08 октября 2026 21:25
°C
Вести
Вологда
31 марта 2022 14:33

Вологодские лесопромышленники заготовили больше 150 тонн шишек

Об этом сообщает Департамент лесного комплекса. Лидерами по заготовке стали Вашкинский и Вологодский лесхозы. После сбора материал проходит цикл переработки на специализированном оборудовании. Из собранного количества шишек получится около 4 тонн семян хвойных пород. Для восстановления лесов нашего региона каждый год высаживается более 30 миллионов сеянцев сосны и ели. Область полностью обеспечивает себя семенами хвойных пород, а также отправляет посевной материал в соседние субъекты РФ.

1933
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Смотреть видео
17:15
Ремонт 27 дворов завершён в Вологде

В областном центре на 2026 год было запланировано благоустройство 27 дворов.

Смотреть видео
15:45
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас