18 апреля 2024 22:53
°C
Вести
Вологда
31 января 2023 09:58

Президент Владимир Путин встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым

Олег Кувшинников пригласил Владимира Путина на 880-летие Вологды. Накануне Президент и губернатор по видеоконференцсвязи обсудили развитие инфраструктурных и социально-экономических проектов региона. Некоторые из них глава государства поддержал и даже назвал конкретную сумму поддержки. Строительство Малого транспортного кольца областного центра, реставрация Вологодского кремля, расширение автомобильной трассы А-114. Подробнее материал вести35.рф.

Трасса А-114 - одна из самых загруженных на Северо-Западе. За сутки по ней проезжает до 40 тысяч машин. И её расширение с 2 до 4 полос стало долгожданным событием. Дорожники уже закончили двадцатикилометровый отрезок. Сейчас работа кипит на другом - протяженностью в пятьдесят километров. На участке от Вологды до Череповца трасса станет четырехполосной до 2025 года. Ремонт магистрали стал одной из тем диалога Владимира Путина и Олега Кувшинникова. Глава государства поддержал расширение дороги на подъезде к Череповцу уже со стороны Санкт Петербурга.

Меняется инфраструктура и в областном центре. Строится Малое транспортное кольцо. В ближайшие пять лет в Вологде появится два моста через реку и подходы к железнодорожным развязкам. Сейчас полным ходом идёт строительство улицы поэта Романова. Это первый этап проекта.

И это решение получает одобрение. Напомним, именно благодаря поручению Президента в Череповце появился Архангельский мост. С этим объектом связывают грандиозные планы по развитию новых микрорайонов. Подъём сейчас переживают и другие направления жизнедеятельности региона: объём инвестиций в 2022 году увеличился до рекордного уровня - 207,7 миллиарда рублей. Высокие показатели в металлургии, химической и лесной промышленности. Благодаря успешной работе наших сельхозпредприятий область вышла на 4 место по производству молока. Наращивается выпуск и других продуктов.

Развитие идёт во всех муниципалитетах. В Градсоветах может принять участие каждый житель области. Уже прошло больше 80 выездных совещаний, по решениям которых построено и отремонтировано почти 2,5 тысяч объектов.

Экономический потенциал помогает развивать и туристическую сферу. Вологодский кремль - лицо не только города, но и всей области. Именно поэтому к 880-летию Вологды реставрируют все 19 объектов ансамбля этого исторического памятника. Владимир Путин обещал поддержать и этот проект.

3906
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:47
Не такие уж и умные: вологжане раскритиковали качество новых автобусных остановок

Подрядчиком в ближайшее время будут проведены работы на всех смонтированных остановках по дополнительной герметизации кровли.

19:50
Изумрудную свадьбу отмечает семейная пара из Никольского округа

Важную дату сегодня отмечают Иван Павлович и Валентина Николаевна Подольские.

Смотреть видео
19:46
Эксперты спрогнозировали пик клещевой активности в Вологодской области

В регионе с начала года зарегистрировано 193 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 59 детей.

18:24
Добрые сердца: создатели снежного городка под Устюжной стали волонтёрами

Речь идёт о супружеской паре Макаровых. Семья живёт в деревне Мыза-Тестово.

16:49
Вологжан предупредили о мокром снеге и сильном ветре

О неблагоприятных погодных условиях рассказали в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

15:33
Крупная партия новых газомоторных автобусов пополнила муниципальный парк Череповца

Сегодня в Череповец поступило 17 новых городских автобусов.

Смотреть видео
13:37
События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

13:08
Современную лыжероллерную трассу откроют в Кириллове

Новый спортивный объект появится по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

12:30
Жилой дом появится на месте Красных казарм в Вологде

Строительную технику на территории Красных казарм, расположенных на улице Чернышевского, заметили местные жители.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас