22 октября 2026 03:56
°C
Вести
Вологда
10 июня 2024 18:50

Выдвижение кандидатов в губернаторы продолжается в Вологодской области

Напомним, ранее от партии «Единая Россия» выдвинулся Георгий Филимонов, а от партии «Пенсионеры России» Игорь Катухин. В выходные претендента представили в партии ЛДПР. На региональной конференции делегаты проголосовали за руководителя своей фракции в Законодательном собрании Антона Гримова. Соответствующий пакет документов он представил в  областную избирательную комиссию. 

Определились с кандидатом и в КПРФ. В результате тайного голосования на отчетно-выборной конференции, единогласно  был выдвинут первый секретарь Комитета Вологодского областного отделения партии – Александр Морозов. Его документы также приняли в избирательной комиссии.

В областной избирком обратился и первый самовыдвиженец на выборах губернатора. Михаил Дорофеев ранее возглавлял отделение партии «Яблоко». Напомним, таким кандидатам для регистрации нужно собрать не менее одного процента подписей избирателей области. Также им  будет необходимо собрать подписи глав и депутатов муниципальных образований. Если все нормы будут соблюдены он также перейдет в следующий этап. Подробности в материале ГТРК «Вологда».  

2250
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.09.2026 10:30
Избирком утвердил результаты голосования на Выборах-2026 в Вологодской области

Выборы на территории Вологодской области прошли честно, открыто и прозрачно.

23.09.2026 10:44
Три мандата в Государственной Думе получила Вологодская область по итогам выборов

Голосование признано состоявшимся, а результаты – действительными.

21.09.2026 13:20
Сергей Селянин и Светлана Грачёва победили на выборах в Государственную Думу от Вологодской области

По предварительным данным, явка составила 47,46% – рекордный показатель для региона.

Смотреть видео
21.09.2026 11:30
Избирком подводит предварительные результаты Выборов-2026 в Вологодской области

Голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Вологодской области проходило в пятницу, субботу и воскресенье.

Смотреть видео
08.09.2026 09:30
Второй тур предвыборных дебатов стартует на ГТРК «Вологда»

На прошлой неделе завершились дебаты кандидатов в депутаты Законодательного собрания Вологодской области.

04.09.2026 18:02
Штаб общественного наблюдения проверил готовность Вологодской области к голосованию

На предстоящих выборах в регионе будут работать 908 участков

Смотреть видео
28.08.2026 13:18
Вологжане смогут выбрать удобный способ голосования на предстоящих выборах

Помимо личного посещения избирательного участка, можно будет проголосовать на дому или дистанционно через сервис «Мобильный избиратель».

Смотреть видео
26.08.2026 11:02
Около 2 тысяч общественных наблюдателей будут следить за проведением выборов в Вологодской области

Тем временем, специалисты Общественной палаты, вместе с представителями Избиркома, проверяют готовность самих избирательных участков.

21.08.2026 13:49
Информация о дате и времени выхода в эфир агитационных материалов на платной основе

Информация о дате и времени выхода в эфир агитационных материалов на платной основе

17.08.2026 09:30
Оферта на заключение договора о предоставлении бесплатного эфирного времени

Для подписания акцепта ждем Вас по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, 32.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас