12 июля 2025 08:50
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2021 14:22

События Череповца: долгожданный ремонт, новые окна, 250 тысяч бизнесменам 

Завершено строительство проезда к взрослой и детской поликлиникам на улице Милютина. Дорога вдоль дома 61 по Советскому проспекту была в ямах, людям приходилось ходить по грязи. Недовольство было и со стороны водителей. Теперь ситуация поменялась кардинально. Дорогу заасфальтировали, тротуар выложили брусчаткой. Также появился дополнительный карман для парковки. 

Новые окна. В череповецких школах начали менять старые окна. Из чуть более 10 тысяч – почти половина конструкций – деревянные. В первых трёх школах работы по замене уже начались – это 28-я, 34-я и 40-я. Программа ремонтов одобрена на градостроительном совете. В нее вошли ещё 14 общеобразовательных учреждений. Полный список есть на официальной странице мэра в соцсети. Завершить замену всех окон планируется до конца года. Строители будут заходить в школы после окончания уроков и в выходные.

250 тысяч бизнесменам. О том, как получить субсидию от государства в 250 тысяч рублей расскажут сегодня череповецким предпринимателям. Буквально через полчаса здесь начнется специальный практикум. 250 тысяч выделяются на развитие своего дела тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Рассчитывать на субсидию могут зарегистрировавшие свое дело не более полугода назад. 

1945
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2025 19:40
Временные ограничения движения введут в Вологде

Они связаны с проведением планового ремонта магистральной теплосети.

11.07.2025 18:50
Несанкционированную свалку ликвидируют под Бабаево

Объём отходов – 120 куб. м. Площадь – 0,3 га. Сумма ущерба, причинённая лесам, – более 92 млн рублей.

Смотреть видео
11.07.2025 18:30
События Череповца: ремонт фасадов, уход за деревьями, выставка, рок-фестиваль и «Парад цветов»

Так называемый ленинградский квартал, застроенный «сталинками», преображается на глазах.

Смотреть видео
11.07.2025 18:10
Правила безопасного поведения в грозу напомнили вологжанам сотрудники МЧС

Только в прошлом году это природное явление стало причиной 24 пожаров в регионе.

Смотреть видео
11.07.2025 15:32
Уже больше 160 участников заявились на конкурс «Цветущий город» в Череповце

Советы домов и трудовые коллективы вносят вклад в благоустройство промышленного центра.

11.07.2025 15:04
Владимир Ивойлов занял пост прокурора Кичменгско-Городецкого округа

Соответствующий приказ был подписан накануне Генпрокурором РФ. 

11.07.2025 12:50
Жара и грозы ожидают вологжан в предстоящие выходные

Прогноз погоды опубликовал Вологодский ЦГМС.

11.07.2025 10:00
Грузовикам закрыли проезд по трассе Сокол – Харовск – Вожега

Причиной послужило размытие участка на 117 километре автодороги.

Смотреть видео
10.07.2025 20:11
Сотрудники Росгвардии проверили безопасность вологодских школ

В преддверии нового учебного года сотрудники Росгвардии вышли с инспекцией в образовательные учреждения Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас