14 сентября 2026 21:32
°C
Вести
Вологда
25 ноября 2021 19:33

События Череповца: ремонт хирургии, «северная рапсодия», победа, гимнастка

В областной клинической больнице № 2 в Череповце капитально ремонтируют первое хирургическое отделение. Уже завершен демонтаж старого оборудования, ведутся отделочные работы. Строители устанавливают современные пластиковые двери, в помещениях красят стены и облицовывают их кафельной плиткой, будет заменено напольное покрытие, сделаны подвесные потолки. На площади более 1500 квадратных метров будут заменены все инженерные коммуникации, установлена система вызова персонала, новый медицинский пост, автоматическая пожарная сигнализация. За последние годы в учреждении отремонтировали 13 отделений стационара и консультативную поликлинику. Реконструировано старейшее здание больницы – соматический корпус.  

«Северная рапсодия». Сегодня в Череповецком училище искусств в онлайн-формате открывается международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия». Он продлится до 28 ноября. Мероприятие посвящено 100-летию выдающегося трубача, дирижера, профессора, народного артиста РСФСР, солиста оркестра Большого театра СССР Тимофея ДокшИцера. Участники будут состязаться в номинациях: сольное исполнительство, ансамбли, оркестры, исследователи. В рамках проекта запланированы мастер-классы. Сегодня они дистанционно пройдут в 11 и 15 часов.

Победа 3:0. Хоккейная «Северсталь» впервые за 6 лет обыграла ЦСКА на своем льду. Матч прошел в Череповце. На три заброшенные шайбы в ворота гостей, столичные спортсмены не смогли ответить ни одной.  В первом периоде в большинстве отличился Владислав Кодола. Во втором результат команде принес Адам Лишка. Точку в поединке поставил Дмитрий Моисеев. Таким образом череповчане догнали ЦСКА по набранным очкам.

Гимнастка в ТОП-20. Череповецкая спортсменка вошла в двадцатку лучших в России. На Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Надежды России» 14-летняя Полина Морозова выполнила программу КМС, показав 17 результат. Сейчас это лучшее достижение в Вологодской области. Всего в соревнованиях участвовали 165 спортсменок.

2642
Другие новости рубрики
17:49
Масштабная реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре

Специалисты меняют коллектор и приступают к прокладке труб для подогрева поля.

Смотреть видео
15:48
События Череповца: трамвайные пути, отопительный сезон, памятник строителям

Сегодня сняли ограничения по проезду перекрестка проспекта Победы и Советского.

Смотреть видео
14:47
Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой из Китая

Инклюзивный танцевальный коллектив «Ступени» из Череповца вернулся с победой со II Международного фестиваля «Золотая площадь». Он проходил в Китае, в провинции ХЭБЭЙ.

Смотреть видео
13:48
Анонс программы «Череповецкие вести»: озеленение в сквере Северного района

Пространство благоустроили в прошлом году на пересечении улиц Остинская – Проезжая.

13:18
Месячная норма осадков выпала в Вологодской области 

Первые недели сентября оказались особенно дождливыми.

Смотреть видео
11:50
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

11:20
Улицу Ленина капитально ремонтируют в Кириллове

Главную магистраль города модернизируют по просьбам местных жителей.

9:50
Дорожное покрытие меняют на трассе между Вологдой и Соколом

Ремонт охватил 22 километра трассы М-8.

9:20
Миллион рублей могут получить вологодские студенты за лучший проект благоустройства

Студенты-архитекторы могут предложить свои идеи по развитию городской среды.

Смотреть видео
13.09.2026 17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас