19 сентября 2025 12:25
°C
Вести
Вологда
1 марта 2024 18:45

События Череповца: приватизация, новая техника, концерт, Северянинская весна

В Череповце приватизируют пять муниципальных предприятий: Автоколонну № 1456, «Теплоэнергию», аквапарк «Радужный», санаторий «Адонис», ритуальную службу. Они будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества. Учредителем предприятий со стопроцентной долей участия останется город. Эту новость сообщила череповецкая мэрия. Предприятия продолжат заниматься своей деятельностью. Город не планирует продавать их акции или доли в уставном капитале, сообщает ГТРК «Вологда».

Новая техника. Шесть новых коммунальных дорожных машин пришли в череповецкий «Спецавтотранс». Среди них две единицы тяжелой техники. Она способна очищать дороги после сильных снегопадов, таких, которые были этой зимой. У автомобилей есть резервуар для песко-соляной смеси, а также боковые и фронтальные отвалы. Когда специалисты закончат проверку и подготовку техники, она выйдет на улицы города. Летом часть машин переоборудуют для сезонной уборки, а тяжелые «Камазы» превратятся в грузовики.

Концерт. Сегодня во Дворце Химиков пройдёт концерт творческих коллективов города и финалистов Фестиваля «Голос Череповца» - «Всё зависит от нас!» В представлении примут участие ведущие коллективы и исполнители города. Зрителей ждут любимые песни и яркие хореографические номера, произведения, объединяющие поколения. Все средства с продажи билетов будут собраны и направлены на помощь нашим землякам – участникам СВО.

Северянинская весна. Завтра в субботу в Камерном театре пройдёт концерт лауреатов и почётных гостей Международного конкурса исполнителей русского романса «Классические розы» имени Игоря Северянина. В здании театра откроется выставка работ череповецких художников по местам детства поэта в деревне Владимировке и в Череповце, где Северянин окончил четыре класса реального училища. Эти мероприятия открывают Северянинскую весну. Она продолжится и в марте. А 15 числа в Доме знаний состоится конкурс чтецов.

1531
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:01
Оперативные решения: отставка министра, льготные лекарства и очереди к врачам

Какие еще темы обсуждали – в следующем материале ГТРК «Вологда».

18.09.2025 18:23
В общественном транспорте Вологды введут единый тариф на проезд

С 1 октября все поездки в общественном транспорте ПАТП-1 будут иметь единую стоимость.

Смотреть видео
18.09.2025 17:57
События Череповца: работы на Октябрьском мосту, премьера в ТЮЗе и фестиваль ГТО

Кипит работа на Октябрьском мосту. Укладывают бетон, делают гидроизоляцию, проводят освещение.

Смотреть видео
18.09.2025 16:54
Многодетная мама и успешная карьера: анонс программы «Семейный совет»

На этот раз героями программы стала многодетная семья Некипеловых.

18.09.2025 16:30
Новый вариант объезда улицы Мира появится в Вологде

В ближайшее время вологжанам будет доступен новый вариант объезда улицы Мира.

18.09.2025 14:59
Первый замгубернатора Иван Иноземцев назначен куратором лесного комплекса Вологодской области

Об этом губернатор Георгий Филимонов сообщил во время оперативного совещания в Правительстве региона.

18.09.2025 13:25
Новое колесо обозрения установят в парке Ветеранов в Вологде

Аттракцион планируют смонтировать к началу следующего летнего сезона.

Смотреть видео
18.09.2025 09:00
Советы вологжанам: как не стать жертвой дистанционных мошенников

Аферисты настолько умело вводят людей в заблуждение, что те переводят им миллионы рублей.

Смотреть видео
17.09.2025 17:30
События Череповца: благоустройство сквера, научные исследования и выставка казачества

Началось благоустройство сквера у Дворца культуры Строитель.

17.09.2025 17:13
Вологодское авиапредприятие получило обновлённый вертолёт Ми-8Т

Речь идёт о машине с регистрационным номером RA-22641.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас