27 августа 2026 08:20
°C
Вести
Вологда
8 июня 2021 16:45

События Череповца: ликвидация рынка, конкурс, индустриальный парк, новые аттракционы

Знаменитые желтые ларьки, навевающие то ли уныние, то ли ностальгию – в прошлом. В Зашекснинском районе ликвидируют заброшенный рынок «У кольца». Работы уже близятся к завершению. На месте памятника лихим 90-м вырастут жилые дома. 

Конкурс профмастерства. В эти минуты в Череповецком строительном колледже открывается конкурс профмастерства. Соревноваться будут работники строительных компаний – каменщики и штукатуры. Их ждут теоретическое испытание и, конечно, практика на стройке. Итоги подведут сегодня же. 

Индустриальный парк. Триста пятьдесят новых рабочих мест дадут Череповцу два новых предприятия, которые строят сейчас в Индустриальном парке. Это завод по выпуску водогрейных котлов и производство «умных электросчетчиков». Суммарный объем инвестиций приближается к миллиарду рублей. Продукцию начнут выпускать уже в конце этого года. А на подходе ещё два перспективных проекта – производство шкафов для энергооборудования и специализированных чехлов. 

Новые аттракционы. Новые безопасные аттракционы установят в парке 200-летия Череповца. Здесь появятся бамперные лодки, железная дорога «Торопыжка» и цепочная карусель. Приобрели оборудование за счёт городского бюджета. Установка завершится к середине июня. 

Будущее парка. А сегодня предлагают обсудить перспективы благоустройства парка 200-летия. Встречу организует проектная группа «ШАГИ». Желающих принять участие в дискуссии о сохранении зелени и ландшафта, антивандальных мерах и новых детских площадках приглашают в корпус ЧГУ на Горького, 14 в 17 часов. 

1577
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.08.2026 17:32
Профилактическая акция «Безопасный транспорт» стартовала в Вологде

Специалисты расскажут об опасностях, которые подстерегают на железной дороге.

Смотреть видео
26.08.2026 17:01
События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

События Череповца: педагогический форум, презентация книги и оркестр на улице

Смотреть видео
Смотреть видео
26.08.2026 13:01
Федеральная госэкспертиза полностью одобрила план реконструкции аэропорта Вологды

Планируется модернизация аэродромной инфраструктуры с устройством взлетно-посадочной полосы длиной 2500 метров.

26.08.2026 12:30
Незаконный склад древесины обнаружен в Сокольском округе

Вблизи деревень Телячье и Замошье обнаружена несанкционированная площадка хранения леса.

26.08.2026 11:30
Канал РСЧС появился в мессенджере МАХ в Вологодской области

Сервис позволяет быстро узнавать о возможных ЧП на территории региона.

26.08.2026 10:30
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Котовы из Верховажского округа

Василий Викентьевич и Ольга Борисовна вместе уже 55 лет.

26.08.2026 09:02
Пять человек заблудились в лесах Вологодской области

В Сокольском округе в лес отправились 59-летний мужчина и 53-летняя женщина.

Смотреть видео
25.08.2026 18:42
Строительство новой часовни завершилось в селе Подгорново Междуреченского округа

Она построена на месте, где 360 лет назад местному жителю Евсею явилась чудотворная Казанская Святогоровская икона Божией Матери.

Смотреть видео
25.08.2026 17:30
Билеты на вологодские электрички теперь можно купить в мессенджере МАКС

Для оформления электронного проездного документа достаточно перейти по ссылке или отсканировать QR-код.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас