11 мая 2026 02:56
°C
Вести
Вологда
8 июня 2021 16:45

События Череповца: ликвидация рынка, конкурс, индустриальный парк, новые аттракционы

Знаменитые желтые ларьки, навевающие то ли уныние, то ли ностальгию – в прошлом. В Зашекснинском районе ликвидируют заброшенный рынок «У кольца». Работы уже близятся к завершению. На месте памятника лихим 90-м вырастут жилые дома. 

Конкурс профмастерства. В эти минуты в Череповецком строительном колледже открывается конкурс профмастерства. Соревноваться будут работники строительных компаний – каменщики и штукатуры. Их ждут теоретическое испытание и, конечно, практика на стройке. Итоги подведут сегодня же. 

Индустриальный парк. Триста пятьдесят новых рабочих мест дадут Череповцу два новых предприятия, которые строят сейчас в Индустриальном парке. Это завод по выпуску водогрейных котлов и производство «умных электросчетчиков». Суммарный объем инвестиций приближается к миллиарду рублей. Продукцию начнут выпускать уже в конце этого года. А на подходе ещё два перспективных проекта – производство шкафов для энергооборудования и специализированных чехлов. 

Новые аттракционы. Новые безопасные аттракционы установят в парке 200-летия Череповца. Здесь появятся бамперные лодки, железная дорога «Торопыжка» и цепочная карусель. Приобрели оборудование за счёт городского бюджета. Установка завершится к середине июня. 

Будущее парка. А сегодня предлагают обсудить перспективы благоустройства парка 200-летия. Встречу организует проектная группа «ШАГИ». Желающих принять участие в дискуссии о сохранении зелени и ландшафта, антивандальных мерах и новых детских площадках приглашают в корпус ЧГУ на Горького, 14 в 17 часов. 

1500
Другие новости рубрики
10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас