19 ноября 2025 04:10
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2021 17:33

Вологодских туристов могут оштрафовать на 40 тысяч рублей

До 1 мая возвращающиеся из Турции и Танзании туристы, должны дважды сдать тест на COVID-19. После 1 мая эта мера коснётся всех приезжающих из-за рубежа. Тех, кто не воспримет это требование всерьёз, может постигнуть та же участь, что и череповчан, которые уже оштрафованы согласно постановлению суда. Начиная с августа 2020 года Роспотребнадзор составил 186 протоколов. Пока что городской суд вынес 18 постановлений в виде штрафов на общую сумму 140 тысяч рублей. В среднем наказание составило 7,5 тысяч. По возвращении из-за границы турист должен заполнить форму на сайте госуслуг, в течение 72 часов сдать тест и занести информацию. Всё это время нужно сидеть на карантине. Списки туристов поступают из полиции, аэропортов. Повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР нужно пройти в срок до пяти дней с момента въезда. Кстати, новые санкции предусматривают штраф до 40 тысяч рублей.

1429
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.11.2025 17:54
Новые постоянные экспозиции открылись в череповецком Доме природы

Представлены уникальные предметы из запасников, а ещё большая коллекция минералов, собранная известным геологом.

Смотреть видео
18.11.2025 14:57
День рождения отмечает Дед Мороз из Великого Устюга

Официально по всей России подготовка к Новому году начнётся сегодня с торжеств, посвящённых Дню рождения Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17.11.2025 17:48
Современную версию знаменитого мюзикла «Вестсайдская история» представят студенты ЧГУ

основе музыкального спектакля – шекспировская пьеса «Ромео и Джульетта».

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
16.11.2025 10:00
Юлия Веретнова стала новым гендиректором Кирилло-Белозерского музея-заповедника

На эту должность ее назначил министр культуры Ольга Любимова.

Смотреть видео
15.11.2025 13:40
Премьера спектакля «Бруклинская сказка» состоялась в Вологодском драмтеатре

В Вологодском областном драматическом театре прошла премьера постановки «Бруклинская сказка» по пьесе Вуди Аллена.

Смотреть видео
14.11.2025 16:29
Предпремьерный показ спектакля «Бруклинская сказка» прошёл в Вологодском драмтеатре

Пьеса Вуди Аллена об Америке 30-х годов, искусстве и его влиянии на человека в исполнении артистов Вологодского драматического театра

Смотреть видео
14.11.2025 16:00
Масштабный музыкальный фестиваль «Хоровое братство» открывается сегодня в Череповце

В промышленный центр съехались коллективы из Москвы, Петербурга, Петрозаводска, Великого Новгорода и Ижевска.

Смотреть видео
14.11.2025 15:21
Музей кружева в Вологде отмечает пятнадцатилетие со дня своего основания

В его коллекции более пяти с половиной тысяч уникальных экспонатов, которые теперь с гордостью демонстрируют и вологжанам, и иностранным гостям.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас