12 декабря 2025 01:56
°C
Вести
Вологда
19 января 2022 18:52

События Череповца: автобусы, аукцион, олимпийцы

На городские маршруты вышли большие автобусы-гармошки из Москвы. Столичное транспортное предприятие передало их бесплатно Череповцу. Машины хотели запустить во время ремонта Октябрьского моста, но из-за нехватки автобусов сделали это раньше. Пока на линии несколько машин, их число будет расти. Сейчас главный сдерживающий фактор — нехватка водителей с категорией «D». Она нужна для управления сочленённым автобусом. 

Аукцион. Территорию под торговый центр выставят на аукцион в Череповце. Участок расположен за улицей Олимпийской вдоль улицы Радужной. Город предоставит его в аренду почти на пять лет. Начальный размер ежегодной платы — 700 тысяч рублей. На участке разрешено строительство магазина. Это может быть торговый центр высотой до 5 этажей. Торги состоятся 8 февраля.

Олимпийцы. Двое череповчан выступят на олимпиаде в составе сборной России по конькобежному спорту. Это победитель этапа Кубка мира на пятиста метрах Артём Арефьев и Евгения Лаленкова – многократный призёр международных соревнований на дистанции 1500 метров. Вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев вошёл в расширенный состав хоккейной сборной России на Олимпийские игры. Окончательный состав команды будет определён по результатам тренировочных сборов. Напомним, что олимпийские игры в Пекине стартуют 4 февраля.

2804
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.12.2025 18:53
События Череповца: вручение паспортов, экскурсии по-новому, дискуссия, фотоконкурс

В Череповце сегодня прошло вручение паспортов подросткам, достигшим 14 лет.

Смотреть видео
11.12.2025 16:54
Скоростные ограничения до 60 км/ч введены на вологодских трассах

На региональных дорогах из-за уплотнённого снежного покрытия временно снижен максимальный скоростной режим.

11.12.2025 15:25
Ограничения мобильного интернета введены в Вологодской области

Об этом предупредило Министерство цифрового развития региона.

11.12.2025 14:35
Масштабная реформа реорганизации ритуальных услуг готовится в Вологодской области

В ближайшем будущем вся отрасль будет унифицирована и перейдёт под государственный контроль.

11.12.2025 13:26
Правила продажи алкоголя в праздничные дни изменятся в Вологодской области

Поправки в региональный закон, устанавливающий дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории области, приняли депутаты на 56-ой сессии Заксобрания.

10.12.2025 21:58
Ушла из жизни экс-депутат вологодского ЗСО и бывшая глава АО «Дед Мороз» Татьяна Муромцева

Печальную новость сообщило издание «СМ | Великий Устюг».

Смотреть видео
10.12.2025 19:03
Новый молодёжный центр «Патриот» открывается в посёлке Непотягово под Вологдой

В отремонтированном помещении удобная новая мебель, брендированные пространства и современное оборудование.

Смотреть видео
10.12.2025 18:20
События Череповца: память о герое, месяц добрых дел, патриотический вечер, выставка пуговиц

На новом участке набережной в историческом центре устанавливают скамейки, а со дня на день начнут монтировать стелу в честь инженера Нины Соколовой.

10.12.2025 17:01
Рифат Сабитов принял участие в церемонии награждения лауреатов премии «Герои Рунета-2025»

Отмечены люди и проекты, оказывающие влияние на развитие российского цифрового пространства и культурного кода русскоязычного интернета.

10.12.2025 15:27
Жители ДНР получат новогодние игрушки от вологжан

Ежегодный проект «Ёлка от Деда Мороза детям пострадавших регионов» стартовал в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас