06 октября 2026 10:44
°C
Вести
Вологда
23 августа 2023 11:13

«Сохраним лес»: Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции

Её начало в этом году приурочили ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Оно призвано привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных богатств страны.

Традиционно акция пройдёт во всех муниципалитетах области. В мероприятиях примут участие представители органов государственной власти региона, муниципальных образований, лесхозов, общественных и коммерческих организаций, образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств области.

Мероприятия продлятся почти до конца осени, в зависимости от погодных условий. Помимо посадки деревьев и ухода за лесными культурами также будут проводиться благоустройство парков, скверов, субботники, лекции, экскурсии и выставки.

«Вологодская область участвует в акции «Сохраним лес» ежегодно. В прошлом году на Вологодчине было проведено более 58 мероприятий на площади почти 500 гектаров, количество высаженных деревьев составило более 1 млн штук. Лес – одно из главных богатств нашего региона, и наша задача не только сохранить его, но и приумножить», – подчеркнул начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом России. Его приоритетными задачами является охрана окружающей среды и сохранение лесов, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

2233
Другие новости рубрики
9:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Смотреть видео
05.10.2026 11:00
Вологжане помогают брошенным животным отыскать любящих хозяев

История кошки Маргоши, псов Жорика и Антона Павловича в сюжете корреспондента ГТРК «Вологда». 

05.10.2026 10:00
Рекордно низкие температуры отмечены в нескольких вологодских округах

В минувшие выходные в регион устремился арктический циклон.

04.10.2026 12:00
Более 530 вологжан уже открыли своё дело благодаря социальному контракту

Жители Вологодской области могут получить до 350 тысяч рублей на открытие собственного дела.

03.10.2026 16:30
Более 100 вологодских пар, где оба супруга старше 60 лет, заключили брак в 2026 году

Главное управление ЗАГС области представило статистику.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас