23 сентября 2026 17:35
°C
Вести
Вологда
19 августа 2024 15:55

Гуманитарная помощь прибыла в Курск из Вологодской области

Помощь доставлена. Заместитель губернатора Вологодской области, чемпион мира по боксу Александр Поветкин родом из Курска. Поэтому, по поручению Георгия Филимонова, он лично сопроводил гуманитарный груз, который собрала Вологодская область для жителей районов, пострадавших от атак ВСУ. Большегрузы привезли больше 180 тонн продуктов, стройматериалов и бытовых вещей.

Как только стало известно об атаке противника на Курскую область, в Вологодской начали собирать гуманитарную помощь для жителей районов, пострадавших от боевых действий. По поручению врио губернатора, в Правительстве региона очень быстро скоординировали действия всех неравнодушных людей и организаций. Уже через несколько дней колонна большегрузов отправилась в путь.

«Первым рейсом отправили 9 автомобилей. В составе всё самое нужное: продукты питания, постельное белье, медикаменты, средства гигиены, дизельные генераторы, пиломатериалы и предметы первой необходимости», – рассказал Георгий Филимонов.

Лично сопровождал груз заместитель губернатора, чемпион мира и олимпийских игр по боксу, Александр Поветкин. Он родом из Курской области, так что для него это особая миссия: «Привезли около 180 тонн. Лес, бытовая техника, продукты питания для помощи моим землякам, моей родине. Хочется поблагодарить Георгия Юрьевича за то, что помогает».

«Хочу тоже поблагодарить высшее должностное лицо субъекта и всех жителей Вологодской области за помощь, неравнодушие, за то, что вы с нами. Мы однозначно победим, регион сейчас переживает самую непростое время за всю свою историю, со времени оккупации немецко-фашистскими захватчиками 1941 - 1943 годов.  И сегодня вся страна единым плечом встала друг с другом», – добавил врио заместителя председателя Правительства Курской области Евгений Лобов.

На призыв о сборе помощи откликнулись крупнейшие промышленные предприятия региона, в том числе «Северсталь», «ФосАгро», и «Segezha Group». В Правительстве региона максимально быстро организовали приёмку грузов, – сообщает ГТРК «Вологда».  

1526
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:42
События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

События Череповца: ночь здоровья, подготовка к кроссу и лекция о Николае Рубцове

Смотреть видео
15:43
Вологжане примут участие в финале Всероссийских игр «Семейная зарница» в Волгограде

«Семейная зарница» второй год проводится при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества»/

Смотреть видео
13:43
Сокольские промышленники высадили кедровую аллею на новой набережной реки Сухоны

Такой подарок городу Соколу сделали деревообрабатывающие компании.

13:14
Новые автобусы пополнили парк общественного транспорта в Череповце

Три автобуса марки «ЛиАЗ-5292» на газомоторном топливе прибыли в город.

Смотреть видео
11:45
Вологодские поисковики провели выездную приёмную для жителей Тотьмы

Основная цель проекта - помочь в розыске и установлении фронтовой судьбы военнослужащих.

Смотреть видео
22.09.2026 19:38
Ярмарка трудоустройства для студентов вузов и колледжей открылась в Вологде

В ней принимают участие организации социальной сферы Вологодской области.

Смотреть видео
22.09.2026 17:29
Новую входную группу начали монтировать на стадионе «Череповец»

Работы идут без выходных. Металлокаркас уже собран, заказаны внешние панели для облицовки, сообщают официальные источники.

Смотреть видео
22.09.2026 15:31
События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

События Череповца: обновление стадиона, теория экспорта и грядущие субботники

Смотреть видео
22.09.2026 14:32
Современное молодёжное пространство создают на Рождественской набережной в Череповце

Новый участок назвали Рождественской набережной в честь деревни, которая раньше была на этом месте.

Смотреть видео
21.09.2026 18:43
Череповчанка Юлия Матвеева представит Вологодскую область на международном конкурсе «Мисс офис»

Девушка работает специалистом по подбору персонала в компании, которая разрабатывает системы автоматизации и управления инженерными сетями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас