09 октября 2026 06:08
°C
Вести
Вологда
1 марта 2024 18:45

События Череповца: приватизация, новая техника, концерт, Северянинская весна

В Череповце приватизируют пять муниципальных предприятий: Автоколонну № 1456, «Теплоэнергию», аквапарк «Радужный», санаторий «Адонис», ритуальную службу. Они будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества. Учредителем предприятий со стопроцентной долей участия останется город. Эту новость сообщила череповецкая мэрия. Предприятия продолжат заниматься своей деятельностью. Город не планирует продавать их акции или доли в уставном капитале, сообщает ГТРК «Вологда».

Новая техника. Шесть новых коммунальных дорожных машин пришли в череповецкий «Спецавтотранс». Среди них две единицы тяжелой техники. Она способна очищать дороги после сильных снегопадов, таких, которые были этой зимой. У автомобилей есть резервуар для песко-соляной смеси, а также боковые и фронтальные отвалы. Когда специалисты закончат проверку и подготовку техники, она выйдет на улицы города. Летом часть машин переоборудуют для сезонной уборки, а тяжелые «Камазы» превратятся в грузовики.

Концерт. Сегодня во Дворце Химиков пройдёт концерт творческих коллективов города и финалистов Фестиваля «Голос Череповца» - «Всё зависит от нас!» В представлении примут участие ведущие коллективы и исполнители города. Зрителей ждут любимые песни и яркие хореографические номера, произведения, объединяющие поколения. Все средства с продажи билетов будут собраны и направлены на помощь нашим землякам – участникам СВО.

Северянинская весна. Завтра в субботу в Камерном театре пройдёт концерт лауреатов и почётных гостей Международного конкурса исполнителей русского романса «Классические розы» имени Игоря Северянина. В здании театра откроется выставка работ череповецких художников по местам детства поэта в деревне Владимировке и в Череповце, где Северянин окончил четыре класса реального училища. Эти мероприятия открывают Северянинскую весну. Она продолжится и в марте. А 15 числа в Доме знаний состоится конкурс чтецов.

1888
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.10.2026 18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Смотреть видео
08.10.2026 18:16
Народное голосование за работы конкурса «СЕНОФЕСТ-35» завершается в Вологодском округе

Участвуют сразу 6 сельскохозяйственных предприятий.

08.10.2026 17:15
Ремонт 27 дворов завершён в Вологде

В областном центре на 2026 год было запланировано благоустройство 27 дворов.

Смотреть видео
08.10.2026 15:45
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
08.10.2026 15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
08.10.2026 13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

08.10.2026 12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
08.10.2026 12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
08.10.2026 11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас