21 мая 2026 00:22
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2021 14:22

События Череповца: долгожданный ремонт, новые окна, 250 тысяч бизнесменам 

Завершено строительство проезда к взрослой и детской поликлиникам на улице Милютина. Дорога вдоль дома 61 по Советскому проспекту была в ямах, людям приходилось ходить по грязи. Недовольство было и со стороны водителей. Теперь ситуация поменялась кардинально. Дорогу заасфальтировали, тротуар выложили брусчаткой. Также появился дополнительный карман для парковки. 

Новые окна. В череповецких школах начали менять старые окна. Из чуть более 10 тысяч – почти половина конструкций – деревянные. В первых трёх школах работы по замене уже начались – это 28-я, 34-я и 40-я. Программа ремонтов одобрена на градостроительном совете. В нее вошли ещё 14 общеобразовательных учреждений. Полный список есть на официальной странице мэра в соцсети. Завершить замену всех окон планируется до конца года. Строители будут заходить в школы после окончания уроков и в выходные.

250 тысяч бизнесменам. О том, как получить субсидию от государства в 250 тысяч рублей расскажут сегодня череповецким предпринимателям. Буквально через полчаса здесь начнется специальный практикум. 250 тысяч выделяются на развитие своего дела тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Рассчитывать на субсидию могут зарегистрировавшие свое дело не более полугода назад. 

2119
Другие новости рубрики
20.05.2026 17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
20.05.2026 16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
20.05.2026 15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

20.05.2026 15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

20.05.2026 13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
20.05.2026 11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
20.05.2026 10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

20.05.2026 10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас