09 августа 2026 05:45
°C
Вести
Вологда
4 мая 2023 13:44

Масштабное благоустройство парка Ветеранов пройдёт в Вологде

Пока жители российских городов голосуют за объекты благоустройства на следующий год, начинается преображение тех объектов, которые победили в рейтинге прошлого года. Парк Ветеранов в Вологде – один из них. Репортаж корреспондента ГТРК «Вологда». 

Парк Ветеранов – одна из самых крупных лесопарковых зон Вологды. В этом году общественное пространство ждет масштабное преображение. Парк Ветеранов стал победителем в голосовании по программе «Комфортная городская среда». Его выбрали больше 20 тысяч вологжан.

В первую очередь приведут в порядок прогулочные аллеи и входную группу. Вместо старого асфальта появится новая брусчатка. Также сделают зоны отдыха. 

Прежде, чем начать основные работы, подрядчик оборудовал ливневую канализацию. Сейчас устанавливают фонарные столбы.

Как должен преобразиться парк, чтобы в нем было уютно и комфортно. В при разработке проекта благоустройства специалисты учитывали мнения и пожелания вологжан.

Первый этап реконструкции закончится до октября. В дальнейшем планируют преобразить и территорию у пруда. Здесь появится спортивная площадка, пирс и лодочная станция. Будет и место для детских игр.  

Всего в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок больше двухсот объектов, в том числе дворы. А сейчас продолжается голосование за парки, скверы, набережные, которые будут ремонтировать в следующем году. Всего представлено 38 общественных пространств. Кроме Вологды и Череповца лучшие проекты выбирают также в Великом Устюге, Вытегре, Кириллове, Тотьме, Устюжне и Белозерске.

 

2153
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

08.08.2026 15:00
Выставка работ участников печатной резиденции «БурмагинФеста» откроется в Вологде

В этом году «БурмагинФест» провели в формате печатной резиденции, собрав 20 авторов из Москвы.

Смотреть видео
08.08.2026 14:33
Губернатор Вологодской области встретился с Валерием Фальковым

Развитие научно-образовательной инфраструктуры обсудили в Москве.

Смотреть видео
08.08.2026 13:30
Культурные и спортивные фестивали проходят в Вологодской области летом

Об особенностях проекта и целях на 2026 год рассказали в студии «Радио России». 

Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас