06 февраля 2025 18:05
°C
Вести
Вологда
27 апреля 2024 11:02

Вологодская область укрепляет партнёрские отношения с Китаем

Накануне врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов провёл встречу с губернатором провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

«Мы подписали меморандум о дружественных связях и сотрудничестве между нашими регионами двух стран. Работаем над привлечением инвестиций из Китая в экономику Вологодской области и укрепляем нашу дружбу. Сердечно благодарю лично губернатора Чжао Гана за готовность развивать двустороннее сотрудничество наших регионов, укреплять экономические, гуманитарные и культурные связи», – сказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В прошлом году Китай стал лидером-партнёром региона по экспорту продукции АПК. На данный момент активно прорабатывается вопрос по экспорту в Китай мороженого и сухого молока, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу врио губернатора Георгия Филимонова. 

Напомним, Вологодская область открывает новые экспортные направления в Азию и страны Африки. Регион активно ищет новые страны для торгового сотрудничества. Основная часть продукции – это молочные, кондитерские изделия и икра. В них заинтересован ряд государств Северной Африки, Китай, а также Ближний Восток. Подробнее об этом читайте в материале вести35.рф

2162
Другие новости рубрики
16:12
Особую экономическую зону создадут в Великоустюгском округе

Об этом только что на оперативном совещании в Правительстве региона заявил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:42
Вологодская область вошла в лидеры РФ по реализации лесоматериалов биржевых продаж

Объём реализованных лесоматериалов в стране в 2024 году по сравнению с 2023 годом увеличился на 20%.

Смотреть видео
30.01.2025 19:21
Вологодские производители представят свои товары на выставке «ПРОДЭКСПО-2025»

Международная выставка традиционно будет проходит в столичном Экспоцентре с 3 по 7 февраля

28.01.2025 16:15
Производство форели и чёрной икры увеличилось в Вологодской области

Об этом сегодня написал в своём телеграм-канале первый заместитель губернатора региона Юрий Умеренко.

25.01.2025 19:59
Почётным гостем церемонии по случаю китайского Нового года в Посольстве Китая в России стал Георгий Филимонов

Приглашение на приём стало следствием планомерного развития партнёрских отношений между областью и Китаем.

25.01.2025 13:56
Рекордный за десятилетие объём рыбы выловили на Белом озере в 2024 году

В общей сложности вылов составил 1641 тонну.

22.01.2025 15:01
Свыше 7 тонн мороженого экспортировала Вологодская область в Африку

Первая с начала 2025 года партия отправилась в Сенегал.

15.01.2025 11:30
Первую партию вологодского мороженого отправили в Китай

Речь идёт о 10 тоннах холодного лакомства.

Смотреть видео
10.01.2025 12:31
Новые горизонты: череповецкий комплекс «Апатит» подвёл итоги рабочего года

Новые производственные достижения, выполненные социальные обязательства и рекордные налоговые отчисления.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас