12 апреля 2026 15:56
°C
Вести
Вологда
6 сентября 2023 11:45

Дни работодателей продолжаются в Вологде

Проект службы занятости населения для Вологодской области - Дни работодателя – стартовал 4 сентября и продлится по 8 сентября. В программе на эту неделю – прямые эфиры, семинары по цифровым сервисам поиска работы, квотирование рабочих мест для инвалидов и другие темы. Встречи проведёт Отделение занятости населения по Вологде и округу. Организуют также кадровые отборы для работодателей.

Территориальными отделениями запланирован большой комплекс мероприятий, направленный на содействие компаниям в подборе персонала, информирование работодателей о ситуации на рынке труда, об изменениях в законодательстве, действующих мерах поддержки бизнеса, а также на обсуждение направлений взаимодействия и расширение сотрудничества, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на областное Правительство.

На участие в проекте уже заявились почти 90 работодателей. Компании готовы предложить более 1000 вакантных рабочих мест. В списке участников промышленные предприятия, организации сферы образования, торговли, сельского хозяйства, обеспечения общественного порядка и безопасности, пассажирских перевозок, ЖКХ, энергетики, деревообработки и других отраслей. В рамках проекта специалисты службы занятости населения осуществят больше 50 маркетинговых визитов к работодателям. Будут организованы «круглые столы», семинары, совещания, индивидуальные консультации по различным вопросам в сфере занятости. Запущены горячие линии по вопросам взаимодействия.

«Уделяется большое внимание поддержке работодателей в сфере занятости. Такие мероприятия не только повышают уровень информированности работодателей о формах взаимодействия и сервисах службы занятости, но и помогают им сориентироваться на рынке труда, подобрать и сохранить персонал», – отметил замгубернатора области Виталий Тушинов.

Напомним также, вологодские матера бесплатно могут пройти занятия по программе «Ремесло как бизнес». Ранее вести35.рф рассказывали об этом в своём материале. 

1330
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:45
Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Специальный репортаж: Вологодская область - это Космос!

Смотреть видео
11.04.2026 17:58
Они мечтают о любящих руках: питомцы вологодского котокафе ищут новых хоязев

ГТРК «Вологда» продолжает традиционный цикл сюжетов о питомцах, которые ищут своих хозяев.

Смотреть видео
11.04.2026 15:54
Жители двух крупных вологодских ЖК вступили в противостояние из-за установки забора

Можно ли по закону установить возле многоэтажки забор с электронными замками, отгородившись от соседних домов?

11.04.2026 12:36
Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Всероссийский телемарафон «Русский космос»

Смотреть видео
11.04.2026 12:11
Георгий Филимонов провёл встречу с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой

После, на Кремлёвской площади, глава региона встретил экскурсию.

11.04.2026 10:06
Рифат Сабитов: «Коммуникационная отрасль вносит огромный вклад в экономику страны»

В Общественной палате России подвели основные итоги работы Координационного совета коммуникационных индустрий за 2023−2026 годы.

Смотреть видео
Смотреть видео
10.04.2026 18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Смотреть видео
10.04.2026 17:00
События Череповца: дачные автобусы, любимые песни, квартирник в Молодёжном, учителя за ГТО

В Череповце в тестовом режиме вводят дополнительные автобусы в дачные кооперативы.

Смотреть видео
10.04.2026 16:01
Анонс «Вести. Дежурная часть»: «Схема Долиной», двухколёсный риск, уловки мошенников

Новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть» готовится к выходу сегодня вечером на телеканале «Россия 24».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас