19 мая 2026 12:31
°C
Вести
Вологда
3 октября 2024 12:50

Глава вологодского Парламента поздравил ветеранов ЗСО с Днём пожилого человека

Председатель регионального Законодательного собрания встретился с депутатами прошлых созывов областного Парламента и работниками аппарата. Сергей Жестянников подчеркнул, что во время работы в структуре МВД и в исполнительной власти отмечал эффективность работы депутатов. Председатель ЗСО поздравил коллег с Днём пожилого человека и предложил ветеранам сотрудничать по разным направлениям законотворческой деятельности, - сообщает ГТРК «Вологда».

«Работа с людьми – это основа работы Законодательного собрания. Мы разрабатывали законы, это годы работы, это бесконечные экспертные группы, приглашения специалистов разного уровня и много иных составляющих», - поделилась экс-депутат ЗСО Людмила Ячеистова. 

«Раньше, ещё несколько лет назад, были такие практики, как выездные заседания комитетов, выезды на предприятия, где действительно понималась соль проблемы. Законодательная инициатива при этом формировалась грамотная и правильная для человека. О чём говорит губернатор: власть – для людей, и законодательная власть – тоже для людей. И используя опыт наших ветеранов, наших законодателей, в рамках дополнительных экспертных советов комитетов, в рамках выездных мероприятий, мы поменяем ситуацию, связанную с законотворчеством», - прокомментировал глава регионального Заксобрания Сергей Жестянников.

1511
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.05.2026 18:30
Вологодские инициативы по поддержке бойцов СВО и сельских учителей отметили на федеральном уровне

Сразу несколько социально-значимых инициатив поддержали депутаты комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по образованию, науке и высшей школе.

14.05.2026 11:32
Экс-руководитель Череповецкого округа Пётр Крашенинников получил должность в Ярославской области

Госслужащий занял кресло заместителя главы Тутаевского муниципального округа.

12.05.2026 13:45
Николай Сальников назначен врип главы Череповецкого округа

Соответствующее постановление подписал губернатор Георгий Филимонов. 

12.05.2026 12:28
Владимир Носков будет временно исполнять полномочия главы Великоустюгского округа

О кадровых изменениях объявил сегодня губернатор Георгий Филимонов.

07.05.2026 11:01
Игорь Быков сложит полномочия главы Великоустюгского округа

Чиновник подал заявление об отставке.

04.05.2026 18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

02.05.2026 14:00
Социально ориентированные инициативы Вологодской области представили на форуме в Санкт-Петербурге

Заседание окружного отчётно-программного форума «Есть результат!» партии «Единая Россия» состоялось накануне.

Смотреть видео
29.04.2026 11:56
Председатель Государственной Думы встретился с губернатором Вологодской области

Вячеслав Володин и Георгий Филимонов обсуждали вопросы социально-экономического развития региона и его законодательные инициативы.

Смотреть видео
27.04.2026 10:54
День российского парламентаризма отмечают в Вологодской области

27 апреля (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи – первый в истории нашей страны демократический институт, заложивший основы парламентаризма.

Смотреть видео
18.04.2026 16:00
Оперативные решения: контроль за работой УК, развитие здравоохранения, масштабные стройки

Накануне в Правительстве прошло оперативное совещание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас