08 сентября 2026 16:41
°C
Вести
Вологда
23 августа 2023 11:13

«Сохраним лес»: Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции

Её начало в этом году приурочили ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Мероприятие проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Оно призвано привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных богатств страны.

Традиционно акция пройдёт во всех муниципалитетах области. В мероприятиях примут участие представители органов государственной власти региона, муниципальных образований, лесхозов, общественных и коммерческих организаций, образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств области.

Мероприятия продлятся почти до конца осени, в зависимости от погодных условий. Помимо посадки деревьев и ухода за лесными культурами также будут проводиться благоустройство парков, скверов, субботники, лекции, экскурсии и выставки.

«Вологодская область участвует в акции «Сохраним лес» ежегодно. В прошлом году на Вологодчине было проведено более 58 мероприятий на площади почти 500 гектаров, количество высаженных деревьев составило более 1 млн штук. Лес – одно из главных богатств нашего региона, и наша задача не только сохранить его, но и приумножить», – подчеркнул начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом России. Его приоритетными задачами является охрана окружающей среды и сохранение лесов, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

2201
Другие новости рубрики
16:29
Театральный сквер отремонтируют в Вологде

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:00
Масштабная акция «Вологодская область – за трезвый образ жизни!» стартует в регионе

С 7 сентября по 10 ноября запланирован целый ряд мероприятий для вологжан разного возраста.

Смотреть видео
07.09.2026 18:50
События Череповца: спасение семьи, подготовка к сезону ОРВИ, конкурс, Рубцов в автобусах

Мужчина с четырёхлетним сыном и матерью отправились за грибами в минувшую субботу и заблудились.

Смотреть видео
07.09.2026 17:49
Череповецкий танцевальный коллектив «Ступени» выступит на международном фестивале в Китае

А ранее его руководитель Мария Новосельцева вместе со своей дочерью и артисткой коллектива Вероникой Новосельцевой побывали в городе Лученец в Словакии, чтобы подготовить словацкую команду к чемпионату мира по интеграционному танцу.

Смотреть видео
07.09.2026 14:48
Всероссийский конкурс «Народный участковый» проходит в Вологодской области

В августе были выбраны 22 полицейских, им предстоит встретиться в региональном этапе.

07.09.2026 14:22
Улицу Сергея Орлова закроют для ремонта Торговой площади в Вологде

Обойти место проведения работ можно через проспект Победы или по набережной за домом 6 по улице Сергея Орлова.

07.09.2026 11:21
Полмиллиона рублей взыскал суд с череповецкой школы из-за травмы ребёнка на физкультуре

Ребёнок получил закрытый перелом костей правого предплечья со смещением и перелом костей носа.

Смотреть видео
07.09.2026 10:51
После дождливых выходных вологжан ожидает потепление

За прошедшие выходные местами по области выпало более 20 миллиметров осадков за 12 часов.

Смотреть видео
06.09.2026 11:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

06.09.2026 10:00
Предпремьерный показ фильма «Позывной «Аскет» состоится в Вологде

Эксклюзивный предпоказ состоится 9 сентября в кинотеатре «Ленком» в 18:00.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас