13 июня 2026 05:48
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2021 17:33

Вологодских туристов могут оштрафовать на 40 тысяч рублей

До 1 мая возвращающиеся из Турции и Танзании туристы, должны дважды сдать тест на COVID-19. После 1 мая эта мера коснётся всех приезжающих из-за рубежа. Тех, кто не воспримет это требование всерьёз, может постигнуть та же участь, что и череповчан, которые уже оштрафованы согласно постановлению суда. Начиная с августа 2020 года Роспотребнадзор составил 186 протоколов. Пока что городской суд вынес 18 постановлений в виде штрафов на общую сумму 140 тысяч рублей. В среднем наказание составило 7,5 тысяч. По возвращении из-за границы турист должен заполнить форму на сайте госуслуг, в течение 72 часов сдать тест и занести информацию. Всё это время нужно сидеть на карантине. Списки туристов поступают из полиции, аэропортов. Повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР нужно пройти в срок до пяти дней с момента въезда. Кстати, новые санкции предусматривают штраф до 40 тысяч рублей.

1579
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.06.2026 18:51
Музыка вокруг: серия уличных концертов молодых музыкантов пройдёт в Вологде

Час живой музыки – от классических мелодий до современных каверов.

Смотреть видео
12.06.2026 17:56
Модный показ костюмов фестиваля «Душегрея» состоялся накануне в музее «Семёнково» под Вологдой

Это часть проекта губернатора «Лето Русского Севера».

12.06.2026 16:53
Вологодская область присоединилась к активному празднованию Дня России

Тематические концерты и мероприятия проходят по всей территории региона.

Смотреть видео
12.06.2026 15:52
Вологодская область стала участником масштабной музыкальной акции «Кантата. Россия»

Сегодня пройдёт одно из самых масштабных событий в мире академической музыки.

Смотреть видео
12.06.2026 14:51
Кинопутешествие по судьбам защитников Отечества предлагают пройти в музее «Вологодская ссылка»

На нём расскажут о знаменитых полководцах Александре Невском, Петре I, Александре Суворове, Михаиле Кутузове и других.

Смотреть видео
11.06.2026 19:51
Три коллектива представят Вологодскую область на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля

Они стали лучшими по итогам регионального этапа и теперь будут соревноваться на большом смотре с коллективами со всего Северо-Запада.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.06.2026 15:35
Погребальные обряды древности стали центральной темой новой выставки в Череповецком музее археологии

В этом году исполнилось ровно сто лет с тех пор, как местные ученые начали исследовать курганы и другие могильники в окрестностях промышленного центра.

Смотреть видео
11.06.2026 12:37
Участников из 25 регионов страны собрал второй Всероссийский фестиваль-конкурс «Душегрея» в Вологде

Это и Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Киров и другие города.

Смотреть видео
11.06.2026 10:33
Музей традиционной культуры Китая открылся в Вологде

Постоянную экспозицию разместили в Областной картинной галерее.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас