29 августа 2026 01:09
°C
Вести
Вологда
1 марта 2024 18:45

События Череповца: приватизация, новая техника, концерт, Северянинская весна

В Череповце приватизируют пять муниципальных предприятий: Автоколонну № 1456, «Теплоэнергию», аквапарк «Радужный», санаторий «Адонис», ритуальную службу. Они будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества. Учредителем предприятий со стопроцентной долей участия останется город. Эту новость сообщила череповецкая мэрия. Предприятия продолжат заниматься своей деятельностью. Город не планирует продавать их акции или доли в уставном капитале, сообщает ГТРК «Вологда».

Новая техника. Шесть новых коммунальных дорожных машин пришли в череповецкий «Спецавтотранс». Среди них две единицы тяжелой техники. Она способна очищать дороги после сильных снегопадов, таких, которые были этой зимой. У автомобилей есть резервуар для песко-соляной смеси, а также боковые и фронтальные отвалы. Когда специалисты закончат проверку и подготовку техники, она выйдет на улицы города. Летом часть машин переоборудуют для сезонной уборки, а тяжелые «Камазы» превратятся в грузовики.

Концерт. Сегодня во Дворце Химиков пройдёт концерт творческих коллективов города и финалистов Фестиваля «Голос Череповца» - «Всё зависит от нас!» В представлении примут участие ведущие коллективы и исполнители города. Зрителей ждут любимые песни и яркие хореографические номера, произведения, объединяющие поколения. Все средства с продажи билетов будут собраны и направлены на помощь нашим землякам – участникам СВО.

Северянинская весна. Завтра в субботу в Камерном театре пройдёт концерт лауреатов и почётных гостей Международного конкурса исполнителей русского романса «Классические розы» имени Игоря Северянина. В здании театра откроется выставка работ череповецких художников по местам детства поэта в деревне Владимировке и в Череповце, где Северянин окончил четыре класса реального училища. Эти мероприятия открывают Северянинскую весну. Она продолжится и в марте. А 15 числа в Доме знаний состоится конкурс чтецов.

1839
Другие новости рубрики
28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Смотреть видео
28.08.2026 18:02
Вологодская область присоединилась к информационному проекту «Выход 31»

Его цель – помочь подросткам, которых вербуют к совершению поджогов, подрывов и других терактов.

Смотреть видео
28.08.2026 17:40
События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

Смотреть видео
28.08.2026 16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

28.08.2026 15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

28.08.2026 14:50
Поездка за 1 рубль на общественном транспорте доступна вологжанам

Акцией пользуются уже 15 тысяч вологжан.

28.08.2026 13:50
Более 463 тысяч технических средств реабилитации получили вологжане с инвалидностью

Средства реабилитации позволяет приобрести электронный сертификат.

28.08.2026 10:00
«Потеряшка» из Великоустюгского округа найден живым

Несколько дней назад 48-летний мужчина ушёл в лес неподалёку от города Красавино и не вернулся.

27.08.2026 16:30
Памятник молодым строителям появится в Череповце

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас