16 марта 2025 12:27
°C
Вести
Вологда
29 марта 2021 13:13

Первый резидент: в Соколе начал возрождаться индустриальный парк

Крупное предприятие по производству фанеры на территории индустриального парка "Сокол" возводит его первый инвестор. Деревообрабатывающая компания «Березник» вложила в инвестиционный проект три миллиарда рублей. В настоящее время здесь ведутся строительно-монтажные работы по возведению производственного цеха, административного здания и основного блока котельной. Также рабочие заливают фундамент под основное технологическое оборудование, которое уже закуплено и монтируется. Накануне строительную площадку посетил Олег Кувшинников. В 2012 году губернатор поставил задачу по стопроцентной переработке древесины, заготавливаемой в вологодских лесах. По итогам прошлого года доля переработки древесины на территории Вологодской области выросла до 75 процентов. После ввода в эксплуатацию строящегося завода позволит достичь показателя в 80%. Строительство нового предприятия в Соколе в конечном итоге позволит создать около 300 новых рабочих мест. 50 человек будут трудиться на заготовке леса, остальные - на производстве. В связи с этим Олег Кувшинников дал поручение главе района по развитию лесопромышленного техникума, в частности - заключению прямых соглашений с работодателями о подготовке новых кадров.

2053
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.03.2025 18:30
Более 8 тысяч кубометров древесины экспортировала Вологодская область в Турцию

Такой объём лесоматериалов был отправлен за первые два месяца текущего года.

Смотреть видео
11.03.2025 12:47
Ценности бизнеса: масштабный проект Альфа Конфа состоится в Череповце

18 марта Череповец встречает Альфа Конфу – это уникальное и масштабное событие для бизнеса, которое «Альфа-Банк» проводит в городах России.

10.03.2025 13:32
Правительство РФ утвердило создание особой экономической зоны в Вологодской области

Премьер-министр Михаил Мишустин сегодня подписал соответствующее постановление.

08.03.2025 10:56
Ещё три инвестора заявились в особую экономическую зону в Вологодском округе

О реализации проектов по созданию особых экономических зон на территории региона шла речь на оперативном совещании в Правительстве области.

Смотреть видео
07.03.2025 11:04
Социально-экономический потенциал Вологодской области представили на выставке в Москве

Новые направления партнерства с иностранными государствами и компаниями.

04.03.2025 10:28
Первую за год партию икры отправили из Кадуйского округа в Таиланд

Речь идёт о партии массой 4,3 килограмма.

Смотреть видео
20.02.2025 18:32
Очередной пакет льгот введён для предприятий, готовых взять на работу ветеранов СВО в Вологодской области

Это гранты, аренда недвижимости на льготных условиях, информационная поддержка, помощь в поиске новых партнёров и другие инструменты развития бизнеса.

Смотреть видео
18.02.2025 11:19
Обновлённый стратегический план развития Вологодской области продлён до 2040 года

Запускается много новых инициатив и проектов, в числе которых: создание двух особых экономических зон.

Смотреть видео
17.02.2025 15:54
Вологодская область начала подготовку к ПМЭФ-2025

Проведены переговоры с организаторами, намечены планы по представлению нашего региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас