11 мая 2025 13:31
°C
Вести
Вологда
22 июня 2022 12:49

События Череповца: День памяти и скорби, новая управа, канализация

Сегодня в городе, как и во всей стране, тоже проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. На воинском мемориале состоится торжественное возложение цветов к вечному огню, к памятникам землякам, погибшими при исполнении воинского долга. В Череповецком районе недалеко от города установят памятный знак – камень с мемориальной табличкой и схемой военного аэродрома, который находился на этой территории в годы Великой Отечественной войны.

У площади Химиков рядом со спортивной площадкой построят управу. Это будет одноэтажное здание площадью более 100 квадратных метров. Его планируют сдать в сентябре, тогда же начнется прием жителей. В Череповце уже построили четыре здания для управ. Две переехали в отдельное строение в начале июня.

В городе на федеральные деньги заменят канализацию. Череповцу выделят 673 миллиона рублей из Фонда национального благосостояния. Дополнительно «Водоканал» получит заемные средства по выгодной ставке. Деньги пойдут на реконструкцию коллекторов в Заречье и Индустриальном районе, и на замену более шести километров ветхих канализационных сетей. 

В Комсомольском парке отремонтируют старейший городской фонтан. Рабочие полностью снимут старую краску, заново его оштукатурят и нанесут новое покрытие. Восстановят и бетонных львов. Цвета останутся теми же. Ремонт должен завершиться до 1 июля. Добавим, что фонтан в Комсомольском парке работает с 1 июня 1961 года.

1333
Другие новости рубрики
10:49
Вологжане выиграли в Международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал 3 сезона состоялся в Москве. Конкурс был организован в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас