25 апреля 2026 15:24
°C
Вести
Вологда
7 июня 2023 13:13

События Череповца: «Чистый воздух», ремонт котельных и реставрация символа

В промышленном центре региона объем выбросов в атмосферу снизился на шестнадцать процентов. По опасным веществам - уменьшился на четырнадцать с половиной процентов. Это к уровню 2017 года. Все благодаря федеральному проекту «Чистый воздух». Комплексный план включает свыше шестидесяти мероприятий. Производственники внедряют технологии, которые позволяют снижать нагрузку на окружающую среду. А город совершенствует систему экономичного и экологичного общественного транспорта. 

В Череповецком районе ожидается большая коммунальная перестройка. Таких масштабных работ по укреплению теплосетей и котельных в селах не проводили десятилетиями. На капитальные ремонты жизненно важной инфраструктуры в Яганове, Мяксе, Ирдоматке и Шулме из областного бюджета выделили восемьдесят пять миллионов рублей. Чтобы отопительный сезон прошел спокойно. 

Знаменитый горельеф, который сняли с фасада Училища искусств, реставрируют специалисты череповецкого машиностроительного центра. Уже на этой неделе они приступят к покраске медной фигуры. Обновленный горельеф вернут на Училище после завершения ремонта фасада. Здание облицуют плитами из керамогранита и цветного алюминия. Работы завершат в этом году. 

Четыреста участников соберет молодежный фестиваль «Зелень» в Череповецком районе. И это по меньшей мере. Заявки принимают до 15 июня. Общественники будут разрабатывать инициативы для развития сельских территорий. Жить участники будут в палаточном лагере. Запланированы три июльских дня, полных обучения, общения и творчества. 

1913
Другие новости рубрики
15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
24.04.2026 16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
24.04.2026 15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
24.04.2026 13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас