04 февраля 2026 19:26
°C
Вести
Вологда
2 июня 2021 18:32

События Череповца: замена освещения, новые трамваи, укусы клещей, праздник

На проспекте Победы начали менять фонари. Вместо старых устанавливают светодиодные. Сейчас работы идут на участке от Комарова и в районе площади Химиков. Такие же работы ведутся на улице Милютина. 

Вся программа рассчитана на три года. За это время планируется заменить 7 500 светильников. Пока сделали 165, план до конца года — около трёх тысяч. Одновременно продолжается городская программа по установке освещения в школах и детсадах. В 17 из 30 запланированных на этот год работы уже выполнены. 

Новые трамваи. Череповец получит 12 новых трамваев уже в этом году. Это обещание правительства России, в котором принято решение о выделении 574 миллионов рублей на закупку новых вагонов. Обновление электротранспорта позволит повысить экологическую безопасность для горожан.

Укусы клещей. В Череповце всего за неделю от укусов клещей пострадало более 340 человек. Это данные городского отдел Роспотребнадзора. На исследования в лаборатории было передано 257 насекомых, из них треть оказались носителями боррелиоза. Всем пострадавшим от укусов назначено лечение антибиотиками. Почти все случаи укусов клещей произошли на дачных участках или в лесу.

Праздник. Сегодня в парке музея Верещагиных пройдёт праздничная программа посвященная Дню защиты детей. В концерте примут участие преподаватели и ученики «Детской школы искусств». В парке будут работать фотозоны, а также интерактивные площадки (это игра в шахматы, мастер-классы по аппликации и бумагопластике). На развлекательной площадке «Здравствуй, лето» гостям предложат подвижные игры, загадки, шуточные конкурсы и сладкие призы. Представление начнётся в 18 часов.

1957
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:55
Губернатор Вологодской области рассказал о развитии региона

Георгий Филимонов рассказал о стратегии развития региона до 2030 года.

Смотреть видео
15:56
Семилетняя девочка сумела вытащить свою одноклассницу из воды в Вологде

Школьница провалилась под лёд на реке Содеме.

Смотреть видео
14:57
События Череповца: ремонт Октябрьского моста, конкурс знаменосцев, виртуозные аккордеонисты

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава города Роман Маслов.

14:27
Неравнодушные вологжане спасли замерзающую цаплю

Птица попала в беду в районе улицы Заводской, 20А в Вологде.

13:28
Концерт блогера Ивана Золо в Череповце отменили после жалоб жителей

Об этом рассказал глава города Роман Маслов.

Смотреть видео
11:58
Состояние правопорядка в Вологодской области остаётся стабильным

К такому выводу пришли сотрудники регионального управления МВД, подводя итоги несения службы в 2025 году.

11:29
Вековой юбилей отпраздновала вологжанка Валентина Русанова

Жительница деревни Васнево Вологодского округа отметила на днях свой 100-й день рождения.

Смотреть видео
11:01
Развитие интеллектуальной транспортной системы продолжается в Вологде и Череповце

Управление трафиком на городских улицах становится прогрессивнее.

9:00
Монтаж и подключение освещения на улице Мира завершены в Вологде

Работы велись в рамках реконструкции центральной улицы города и по программе губернатора региона «Светлые улицы Вологодчины 2.0».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас