В череповецком детском саду «Кузнечик» вновь открыли музей Победы. Целый год он находился на реконструкции. За это время выставку дополнили новыми экспонатами.
В череповецком детском саду «Кузнечик» вновь открыли музей Победы. Целый год он находился на реконструкции. За это время выставку дополнили новыми экспонатами.
Об этом рассказал накануне губернатор Георгий Филимонов.
Борис Гранатов был удостоен специальной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».
Премьера спектакля «Мёртвые души» состоялась в год 100-летия Театра имени Евгения Вахтангова на его исторической сцене – 27 апреля 2021 года, и с тех пор спектакль сыгран более 100 раз.
От традиционных ремёсел до 3D принтеров – изделия могут быть исполнены в любой технике.
В областном центре пройдут масштабные масленичные гуляния.
Шестьдесят произведений охватывают значительный период творчества автора — с 1997 года по настоящее время.
Главное событие большого праздничного фестиваля – Чемпионат русских троек, где участники боролись за звание лучшего конного экипажа страны.
Три новых литературно-туристических маршрута станут частью просветительского проекта губернатора «По есенинским местам».
«Живая» книга «Дети войны: истории мужества и надежды» – проект, который стёр границы между поколениями и позволил истории заговорить в буквальном смысле.
Сегодня в Областной картинной галерее открывается выставка работ художника и философа Яна Крыжевского.