06 июля 2026 22:42
°C
Вести
Вологда
23 июня 2022 15:48

События Череповца: ремонт ул. Моченкова, «Онкопатруль», конкурс

В Череповце начался ремонт улицы Моченкова. Дорожники заменят бордюрный камень и заасфальтируют участок в 800 метров. Полотно отфрезеруют и уложат два слоя асфальтобетона – отремонтируют всю улицу. Во время этих работ дорогу для транспорта будут перекрывать частично. Подрядчик должен сдать объект в конце июля.

Сегодня в Череповце второй день работает «Онкопатруль». Ведущие специалисты крупнейшего в России онкологического центра принимают пациентов, диагностируют их на предмет раннего выявления заболеваний. Также они консультируют медработников города, проводят мастер-классы. Сегодня столичные специалисты проведут показательные операции по поводу рака молочной железы. 

Череповец вновь поучаствует в конкурсе на лучшую муниципальную практику.Среди номинаций –экономическая политика и управление финансами, градостроительная политика, эффективная обратная связь с жителями, укрепление межнационального мира и согласия, умный город. Победители конкурса среди городов получат до 45 миллионов рублей. В прошлом году за победу в номинации «Лучшая муниципальная практика» Череповец получил 50 миллионов рублей.

В металлургическом колледже создадут виртуальный завод. Для этого в здании на улице Комсомольской оборудуют 10 современных лабораторий. В них появятся виртуальные тренажеры, на которых студенты смогут отработать весь технологический процесс. Еще будут лабораторные стенды –  своего рода макеты цехов. На оборудование колледж получил федеральный грант в 100 миллионов рублей. Еще около 30 миллионов выделили региональный бюджет и «Северсталь». Новые лаборатории откроются к 1 сентября.

2436
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Акция «Семейный выходной с родными-любимыми» прошла в парке Ветеранов в Вологде

К акции присоединились более 200 человек, или около 70 семей.

17:10
Правительство вплотную занялось решением проблемы топливного кризиса в Вологодской области

Региональные власти делают всё возможное, чтобы стабилизировать ситуацию.

Смотреть видео
17:03
События Череповца: ремонт и транспорт, благоустройство, новые экспонаты, концерт

Из-за ремонта водопровода сегодня на съезде с улицы Архангельской в сторону Боршодской закрыли одну из полос.

Смотреть видео
15:01
Число пострадавших от клещей снизилось в Вологодской области

За неделю показатели снизились на четверть.

14:31
Вековой юбилей отпраздновала Клавдия Ваганова из Вожеги

Клавдия Игнатьевна Ваганова родилась в 1926 году в многодетной семье.

Смотреть видео
13:02
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым собакам

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
11:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области 

Сегодня влияние циклона сохранится, а дожди различной интенсивности продолжатся.

9:42
Количество ДТП сократилось на 14% на дорогах Вологодской области

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

05.07.2026 16:00
Более 300 тысяч деревьев высадили в рамках Международной акции «Сад памяти» в Вологодской области 

Каждый саженец — это живая память о подвиге героев прошлого и настоящего. 

Смотреть видео
05.07.2026 12:00
Деревянное пожарное депо продолжают строить в музее «Семёнково»

В архитектурно-этнографическом музее «Семёнково» продолжают возводить деревянное пожарное депо.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас