06 февраля 2026 21:44
°C
Вести
Вологда
11 июня 2024 17:48

Батюшковский сквер открыли после благоустройства в Зашекснинском районе промцентра

Меньше, чем за полтора месяца строители провели полное переустройство пешеходной зоны. Раньше здесь была плитка, но она износилась и стала небезопасной, поэтому её заменили на асфальт. Установлены новые скамейки, урны, разбиты цветники. Напомним, в 2007-м году молодые липы и клены высадили на аллее участники федерального конкурса «Учитель года». В 2012-м в сквере установили памятник Батюшкову, а прошлым летом сюда завезли двухметровые яблони. Благоустройства давно ждали местные жители и представители «Батюшковского общества», которые устраивают здесь литературные встречи. Их главная цель – познакомить подрастающее поколение с творчеством выдающегося поэта, одного из учителей Пушкина, нашего земляка Константина Батюшкова. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

1028
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Смотреть видео
10:31
Президент Владимир Путин дал официальный старт Году единства народов России

Открытие состоялось в Москве в рамках просветительского марафона «Россия – семья семей» общества «Знание».

Смотреть видео
05.02.2026 19:03
Пуловский лес очистили от поваленных ветром деревьев на окраине Череповца

Общественное пространство начали приводить в порядок после многолетней паузы по многочисленным просьбам горожан.

Смотреть видео
05.02.2026 18:34
Кирилловчанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России»

Валентина Лисина заняла первое место в номинации «Креативность и традиции: пути взаимодействия».

Смотреть видео
05.02.2026 17:35
События Череповца: юные инженеры, первенство по дзюдо, выставка об эпохе

В эти минуты в детском технопарке «Кванториум» на улице Сталеваров проходит областная олимпиада по 3D технологиям.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас