28 июля 2026 16:30
°C
Вести
Вологда
23 июня 2022 15:48

События Череповца: ремонт ул. Моченкова, «Онкопатруль», конкурс

В Череповце начался ремонт улицы Моченкова. Дорожники заменят бордюрный камень и заасфальтируют участок в 800 метров. Полотно отфрезеруют и уложат два слоя асфальтобетона – отремонтируют всю улицу. Во время этих работ дорогу для транспорта будут перекрывать частично. Подрядчик должен сдать объект в конце июля.

Сегодня в Череповце второй день работает «Онкопатруль». Ведущие специалисты крупнейшего в России онкологического центра принимают пациентов, диагностируют их на предмет раннего выявления заболеваний. Также они консультируют медработников города, проводят мастер-классы. Сегодня столичные специалисты проведут показательные операции по поводу рака молочной железы. 

Череповец вновь поучаствует в конкурсе на лучшую муниципальную практику.Среди номинаций –экономическая политика и управление финансами, градостроительная политика, эффективная обратная связь с жителями, укрепление межнационального мира и согласия, умный город. Победители конкурса среди городов получат до 45 миллионов рублей. В прошлом году за победу в номинации «Лучшая муниципальная практика» Череповец получил 50 миллионов рублей.

В металлургическом колледже создадут виртуальный завод. Для этого в здании на улице Комсомольской оборудуют 10 современных лабораторий. В них появятся виртуальные тренажеры, на которых студенты смогут отработать весь технологический процесс. Еще будут лабораторные стенды –  своего рода макеты цехов. На оборудование колледж получил федеральный грант в 100 миллионов рублей. Еще около 30 миллионов выделили региональный бюджет и «Северсталь». Новые лаборатории откроются к 1 сентября.

2513
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
9:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас