работа областного здравоохранения, итоги АПК, культура и туризм

Итоги ушедшего года и рождественских каникул подвели сегодня члены областного правительства на первом в этом году оперативном совещании.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас