23 июня 2025 22:06
°C
Вести
Вологда
23 июня 18:45

Акция «Вахта Памяти» прошла в Вологде

Акция «Вахта Памяти» прошла в Вологде

Она приурочена к Дню памяти и скорби – 22 июня. В этот день в 4 часа утра в 1941 году началась Великая Отечественная война.

Вахту Памяти по очереди несут волонтёры, юнармейцы, поисковики, представители силовых структур, областной и городской власти. Смена длится 10 минут, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Акция проходит каждый год. В ней принимают участие общественные организации, депутатский корпус, силовые структуры. Также все желающие смогли возложить цветы к Вечному огню», — говорит руководитель «Добро.Центра» Вологды Надежда Иванова.

«Вахта Памяти» продлилась до 12:15. В это время в 1941 году было объявлено о начале войны. После состоялась минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«22 июня — это день, который одновременно про боль и утрату и про символ единения. Миллионы людей не вернулись с фронта. Это напоминание, насколько хрупким может быть мир. Поэтому многие вологжане пришли сюда, чтобы возложить цветы и принять участие в акции», — отметил мэр Вологды Андрей Накрошаев.

Напомним также, что День России с размахом отметили в регионе. Ранее Вести35.РФ писали об этом.

80
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:14
События Череповца: выпускные балы, проект «Голос города» и курьеры безопасности

События Череповца: выпускные балы, проект «Голос города» и курьеры безопасности

17:57
Легендарная «Пирожковая» в центре Вологды может возобновить работу

Напомним, что популярное среди горожан заведение располагалось на улице Мира.

17:34
Устранение цифрового неравенства в Вологодской области идёт с опережением сроков

Более четырех тысяч жителей деревень, ранее лишенных мобильной связи, теперь могут ей пользоваться.

16:40
Почти 2 млн рублей взыскал суд с подрядчика Дома культуры в селе Нюксеница

Меры были приняты за завышение стоимости строительства на 39,6 млн рублей.

Смотреть видео
16:22
Дороги на дачные причалы в Череповце приведут в порядок в ближайшее время

Работы будут выполнены до 1 ноября текущего года.

15:53
Пропавшего устюжанина почти 5 месяцев ищет полиция

35-летний житель города Красавино Великоустюгского округа Горловской Дмитрий Игоревич утратил связь с родственниками 26 января этого года.

14:55
Вековой юбилей отметила вологжанка Розалия Ивановна Акимова

Долгожительница прожила в областном центре более 70 лет.

Смотреть видео
13:28
Непродолжительные дожди и потепление придут на этой неделе в Вологодскую область

По данным синоптиков, со вторника погоду в регионе вновь начнут определять атлантические циклоны, станет теплее и начнутся осадки.

Смотреть видео
11:32
Владельцы «наливаек» начали активно пользоваться программой перепрофилирования в Вологодской области

Регион продолжает выдавать льготные кредиты тем, кто преобразует «наливайки» в точки общественного питания.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас