18 августа 2026 07:06
°C
Вести
Вологда
4 мая 2023 13:44

Масштабное благоустройство парка Ветеранов пройдёт в Вологде

Пока жители российских городов голосуют за объекты благоустройства на следующий год, начинается преображение тех объектов, которые победили в рейтинге прошлого года. Парк Ветеранов в Вологде – один из них. Репортаж корреспондента ГТРК «Вологда». 

Парк Ветеранов – одна из самых крупных лесопарковых зон Вологды. В этом году общественное пространство ждет масштабное преображение. Парк Ветеранов стал победителем в голосовании по программе «Комфортная городская среда». Его выбрали больше 20 тысяч вологжан.

В первую очередь приведут в порядок прогулочные аллеи и входную группу. Вместо старого асфальта появится новая брусчатка. Также сделают зоны отдыха. 

Прежде, чем начать основные работы, подрядчик оборудовал ливневую канализацию. Сейчас устанавливают фонарные столбы.

Как должен преобразиться парк, чтобы в нем было уютно и комфортно. В при разработке проекта благоустройства специалисты учитывали мнения и пожелания вологжан.

Первый этап реконструкции закончится до октября. В дальнейшем планируют преобразить и территорию у пруда. Здесь появится спортивная площадка, пирс и лодочная станция. Будет и место для детских игр.  

Всего в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок больше двухсот объектов, в том числе дворы. А сейчас продолжается голосование за парки, скверы, набережные, которые будут ремонтировать в следующем году. Всего представлено 38 общественных пространств. Кроме Вологды и Череповца лучшие проекты выбирают также в Великом Устюге, Вытегре, Кириллове, Тотьме, Устюжне и Белозерске.

 

2159
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.08.2026 18:58
Сезон охоты на пернатую дичь и барсука стартовал в Вологодской области

Нормы добычи в этом году остались без изменений.

Смотреть видео
17.08.2026 18:29
Воспитанники вологодского клуба «Патриот» прошли курс молодого бойца в Труфаново

Участие в нём приняли ребята и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

17.08.2026 18:20
Смертность от алкогольных заболеваний снизилась на 93% в Вологодской области

Итоги первого года действия новых правил розничной продажи алкоголя подвели в регионе.

Смотреть видео
17.08.2026 17:20
Активное строительство бегового центра на стадионе «Буревестник» продолжается в Вологде

Его площадь – около 250 квадратных метров, здесь появится четырёхполосный беговой круг длиной до 200 метров, воркаут-зона и детская площадка.

Смотреть видео
17.08.2026 16:22
События Череповца: опасные самокаты, показания счётчиков ЖКУ и съёмки фильма о Геннадии Полякове

События Череповца: опасные самокаты, показания счётчиков ЖКУ и съёмки фильма о Геннадии Полякове

17.08.2026 15:20
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Евсеевы из Вашкинского округа

Галина Николаевна и Анатолий Александрович познакомились ещё в школьные годы.

Смотреть видео
17.08.2026 14:51
Проект «Здравдесант» успешно помогает вологжанам получить квалифицированную медицинскую помощь

Главная задача - адресная поддержка людей с заболеваниями, которые проживают в отдаленных муниципальных образованиях.

Смотреть видео
17.08.2026 13:52
Собрали за несколько часов: новую часовню в честь Фёдора Ушакова открыли в Сямже

Работы выполнили 14 специалистов местного лесоперерабатывающего предприятия.

17.08.2026 13:20
Новая схема мошенничества появилась перед выборами в Вологодской области

Новая мошенническая схема получила распространение с приближением Единого дня голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас