25 февраля 2026 23:37
°C
Вести
Вологда
2 июня 2021 18:32

События Череповца: замена освещения, новые трамваи, укусы клещей, праздник

На проспекте Победы начали менять фонари. Вместо старых устанавливают светодиодные. Сейчас работы идут на участке от Комарова и в районе площади Химиков. Такие же работы ведутся на улице Милютина. 

Вся программа рассчитана на три года. За это время планируется заменить 7 500 светильников. Пока сделали 165, план до конца года — около трёх тысяч. Одновременно продолжается городская программа по установке освещения в школах и детсадах. В 17 из 30 запланированных на этот год работы уже выполнены. 

Новые трамваи. Череповец получит 12 новых трамваев уже в этом году. Это обещание правительства России, в котором принято решение о выделении 574 миллионов рублей на закупку новых вагонов. Обновление электротранспорта позволит повысить экологическую безопасность для горожан.

Укусы клещей. В Череповце всего за неделю от укусов клещей пострадало более 340 человек. Это данные городского отдел Роспотребнадзора. На исследования в лаборатории было передано 257 насекомых, из них треть оказались носителями боррелиоза. Всем пострадавшим от укусов назначено лечение антибиотиками. Почти все случаи укусов клещей произошли на дачных участках или в лесу.

Праздник. Сегодня в парке музея Верещагиных пройдёт праздничная программа посвященная Дню защиты детей. В концерте примут участие преподаватели и ученики «Детской школы искусств». В парке будут работать фотозоны, а также интерактивные площадки (это игра в шахматы, мастер-классы по аппликации и бумагопластике). На развлекательной площадке «Здравствуй, лето» гостям предложат подвижные игры, загадки, шуточные конкурсы и сладкие призы. Представление начнётся в 18 часов.

1966
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Приём заявок на конкурс субсидий для СО НКО стартовал в Вологодской области

На их поддержку региональное Правительство направит 15 миллионов рублей.

Смотреть видео
17:02
Перечень разрешённых игрушек появится в детских садах Вологодской области

Минпросвещения РФ анонсировал создание перечня игр и игрушек для детских садов.

10:31
Золотую свадьбу отметили супруги Барановы из Сокольского округа

Николай Александрович и Нина Дмитриевна познакомились летом 1975 года на танцплощадке в Соколе.

Смотреть видео
9:00
День здорового образа жизни впервые проведут в Вологодской области

По всему региону будут организованы массовые зарядки, лыжные и легкоатлетические забеги, бесплатные тренировки.

Смотреть видео
24.02.2026 20:23
В гости к попугаям: новый авиарий установили в Ботаническом саду Вологды

В вологодском Ботаническом саду – обновление.

Смотреть видео
24.02.2026 19:53
Подготовка к традиционному большому школьному выпускному балу началась в Череповце

Третий год подряд его постановщик – главный балетмейстер Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Смотреть видео
24.02.2026 18:51
События Череповца: ремонт на сетях, молодёжный парламент, выставка керамики

Тепловые сети ремонтируют сегодня сразу в нескольких районах Череповца.

Смотреть видео
24.02.2026 17:55
Улучшение экологической ситуации обсудили в Череповце

«Зелёные» провели в городе встречу с активистами и теми, кому интересна эта тема.

24.02.2026 17:24
Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества состоялся в Вологодском округе

Благотворительный концерт в честь Дня защитника Отечества прошёл в ДК посёлка Федотово.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас